1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем РомаКуркин, 12 авг 2013.

  1. обзор делал какой-то олень...
    где полноразмеры? что за тестовые сцены?
    ес-но там разницы и не будет... особенно на картинкав 800х600 при дневном улинчом свете

    мда уж
     
  2. Обзор не впечатлил, снимки сняты кое-как, нельзя сравнить их лицом к лицу.

    Ну и я бы хотел почитать про старшую модель. Себе бы не купил, но в качестве подарка кому-то - было бы очень интересно и оригинально.
     
  3. Да и на обзор дали предсерийный образец, так что сам по себе обзор ни какой. Видимо хотели первыми выделиться.
     
  4. Будто у Мейл-ру когда-то были нормальные обзоры.
    Вы ещё на лайфньюс их ищите;-]
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот это, кстати, реальная инновация.
    SONY последнее время удивляет. По идее это то, что должен был сделать Apple, ну или уж точно Samsung вместо своего тупого Galaxy Gear.
    Сентенции про цены неуместны.
    Самые популярные модели смартфонов, которые при этом меняются людьми раз в 1-2 года, стоят 20-30 тыс руб.
    А это мегаприблуда для смартфона.

    P.S А про RAW, парни, я шокирован... неужели вы настолько оторваны от жизни, чтобы называть отсутствие там RAW маркетинговым урезанием ))). Он тотально не нужен там.
     
  6. Думаю для владельца зеркалки будет - слабо.
    Для блондинки - слишком сложно.
    имхо - продукт чисто на среднячка, у которого нет и мыльницы,но зато потратился на смартфон.
     
  7. #88 5 сен 2013 в 03:21 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Кстати, интересно, а к какому из подразделений относят эти продукты: mobile или alpha, т.е. фотоподразделение ? )
     
  8. Мне кажется, я бы купил это, если бы это просто был rear cap с А-байонетом и фуллфрем матрицей. Надел на какой-нибудь Minolta 50/1.7 и носи с собой. =)
     
  9. А вообще интересная политика прослеживается. QX можно одеть на любой смарт любого производителя. Будущая беззеркалка сможет работать с автофокусом с любым объективом любого производителя. Не знаю, каким красивым словом оно у них называется, но ведь направление шикарное - универсальные решения независимо от предыдущих приобретений покупателя.
     
  10. Прямо как GoPro :) Тока с зумом :)
     
  11. Это засланный казачок! Смарты Сони не так популярны, как самсунги и эплы. Готов поспорить, что основная масса предзаказа от владельцев эпл. У меня айфон и я жутко хочу этот камератив!
    п.с. Щас будет еще один засланный казачок, камера НЕКС по любые объективы :)
     
  12. Не, для этого у соньки нормальные экшен-камеры есть.
     
  13. 5секунд передача снимка на смартфон дофига,хотя у 6го Некса на смарт примерно такая же история.
     
  14. эт я к тому, что у меня есть гопро и есть в ней управление со смарта, но я в отличии от инженеров сони не додумался прикреплять одно к другому... пошел за двусторонним скотчем :)
     
  15. светлый фикс бы туда - была бы идеальная стрит-камера))
    Старшая все-таки великовата, а младшая порезана по настройкам...
    Но все равно штуки крутанские - надо брать
     
  16. Не плохо бы оформить нормально первый топик, раз сабжы анонсированы, а то как-то "Эммм... Какое-то странное решение." не тянет на спецификацию:)
     
  17. В обзоре пишут что присутсвует лаг картинки из за wi-fi соединения. Интересно насколько большой этот лаг. Пробовал снимать через смартфон и планшет своим самсунгом нх300. Лаг такой что вообще ничего подвижного снять не удается. На работе ставил фот напротив двери, а сам сидел за столом и пытался снять входящих. Ни одного не поймал. В лучшем случае какие то части тел. Это не только лаг картинки на экране смарта, но еще и лаг затвора. Все вместе секунды 2. Смартфон топовый хуавей, планшет вообще таб2 из комплекта нх300. Если сонины новинки будут так же работать, то имхо пользоваться ими будет невозможно. Надеюсь что я неправ.
     
  18. #99 5 сен 2013 в 14:07 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    вот здесь в обзоре видно каким образом тупит картинка. Неприятно, но гораздо лучше, чем Nex по wi-fi
     
  19. А нафига нете на смарте фотки с 12 или 20мп? Там 5 - это уже реально за глаза.

    Нексом пробовал снимать.
    Лаг передачи есть, лага затвора нет. Движение приловчиться снимать можно.
     

Поделиться этой страницей