1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем РомаКуркин, 12 авг 2013.

  1. Однозначно это БОМБА! Вы представляете, какой поток искусства польется теперь?!
    Ведь эту хрень можно засунуть куда угодно!!! Да, конечно будет толпа извращенцев которые будут постить фотографии своего анала изнутри.
    Но кроме шуток, теперь можно сфотографировать что угодно из любой щели!
     
  2. Надеюсь, со вспышкой....
     
  3. Кстати, не исключаю использование подобных штук в профессиональной деятельности не-фотографов. Допустим, в подкапотном пространстве что-то рассматривать в неудобной точке: прикрутил скотчем мелкий диодный фонарик и запихивай её хоть в самую жопу - а картинку на экране смотри в реальном времени.

    И ещё отзыв одного знакомого полу-профи кенониста (не блондинка): "идея на мильйон! буду брать! карлцейс в кармане - синхрон с фоном - это мега идея!"
     
  4. официальный анонс почитаем, чего слухи тереть - они уже 10 раз менялись
     
  5. А зачем тебе рав с мобилки?
    Будет хороший жепег - и достаточно.

    А рав - его ж надо чем то открывать...
     
  6. #47 4 сен 2013 в 11:38 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Саш, я больше ни одного фотоустройства без равов не куплю. Намучился с водоплавающей мыльницей.
    А в случае с соткой такая матрица классная - и нет возможности её полностью использовать. Тогда 300 $ придётся доплатить... к тому же мне видео нужно 28 Мбит в сек 50 p. А если нет рава, значит тупо проблемы с передачей большого объёма данных. Видео тоже урежут, предполагаю.
    Посмотрим, конечно.
     
  7. Я в этом уверен на 90%
    По кр. мере все предпосылки к этому есть - и батарейка маленькая и по NFC не могу сказать, что тяжелые файлы прям уж летают.
    По этому - ИХМО - серьезный подход тут не уместен.
     
  8. #49 4 сен 2013 в 11:56 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Да. А я уж представлял это колечко на видеоштативе и свой экран второго ноута в качестве дисплея... размечтался. ; (

    Кстати, и штативного гнезда не будет, наверное.
     
  9. Так вроде ж была информация, что в самой этой фитюльке есть слот под карту памяти. Если да, то что мешало что-то тяжелое складывать только на карту памяти? Впрочем, я догадываюсь...
     
  10. Да? Я видать это упустил.
    Тогда наверно и рав возможен.
     
  11. Ну, на руморсах в спецификациях проскакивали фразы:

    "3) Display Panel
    : Indicates that the card is not inserted
    : Indicates the remaining battery charge"

    "Weight (standard CIPA) (including battery pack NP-BN, “Memory Stick Micro”)".

    "The captured image is saved automatically in both the smartphone and memory in the camera."

    Но при этом на схеме не понятно, куда там этот мемористик втыкать.

    Ссылки:
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-qx10-and-qx100-manual-leaks/
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-new-qx-smart-shot-pictures-has-in-body-is/
     
  12. это косяк :(
     
  13. According to multiple sources almost all big stores from Asia, Europe and North America already preordered more QX cameras than any other A or E-mount, Cybershot or RX cameras released before.

    Метут!
     
  14. #56 4 сен 2013 в 16:08 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    На схеме QX100 понятно - возле цифр 10 и 11. А на QX10 не показано.
    P.S. Опять начинаются возмущения о том, что дешевая камера не имеет рав и не умеет варить кофе :) Господа, эта штука нацелена не на проф. рынок. Эта штука - для всех. И если инфа о том, что предказазов больше, чем раньше был у других камер Сони - расчёт очен верен.

    P.P.S. Думаю, совсем понятно, куда карта вставляется :)
    [​IMG]
     
  15. #57 4 сен 2013 в 18:01 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. #58 4 сен 2013 в 18:08 | Камеро-объективы DSC-QX10 и DSC-QX100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    [STRIKE]В итоге оказалось - совсем не туда.[/STRIKE] Действительно, у старшей модели слот - под логотипом цейса.

    А вот такая мысль у меня была, что сзади может быть.
     
  17. Угу. Я сегодня показал информацию о новинках своим коллегам по работе, тем у кого есть смартфоны. Они не хипстеры-инстаграмщики. Новинки вызвали большой интерес даже с учетом не такой уж маленькой цены. Типичная реакция была следующей: "А оно правда такое маленькое? Супер! Мыльницу и смартфон таскать одновременно лениво, а шлаком с встроенной камеры сыты по горло. Надо брать."
     
  18. только что их представили на пресс-конференции на IFA
    прикольно и это точно удобнее самвысунга

    вот это точно смерть для мыльниц
     

Поделиться этой страницей