1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем РомаКуркин, 12 авг 2013.

  1. #101 5 сен 2013 в 14:39 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Новые камеры-объективы Sony Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10 поступят в продажу в России в начале октября 2013 года. Доступные цвета: черный (для моделей DSC-QX100 и DSC-QX10) и белый (для модели DSC-QX10). Ориентировочная стоимость моделей: DSC-QX100 – 18 990 рублей и DSC-QX10 – 8 490 рублей.
    http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml#40908

    Подробный обзор
    [video=youtube_share;szgDn0-2sXs]http://youtu.be/szgDn0-2sXs[/video]
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел этот обзор и...передумал хотеть такую штучку.
    Такой бочонок и с такими тормозами...Не, не хочу!
    Rx100 на порядок удобнее и компактнее, что бы не говорили (ну по моему мнению и опыту пользования рыкс).
    Суть в том что rx100 как бы плоский, а объектив выезжает когда надо.
    А QX100 какой-то такой объемный, что на место мыльницы я б не смог его положить.
     
  3. Еще ролик

    [video=youtube;HKGEEPIAPys]http://www.youtube.com/watch?v=HKGEEPIAPys[/video]
     
  4. #104 5 сен 2013 в 15:05 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Саня, скажи пусть к следующей акции завозят КАМАЗами :).

    Очень классная задумка. Я о ней давно слышал тоже, но как-то подзабыл, а тут в железе глянул и задумался - это реально, та камера которую я бы купил и жене и маме. У нас среди коллег все тоже заинтересовались.

    Надеюсь лаг при присоединении к телефону не сильно заметен - это может убить идею.

    UPD: А как к ней вспышку добавить? Если бы можно было использовать вспышку телефона...:rolleyes2:

    UPD2: Посмотрел обзор с Дроидер - с лагом реально надо что-то делать, так не покатит. Опыт использования не должен отличаться от использования обычной мыльницы.
    Можно ведь реально слать в телефон меньшую превьюху - зачем там фуллсайз? А потом в момент простоя или по спецкнопке в плэймеморис синхронизировать из памяти уже полноразмерные фото.
     
  5. С такими игрушками вполне можно поснимать в музейчиках "где нельзя" с неплохим результатом!)
    У меня есть подруга - искусствовед. Так вот им это иногда нужно для последующего анализа, написаний статей о выставках и т.д.
    Понятно, что не для печати, но освежить память - вполне!

    Если будет в новогодней акции - прикупил бы в подарок!)
    А еще для детей классная игрушка) лет на 12 - вполне) так сказать направить инстаграм-моды в более качественное русло, а там и пристрастить к фотографии)
     
  6. #106 5 сен 2013 в 17:52 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Ролик классный! Посмотрел, прямо захотелось оба сразу. В видеообзоре лаг при съемке не такой страшный показался. Может NFC быстрее wi-fi работает? Надо проверить.
    PS облом. Ни в смарте, ни в планшете нету никакого нфц.
     
  7. ну есть же приложение фонарик зажигающее свтодиодную пыху :)
     
  8. Классная штука! Прям захотелось, чтобы всегда иметь камеру при себе. Ну и очень полезно еще и тем, что можно ее к примеру легко просунуть куда-то. Даешь камеры в следующую акцию! И побольше, побольше! :)
     
  9. Нет, NFC - это очень меделенный протокол.
     
  10. ЭХ, вот если бы старшей модели еще на задницу глазок видоискателя... чтобы можно было смарт не доставать и не спаривать, если быстро снять надо

    да и младшей бы не повредило
     
  11. В последнем видео, с айФоном, для обзора мобайл-ревью, кстати, лага почти и нет вовсе...
    и явно меньше, чем на пред.видео....

    все же, наверное, куплю жене QX10 белый !!!
     
  12. #113 5 сен 2013 в 23:27 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Между тем, данный девайс в рейтинге Амазона занимает 1,2 и 5 места среди всех камер всех производителей ))
    А админ SAR сказал, что Самсунг уже готовит подобное устройство. Будет обидно, если они исправят то, что больше всего не понравилось в QX(невозможность снимать RAW, отсутствие мануального режима, и пр.)
     
  13. Посмотрел последний обзор, вроде со скоростью работы все совсем не плохо. Попробовал еще раз подключить свой самсунг нх300 к планшету. Настроек почти никаких, только полный автомат. фокусируется только после нажатия на спуск, точку фокусировки нельзя выбрать, причем очень неспешно почему то, хотя у камеры быстрый автофокус. Наверное лаг затвора с этим связан. От нажатия на кнопку до щелчка секунды 2 проходит. Так что сони молодцы. Сделали необычные камеры, да еще и вполне хорошо работающие. Самсунгу придется постараться чтобы сделать лучше. Рав имхо совсем лишний для таких игрушек, как и ручные режимы. Целевая аудитория не та. Себе покупать не буду, нет надобности в таком девайсе, но понравилось.
     
  14. А им че фикс сделать в голову не пришло? Меньше размеры, светосильней, какой-то ЭФР 35 мм для стрита самое оно, я бы наверное даже бы купил бы, баксов за 200-300! Можно и 1.5 кроп впихнуть, тогда вообще многим камерам хана будет, ведь у всех есть смартфоны, зачем мыльницу брать, если можно взять просто "объектив"...
     
  15. Ну они же делали что-то новое и не знали наверняка понравиться ли. Вот теперь можно выпускать фикс
     
  16. Фикс 35мм отличная идея для стрита. Если б матрицу чутка побольше, чем в QX100, то было бы вообще супер. Правда стрит предполагает быстроту реакции, и тут требования к лагу становятся более критичными.
    Думаю, что фиксы были бы менее популярны зумов. Это нам с вами интересно, а большинству пользователей мыльниц зум скорее всего удобнее.
    Но если сама концепция будет популярной (а она будет судя по объемам предзаказов), то бОльшее разнообразие QXов не за горами - в том числе и фиксы.
     
  17. Лаг наверняка есть.
    Думаю это не так страшно - сами цифры лага - в сама ситуация.
    Потому что кнопка спуска есть на самой тушке и смотреть можно двумя глазами - и на экран и на сюжет съемки.
    Как испокон веков на дальномерки снимали.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какой фикс, какой стрит ?? Это массовый продукт. Слово "фикс" убивает продажи любого массового продукта сходу.
     

Поделиться этой страницей