1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем РомаКуркин, 12 авг 2013.

  1. А есть где то подробные технические характеристики ( физический размер матрицы, диапазон фокусных рассстояний и т.д.) или еще рано?
     
  2. Следующий продукт в линейке(при активных продажах текущих новинок) это скорее всего просто матрица с байонетом Е, Вот тогда для извращенцев и фиксы будут и зумы и куча мануальной оптики :cool:
     
  3. Так та что подороже и есть rx100, только в другом корпусе.
     
  4. Дык нексы то и так конектяться к мобилкам, правда пока только Сониным.
    Вот тебе и фикс и матрица по больше...
     
  5. да, вкусная штучка, осталось только допилить программную часть для эдвансед моде параметров которые уже тут высказывались в качестве хотелок и будет хит для очень широкого круга пользователей, хотя бы РАВ+жипег реализивали с матрицы на флэшку уже было бы замечательно, и идея с ОВИ, пусть даже примитивным, понравилась.
     
  6. QX100 интересная штукенция, ей еще бы еще РАВ.
    Да и внешний экранчик какай-нибудь копеечный сделали бы размером с обычную мобилу, а то я смартфонами не пользуюсь :)
     
  7. Вот и подарок к Новому Году. И аксессуары дополнительные неплохо бы иметь.
     
  8. для тех кто в такне есть RX100
    или вам его же, нос экраном от часов "'электроника"?
     
  9. #131 6 сен 2013 в 23:46 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Мда... это я что-то замечтался. Просто прикольно было представить голую матрицу с вайфаем :)
    И кстати НЕКСЫ конектятся не только к сониным мобилам, а вполне себе к любым андроидным и даже к айфонам. Я пробовал снимать своим Гэлакси ноут - правда лаг был жутчайший. Я об этом двум японцам подробно высказал на фотофоруме(они как раз мнения собирали) в надежде, что поправят.
    Софт недавно обновился (в свете выхода сабжей наверное) надо снова попробовать.
     
  10. А про RX1 говорили люди наоборот - потому что тот с фиксом сделали...:D
     
  11. У него ценник немного другой.
     
  12. Можно представить QX с байонетом E и матрицей от некса.
     
  13. Классная идея! А я ломал голову, как засунуть некс в маленький батискаф с хреновой видеокамерой и главное, как дистанционно им управлять. Теперь есть что засовывать и снимать мурен с близи :)
     
  14. Это собираетесь по вайфаю управлять под водой? Не прокатит же.
     
  15. Конечно нет... Батискаф проводами соединён :) Посмотрим, как лучше камерой управлять :)
     
  16. Про рыксы мне известно, но это цельная камера.
    мне бы чтоб объектив отдельно от экрана :) чтоб с расстояния снимать и видеть что видит камера. В этом именно виде новинка и интересна.
     
  17. 1) Как я понял, у этих камерообъективов есть встроенный аккумулятор?
    2) Насколько же его хватит?
    3) То есть по сути эти штуки можно использовать и без смартфона?
    (Только визировать будешь наугад и строить кадр приблизительно)
     
  18. Да. Я ж говорю - ломография на новый лад.
     

Поделиться этой страницей