1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калибровка цвета на принтере и мониторе.

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем vixstas, 8 июл 2014.

  1. Да, как я и сказал, при печати второй таблицы нужно также выключить цветокоррекцию. И увы, но Вы совершенно правы: в родной программе не предусмотрен удобный способ разнести во времени печать первой и второй таблицы. Поэтому родную программу и не следует использовать, а пользоваться можно например MunkiReader.
     
  2. Ну слава всем известным мне богам, включая бога плодородия, появился нормальный черный цвет, без зеленой мерзости. Все остальные цвета тоже на месте. Откалибровал!

    Теперь посчитаем, как говорится, баранов. Принтер (L800) обошелся в 11200 руб. А вот чтобы откалибровать его я купил ColorMunki photo за 21000 (с доставкой). Плюс 5 листов A4 (1/4 пачки) бумаги за 860 рэ. Однако дороговато. Меня терзают смутные сомнения по поводу баранов. Разводят нашего брата. Ладно... Сам того захотел.
     
  3. Это Вы ещё до подорожания видимо успели.
    Я для профилирования пользуюсь прогой Мастер Munki. Которая позволяет печатать нужное количество мишеней за один раз, выдерживать их для стабилизации чернил сколь угодно долго, и так же разом замерять и строить профиль.
     
  4. День добрый! Весь инет перерыл ничего подходящего не нашел. Приобрел принтер L800. Чернила оригинальные. Печатаю только для себя на бумаге Polychromatic premium paper (глянцевая). Заметил что цвета печатаются неестественные при отключении улучшайзеров в EPSON easy printe. Перерыл по теме весь интернет. Скачал тестовую картинку с Хакамадой. Когда печатаешь с отключеним цветокорекции фото в фотошопе получаются слишком темные с уходом в синеву. При выборе в фотошопе обработку принтером =- яркость нормальная, но цвет телесный так же не ествественный. Скачал прогу Pantone ColorVision Panton ProfilerPlus 2.3. для построения цветовых профилей. Но она не строит профиль в CS фотошопе и под виндой 8.1. Может есть у кого готовый профиль для этой бумаги или посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то мозг уже сломал. Дюзы прокачивал, тест нормальный.
     
  5. Самый простой вариант - это найти человека, который вышлет Вам тестовую карту для удалённой калибровки, Вы её распечатаете, вышлете человеку письмом, он её считает своим калибратором и построит профиль.
     
  6. Здравствуйте уважаемые! Как говорится, не было у бабы хлопот да купила порося! Приобрел Колор Манки ФОТО. С родным софтом разобрался, но уж больно он скудноват получается. Для профилирования монитора воспользовался Агрилом, а вот для профилирования Мастер Мунки. Но тут начались проблемы. Распечатал мишени, которые вместе с прогой лежат (4 листа А4). Выждал недельку. Сегодня включил - не видит калибратора. Родная видит. эта не видит. Установил i1Profile и, о чудо, калибратор появился. Потратив около 2 часов на сканирование мишеней, нажал кнопку "построить профиль" и выскочила ошибка "ошибка построения профиля". Что за ерунда может быть, куда рыть?Может библиотеки какой не хватает, или она не работает с 4 х ядерными процессорами. В общем, буду признателен за подсказку. Сканировал сначала в режиме ПАТЧ, потом в режиме Кореляции (сформировал новую мишень в 1профиль) - результат один и тот же. Настройки профиля тоже разные пробовал
     
  7. Мастермунки когда запускали - отключите службы от родной проги.
     
  8. так все видимое и так отключено, может что упустил, не подскажите?
     
  9. Службы, не программы. По-моему обе в названии содержат "xrite". Отключаются через панель управления.
     
  10. отключил все через диспетчер задач - помогает. А у Вас мастер мунки с каким драйвером работает? с родным или от Агрила который?
     
  11. Добрый день!
    Имеется в наличии ColorMunki Photo, набрел на тему и увидел что профили для принтера можно строить не только стандартной программой но и сторонними, но не могу нигде найти нормальный гайд по тому как это сделать.
    По информации из темы нашел программу "Мастер Munki", но вот как для нее распечатать тестовые карты для сканирования? И дальше после первоначального замера, как получить новую карту для улучшения профиля?
    Спасибо за информацию.
     
  12. Тестовые таблицы надо печатать вот из этой проги https://yadi.sk/d/MLP7ppBXZQ5Ca
    Сама одностраничная таблица - тут https://yadi.sk/d/8eOoPjrTZQ53P
    Её обычно достаточно для очень неплохой печати. Надо бы сравнить, насколько 4-страничная таблица улучшает ситуацию.
    ЗЫ отличный выбор калибратора :)
     
  13. Спасибо, за помощь. Буду пробовать сегодня что получится.
     
  14. Калибровка Asus N751 и Minolta C224e + профили

    Здрасьте всем!
    Ищу хорошего специалиста для обучения.

    Имеется принтерKonika Minolta C224e + ноутбук Asus N751 с IPS матрицей.
    Планируется работа в Фотошоп и Корел.

    Требуется калибровка дисплея ноутбука, создание профилей для ноутбука и принтера + ликбез по тому, как всё это сединить воедино с программами.

    Надоело читать умные статьи, решил, что уж лучше послушать живого человека и параллельно задать попутные вопросы.
     
  15. #37 25 янв 2016 в 19:48 | Калибровка цвета на принтере и мониторе. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Здесь Мастер Мунки от самого создателя :) и описание как создать тест карты и работать с программой http://mastermunki.blogspot.ru/p/blog-page_26.html ,а если желаете полностью проникнуться калибровкой принтера с "Обезяной" то сюда http://resetters.ru/index.php?showtopic=10622
     

Поделиться этой страницей