1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера на рыбалку

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dr911, 16 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Привет други. Посоветуйте камеру (и объектив), которую можно было бы без зазрения совести брать на рыбалку и охоту. Именно Ебаян.

    Задачи - видос ФУЛХД, ну и фоточки норм.

    Вообще думаю о связке 1 Бодяшка + 1 Объектив (типа какой-то бюджетной 35ки), лучше связку.

    Есть у меня дорогая камера и объективы, но как-то не под те задачи.

    Бюджет 20-30 т.р. на связку

    Есть сейчас предложения НЕКС 5N, 7, 3000 ая какая-то... но я что-то в них потерялся, что лучше, не знай.

    Есть одна опция, чтобы можно было как-то подсоединить микрофон (петличку, например)

    Нужна помощь.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Эх, хотел посоветовать 7RM2 и BATIS 85/1.8 как влагозащищенные) Но потом дошел до бюджета и понял - не пройдет.
    А так остаются нексы конечно же.
    3000 всё таки великовата... Ну и ЭВИ, мне кажется был бы удобен, рыбалка же и на солнце бывает, а там по экрану ничего не видно (сам на Селигере был на зимней рыбалке с некс-5 и понял - не годится). Значит некс-6 или а6000 самое оно.
     
  3. Некс-6 и Сигму 30/2.8арт
     
    busymusy нравится это.
  4. Кстати классный вариант. Шестерка и Сигма. Очень его любил в свое время.
     
  5. Остается только его найти.
     
  6. ну если выйти немного за рамки бюджета то можно еще рассмотреть вариант с Alpha SLT-A58K
     
  7. #7 19 май 2016 в 13:50 | Камера на рыбалку
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016

    Как вариант может для видео GoPro,точно пылевлагонепромакайка. Брал с собой на сплав с рыбалкой в 2014 в Тофаларию,в 2015 брал на рыбалку на р.Кизир.Прикольно наснимал под водой как хариус на муху клюет.Вот фотик был Canon 5D,засада,тяжелый.Купил A7RII возьму на рыбалку в Бурятию в июле.
     
  8. Взять 5N, докупить видоискатель. Купить подержанный 35/1.8
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. ну да, хороший фотоаппарат, хотел бы такой купить в будущем
     
  10. gopro однозначно,вот семерка блек https://yadi.sk/i/vD6HhzgCSD_8zg
    я еще и RX100m6 таскаю с собой и фото и видео иногда снимаю
     
    dr911 и AndyGS нравится это.
  11. Для меня - в любую непогоду, туда, где может потеряться, удариться, упасть в лужу, попасть под снег-дождь: Sony Nex 5N.
    Объектив для рыбалки тех же времен -штатник 18-55. Он намного лучше кита 16-50.
    Сейчас, я бы добавил свой Sigma 16 (1.4).
     
  12. Вообще на рыбалке нужны снасти и удача.Какие только камеры не брал на сплавы Олик,канон,никон,сони,фуджи на клев не влияли.А если серьезно берите по бюджету и что не жалко если прое..е.Просто если будете брать со сменным объективом то не поленитесь взять крышку от байонета боди.Так как погода бывает разная: дождь, холод,перепад температур.Необходимо сушить объектив что бы не завелся грибок.GoPro хороша для экстрима и съемки под водой но при условии что вода не мутная,для фото не очень.И для всего барохла нужен просто необходим отдельный драйбэг.
     
  13. камеры очень нужны для фиксации удачи :)

     
  14. вот пятнистый 56см и 1кг200гр весом 1.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей