1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какому ФР отдать предпочтение на кропе?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем MamaLis, 8 мар 2018.

  1. Всем привет! Тема, понятно, не нова и миллион уже, наверное, раз перетиралась на различных форумах, коих я прошерстила довольно много, но понимания так и не сложилось. Кроме того, из года в год появляются какие-то новые девайсы. Если кто-то имел опыт съемки на оба рассматриваемых варианта и может сравнить - это вообще бесценное мнение!
    Кароч, имеется тушка Sony SLT A37 (кроп есессно) в комплекте с китовым 18-55 f3.5-5.6, сейчас хочу приобрести фикс, вот на каком остановиться не могу решить, на форумах информация очень противоречивая: кому на 50mm (1.4 или 1.8) снимается отлично, кому-то только 85mm нужно, кто-то пишет, что с 50mm бывает тесновато в студиях, надо 30mm брать (куда ж тогда 85-то еще?!, учитывая кропнутость)
    В общем, уважаемые форумчане и фотогуру, спасайте, пожалуйста, от взрыва головы (собственного опыта для принятия адекватного решения нет)

    Задача: в основном съемка в интерьерных студиях и/или дома, плечевые, поясные, иногда ростовые портреты, иногда предметка (типа детали одежды или аксессуаров);
    Важно: бюджет до 15 тр (возможно буду смотреть б/у) при этом красивое боке, максимально сочная картинка (насколько возможно), автофокус, лучшая светочувствительность для студийных съемок с натуральным освещением
    Что рассматриваю: Sony 50mm f/1.4 (или 1.8?), Sony 85mm f/2.8
    Может быть, посоветуете другие бренды объективов с лучшими результатами на выходе (если снимали на них с похожими на мои целями)... Tamron там или еще что-то. А, кстати, Samyang эт что вообще за зверь такой и подходит ли он для Sony SLT A37, стоит ли рассматривать?

    Всем заранее спасибо за мнение!
     
  2. На вторичке почти одинаково.
     
  3. отзывы по Соньке 50/1,4 в целом очень хорошие, картинку хвалят, но говорят, что на полном кадре действительно отрабатывает на 100%, а вот на кропе прям сильно тесновато с ней. По итогу, склоняюсь все больше к 35/1,8. Начну с него, а дальше буду смотреть на результат, делать выводы и докупать то, чего не хватает. Теперь главный вопрос: сигма или сонька? :umnik2:
     
  4. Сигмы у меня не было, сказать за нее ничего не могу. А на кропе А77 пара 35/1,8 и 85/2,8 были основными стеклами. Обе линзы хороши!
     
    Vitus625 нравится это.
  5. Берите Sony - рисунок и цвет у ней приятнее.
     
  6. я тут еще tamron 35/1.8 глянула.... Но ценник, конечно, беда (((( Видимо, да, остановлюсь на Соньке
     
  7. у нее цели сильно другие, не думаю, что идеальное решение для нее = идеальное решение для меня
     
  8. MamaLis, Ничего лучше по соотношению цена качество, универсальность чем Sigma 18-35f1.8 ART для вашей камеры быть не может.
    Сейчас если поискать можно взять его в рассрочку или в кредит, поверьте он того стоит.
     
  9. ой, ну нет, что-то я совсем неготова к такой цене((( К тому же, вполне может статься, что вот я сейчас побалуюсь Sony кропом, а потом, как стану звездой фотографии и как захочу аппарат посерьезнее ))))))
     
  10. а для съёмок на улице при бюджете 30к деревянных что посоветуете. 16-50 с дыркой 2,8 и так присутствует. Брать минолту 85 1,4 G серии или всё-таки остановиться на 85, 2,8?
     
  11. Если свет хороший, то можно и 85/2.8. а камера какая?
     

Поделиться этой страницей