1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточки большого объема и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pl2007, 27 мар 2007.

  1. #22 19 апр 2007 в 05:48 | Карточки большого объема и проблемы с ними | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2007
    Считаю себя компетентным сказать, что:

    1. Карты CF тем и замечательны, что они делаются по CF спецификации, имеющей ОБРАТНУЮ совместимость со всеми ранее выпущенными CF спецификациями, поэтому у Вам ВСЕГДА будут работать CF 1, 2, 3, 4, 20, 100 Гигов карты на устройствах, выпущенных нынешнем веке.
    2. Я знаю точно, что Trnscend делает свои карты СТРОГО по спецификациям CF (разработанным SanDisk) поэтому они имею АБСОЛЮТНО такую же "совместимость", как и Сандисковские. Про Кингстон не в курсе. PQI точно нарушает.
    3. MS - стандарт самой FLASH памяти, который, в том числе, закрепляет совместимость с контроллером этой самой памяти. Таким образом MS-CF переходник и есть обычная CF карта. Только, вот, загвоздочка - я не видел Даташитов этого переходника, а Сони сама заявляет, дескать не суйте меня куда попало, что косвенно может подтверждать нарушение CF спецификации.
    4. Сони УЖЕ начинает выпуск CF, поэтому скоро можно ждать и аксессуаров.
    5. Подлинность CF от Trаnscend можно проверить на сайте производителя (по серийнику).
    6. Если производитель не фуфло (а Сони и Минольта довольно солидные бренды), то он постарается выдержать максимальную совместимость (соответствие отраслевым спецификациям) с любым другим производителем карт.
    7. Минольта никогда не делала ничего под MS. [правильнее: только одну цифромыльницу выпустила с поддержкой MS]
    8. Аlpha 100 делала Минольта. Никто не спорит? Так какая же у них совместимость, тем боле через переходник. Мост (именно так называется сей девыйс) - это всегда компромисс спецификаций, то есть кастрирование.
     
  2. DiMAGE G600 : Краткое описание
    ................................................
    Слот, поддерживающий два типа карт памяти позволяет одновременно использовать карты памяти формата SD (SecureDigital) и MS (Memory Stick). (Камеры DiMAGE серии G - это единственные камеры производства не компании Sony, поддерживающие формат Memory Stick.)
    ................................................
    :D:D:D
     
  3. блин! перепутал!
    конечно же не "кингстон или сандиск" а "трансценд или сандиск"!!!
    про кингстон наоборот какое то время было много нареканий (возможно просто левая партия, а там кто его знает)
     
  4. А кто-нить может подскажет на А100 флэшка какой скорости нужна чтоб аппарат не упирался в скорость имеено флэшки? Примерно подсчитал, что если raw весит ~11Мб и взять флэшку 45х, то 150*45=6,75Мб. Значит кадр скидывается на карту почти 2 сек.
    Другими словами будет ли флэшка на 45х узким местом или вполне этого хватит?
     
  5. Я совсем другое вытаюсь спросить.
    Хочется услышать какой скорости самой камере достаточно.
     
  6. Для серии? Моя 7-ка с Transcend x120 делает непрерывную серию из девяти кадров и стоп. Далее запись на карту. Но дело в серии даже не в скорости самой карты, а в размере буфера куда эта фигня сваливается перед записью.
     
  7. А причём тут Трансценд? То же самое она делает и с любой другой картой.
     
  8. Докладываю!

    оченно хотел купить новую большую флэшку для а100 (старая - 1 гиг, маловато). Перелазил по разным форумам, чтоб узнать какие максимальные размеры она поддерживает. Ничего внятного не нашел, кроме инфы о том (здесь), что если компактфлэщка сделана нормально - размер не имеет значения:cool:

    Итог - купил себе 8Гб Трансценд Х120. Все нормально.:)

    ЗЫ. На экранчике показывает, что максимальная серия - 9 кадров. Тоже самое показывала на 1гиг Кингстоне Х45
     
  9. Купил Transcend CF 4Gb 266x. На D5D полет нормальный.
     
  10. Застыдили. Вот, уж, действительно не знал =) Извиняюсь за дезу.
    Но вряд ли Минольта из-за технических соображений тогда предоставила совместимость с MS, - скорее всего или проц. Соньковский использовали и жаль было "пропадать" встроенному контроллеру MS, либо политический шаг. Но никак не тенденция.



    Как проверено на duxum.com, лучше брать карты со скоростью записи и чтения не менее 20МБ/с, - разумный компромисс между ценой и комфортом. Хотя SanDisk карточки последних Экстрим-скоростных серий - МЕЧТА! ;-)
     
  11. Три недели назад купил Transcend CF 8Gb 266x. Определилась сразу. За это время работы (отснято около 500 кадров) нареканий нет. До этого пользовал Кингстон вот с ней были проблемы.
    Фотоаппарат А-100.
     
  12. если интересно со своей сонькой А100 пользовал пока 2 карточки - Kingston 2gb 50x elite pro зеленая assy in taiwan с серийником на боксе и Transcend 2Gb 120x с какими то бумажками в пластмассовом боксе. На Sandisk пожмотился пока ;) - кусается цена. . Покупались то ли в Ультре то ли в Sunrise. Не помню - надо чеки смотреть. Использовалось с мая этого года по несколько циклов перезаписи каждая. Как на исходной прошивке Соньки так и на новой (перепрошил месяц назад-). Пока полет нормальный. Субъективно складывается ощущение что Transcend лопает энергии больше. На непрерывной протяжке RAW после 7 кадров начинают затыкаться для записи. Кстати - про возможную фигню с Кингстоном слышал - но вот пока (3xтьфу) без проблем :) и - нашел как то в ящике древнюю флешку на 64 мб noname - и сонька и картиридер в компе пользовали её без проблем, а вот когда вставил ее в картридер цифроальбома тот лопать ее отказался... :confused: ..... :))))
     
  13. А где это она там показывает максимальную серию? :-О
     
  14. У меня, кстати, Transcend x120 8Gb и x266 8Gb.
    Сделано порядка 3000 кадров. Пока все ОК.
     
  15. Размер серии он показывает в видоискателе справа. Только то, что там будет написано, по-моему, никак не связано со скоростью вставленной карточки.
     
  16. Чорт, в видоискателе я нифига не вижу. :(
    Ну да ладно, это не так важно.
     
  17. я имел ввиду экранчик видоискателя, конечно...
    цифра между шкалой корретировки экспозиции и идикатором антишейка - количество кадров в серии.......

    может и не связано... скорее всего не связано, начиная с определенной скорости флэшки.
     
  18. Сегодня взял Transcend 120x 4 Gb
    Проверил прямо в магазине - дал очередь - первый раз прежде чем записалось удалось щелкнуть 8 кадров, после записи отработал еще раз - дал те же 8? а подумав еще секунду еще 3... итого 19 кадров за два нажатия (во втором случае кнопку не отпускал) естественно RAW
     

Поделиться этой страницей