1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Калибровка монитора

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем amadeus-j, 14 июн 2010.

  1. Вопрос к знатокам: DELL U2412M можно нормально откалибровать DATACOLOR Spyder 3 Express, как понимаю у спайдеров колориметр одинаковый, различается только ПО.
     
  2. отлично откалибровал 2711 спайдером правда не третьим
     
  3. Я себе гешманский ноут Acer хорошо откалибровал, а вот мой гешманский Benq G2220HD, так и не поддался...как раз минуту назад заказал дела, вечером буду проверять)))
     
  4. Какие параметры скрываются за словом "отлично"? Выложите Хакамаду.
     
  5. Вам несказанно повезло с Acer, мне не встречалось ни одного экрана этой фирмы, а уж ноута и подавно, приемлемого качества.
     
  6. Ну не скажу чтобы был ослепительный результат, но до калибровки и после, это небо и земля, а вот Benq только оттенки изменил, но как был г... так им и остался:):):)
    Сейчас жду выходных чтоб в светлое время Dell откалибровать, а то пока придешь с работы уже темно(((
     
  7. Тн-ки плохо калибруются, да и толку от такой калибровки нет, все равно для фото не годятся. У асеров приличных экранов не видел, нормальные только LG-Philips ( производитель S-IPS), NEC и еще Dell. Dell с завода кривущие идут, калибровать обязательно.
     
  8. Подскажите стоит ли брать ColorVision Spyder2 Express для калибровки моника? Заранее благодарен.
     
  9. - не стоит. Производитель официально заявлял, что, в отличие от 2, 3 годится для вайдгамута. Сейчас уже 4, но про него не знаю, есть ли улучшения. 2 точно брать не нужно.
     
  10. Спасибо за ответ! Просто есть инфо что можно расширить до PRO! Да и цена привлекательная всего 1 т.р.
     
  11. - софт потом сами найдете. Берите 3 или 4 в самой дешевой версии. На качество калибровки 2 много нареканий, на 3 намного меньше. Ну и калибровать научиться надо, с ходу не всегда и не у всех хороший результат.
     
  12. Вот потому и терзаюсь потому как в аренду смысла не вижу брать! :)
     
  13. Для успешной калибровки важно понимать, как работает монитор и ДО калибровки подобрать ему оптимальные режимы.
     
  14. А какое ПО можете посоветовать???
     
  15. А кто занимался калибровкой мониторов под линуксом?
    Есть уже обозначенные подводные камни?
     
  16. ну вот накаркал, слетела калибровка, под словом отлично понималось что градиенты все вот отсюда http://www.realcolor.ru/lib/monitortest.htm были как положено, сегоня полез посмотреть и о ужас мы все цветные, наверно после слета драйвера видеокарты всё слетело.

    снова в поисках калибратора...
     
  17. Просьба к матёрым коммерческим фотографам! Кто уверен в правильных настройках своих мониторов. Выложите несколько показательных, разноцветных фотографий. Хочу попробовать распечатать их в фотосалоне, и по печатным образцам покрутить монитор. Калибратор скоро дадут, но хотелось бы и таким методом. А, то люди печатать пойдут, а там кака-бяка... Монитор с надписью ProArt 1920*1200 а ни фига не настроен, грустно. Заранее благодарен!!!
     
  18. ИМХО, Вы не совсем представляете проблему печати. Правильно откалиброванный монитор не гарантирует никак правильную печать. Принтер тоже должен быть откалиброван, что даже важней чем калибровка монитора.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Bob tushkan - вам ничего не даст такой странный способ.
    Крутить то вы его ЧЕМ будете ?? Собственными настройками что ль, это бесполезно.
    Я так понимаю речь у нас про Асус PA246Q )

    Пока нет калибратора - пользуйтесь CLTest
     

Поделиться этой страницей