1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой самый плоский объектив удалось поставить на Некс?

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Serg1234, 16 фев 2013.

  1. Ну и вот эта " пипетка " , которая и APS-C не совсем кроет ( меньше не помню )  Fujinon Wide 20mm f4


    на бесконечности линзоблок ввернется и выступать будет только шестеренка , общая толщина от байонета , миллиметра 4.


    [​IMG]


    Кадр на мдф без обрезки


    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Как по мне , так один из самых маленьких объектив , это Индустар 30  30mm f/5.6 , его можно поставить только с тонким переходником м42-Nex . Объектив для кроп формата . 


    [​IMG] [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Индустар 5,6/30 кроет фф
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Мои малыши по порядку расположения;


    ОКС  28/2;  ОКС1-22-1 22/2.8;  ОФ-28 28/2.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Из моих ОФ-28 28/2.8, самый маленький, если не брать во внимание донор геликоид с его искусственной блендой. 


    Передняя линза объектива получается находится ниже уровня плоскости переходника L39 - NEX, а задняя на уровне минус - 1,0 мм байонет. 


    По сути объектив полностью прячется во внутреннем пространстве переходника L39 - NEX.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Бесконечность есть при такой установке?
     
  6. Конечно есть , даже маленький перебег имеется .
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Объектив ОФ-28 28/2.8 претерпел реинкарнацию в новом доноре геликоида. Размер стал еще меньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей