1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой системы объективов выбрать на байонет сони Е ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем сергейнн, 5 июн 2017.

  1. какой системы объективов выбрать на байонет сони Е ? Кенон или Минольту? Что дешевле и по качеству? Какие переходники лучше? Хочу купить Сони а6300, и не могу решить с чего начать? Вот думаю для начала купить родной 28мм F2, но и это не то хочу более широкий угол...
    Пожалуйста пишите, поделитесь своим опытом!!! Буду очень признателен...
     
  2. системы сони Е
    Какой? Какое фокусное?
     
    Puris нравится это.
  3. есть еще вариант Samyang 12mm F/2.0, правда он неавтофокусный, но для такого угла в большинстве случаев достаточно фокус в бесконечность
     
  4. сергейнн,
    Бесспорным лидером является объектив Sigma 30f1.4 DC DN (в паре с а6300 шедевральный комплект), на втором месте Sigma 30f2.8 EX DN на третьем Sony 28f2.
    Все они под Е байонет и с приемлемой ценой.
    Если использовать переходник МС-11 то выбор будет гораздо больше, лучшим я бы здесь назвал объектив Sigma 18-35 f1.8 ART он не компактный но зато шедевральный)Если "ширик" нужен то та жа Sigma 12-24f4.ART и т.д.
     
  5. У Сигмы не будут работать все датчики.
    Для объектива 28/2 есть фишай насадка. Конструкция будет очень огромной. И не совсем ясно зачем на кроп надевать ФФ объектив?
    Если хочется компактности, с объективом, и при этом иметь бОльший выбор стекол,нужно смотреть НЕсони камеры.

    но Если не важно качество картинки, и хочется сони, то можно блинчик 16\2.8 с фишай насадкой
    Вот с этой связки на кропе кадр
    [​IMG]
    DSC02726.JPG
     
  6. Не нужны на А6300 полнокадровые обьективы, если это не мануалы специализированно. Нет особого смысла в 28/2 на нём.
    Единтвенный обьектив из ФФ, что имеет на нём смысл - это SEL-85F18. И самьянговский фишай явно предпочтительней родной конструкции.
     
  7. я к тому что не впечатляют родные стекла а дорогие не по карману. Вот и думаю что-то иметь одно стекло компактное, а остальное через переходник других байонетов, но каких выгоднее? Я смотрел не давно 20 2/8, 16 2/8 это же ужас, явно камера может лучше?!
    Или Фуджи выбрать аппарат?)))
     
  8. У фуджи и панаса явно выбор стекол больше.
     
  9. В качестве ширика посмотрите со вторых рук родной 10-18mm. Он будет вцелом лучше обеих да ещё и стабилизирован. Он габаритнее фиксов, но очень легкий. Если вы не можете позволить себе даже его со вторых рук, то покупать А6300 не вижу смысла. Панас, Фудж и Олик имеют более богатый выбор стекол, но те из них которые хороши, не стоят дешево. Не имеет смысла покупать не дешевые камеры, не имея возможности купить оптику. Если скажем камера стоит 600-700$, то нужно рассчитывать минимум на пару обьективов в диапазоне стоимости 300-500$ в дополнение, иначе смысл в её покупке становится по вопрос.
     
  10. Ну а если через переходник - Sony SAL1650 DT 16-50mm f/2.8 SSM A-mount?
    Панасоник и Олик мелкая матрица, остается Фуджи...
     
  11. на кроп напяливать переходник?
    Вот это некс5 с переходником LA1 и сигмой 20\1.8 на А байян
    [​IMG]
    фотография.jpg
     
  12. Для фоток которые потом пойдут в Инет, подойдет и родной блинчик с фишай насадкой.
    [​IMG]
    DSC02694.JPG
     
  13. Через переходник грамоздко и неудобно. Кроме того вы не получите заметного оптического преимущества перед SEL-1018 на ШУ.
    Фуджик хорош, но...Хорошие обьективы на Фуджике не мение дорогие, а то и более.

    Лично мне не понравилась матрица в 6К. Предпологаю, что в 6300 она по лучше будет.
     
  14. Не сразу понял, да не плохо Sigma 30f1.4 DC DN ....
     
  15. Спасибо за хорошие советы, интересно сигма еще что-то планирует для байонета Е ? Не в курсе? Есть у меня объектив на м42 случаем не знаете какой лучше переходник как временное...
     
  16. Любой китайский переходник подойдет. На м42 нужно проверять чтобы бесконечность начиналось чуть раньше чем кольцо фокусировки упрётся в нее.
     
  17. добрый, заказал таки sony a6300, думаю купить Sigma 30f1.4 DC DN не в курсе как без индикации на объективе мануально ставить на бесконечность?
     

Поделиться этой страницей