1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить объектив новичку в замену Sigma 24-70 2.8 (Sony A, a850) ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем DGorgoN, 20 фев 2017.

  1. Вы не поняли вопроса. Кстати сигму вчера сравнил с родными фиксами: 24 f2.8 и 28 f2.8 и со стариканом. Как ни странно сигма оказалось лучше по резкости, разрешению и контрасту.
    Ну всякие крутилки в камере то уж само собой я покрутил и потестировал. Объектив от сигмы просто мягковат по сравнению с тамроном на кропе. Но как оказалось он резче чем старикан и фиксы )
    Поражает что как оказалось кроп резче и оптика субьективно дает более лучший результат даже по сравнению с фиксами от минольты, пусть даже не топовыми но всё равно!
    Я не говорю что эти фиксы и старикан совсем уг, нет, они вполне рабочие, но рабочие допустим для съемки класса в помещении а старикан для вполне приемлемого портрета.

    На этой неделе буду пробовать зайцев.
     
  2. Этого не может быть. Просто потому, что не может. :) Если фиксы у вас не кривые, то так не бывает. :)
    Зум не может быть резче фикса.
     
  3. Да запросто может. 24 и 28мм минолты это не эталон резкости фиксов.
     
  4. Обоснованные примеры? 16-50/2.8 ? :) Ха-ха-ха...
     
  5. Блин, если не удалил то могу пару тестов скинуть но всего скорее удалил. Фиксы минолтовские мне не понравились. Менее резкие это правда. ХА. В общем действительно не эталон. Фикс фиксу рознь. Не забывайте что от матрицы много зависит. На 10 мп матрицы эти фиксы могут быть эталоном резкости.
     
  6. н.м.в. все g или z будут лучше по картинке,а по резкости если не лучше,то не хуже этой вашей сигмы !!!...а некоторые даже и по резкости лучше,но не в 1,5 раза...
     
  7. Ну вот и я тоже думаю так. Оставляю эту сигму, не рыпаюсь, возьму себе зайца для портретов 135 f2.8 ну и в последствии подлиннее объективчик и успокоюсь.
     
  8. ser_t нравится это.
  9. Нет. Не подойдет. Речь у ТС шла не о топовых зумах, а о сравнении Sigma 24-70 F2.8 EX DG Macro с Minolta 24/2.8 и 28/2.8, а также со стариканом. Вот именно об этих стеклах разговор и идет выше.

    Касаемо ваших примеров: кто бы сомневался в том, что Sony Carl Zeiss 24-70 F2.8 ZA SSM Vario-Sonnar T* покажет в тестах неплохие результаты. Но мне кажется, что сравнение Sony Carl Zeiss 24-70 F2.8 ZA SSM Vario-Sonnar T* с бюджетными стеклами 90-х лет прошлого века не совсем корректно и необъективно.
    Сравнивать стекла нужно одной, так сказать, категории, а не брать стекла с десятикратной разницей в цене.

    Тогда уж давайте этот зум Zeiss 24-70 F2.8 сравним с Sony Carl Zeiss 50 F1.4 ZA SSM Planar T* или с Sony Carl Zeiss 24 F2 ZA SSM Distagon T*, либо с Sony Carl Zeiss 85 F1.4 ZA Planar T* и картинка будет совсем другая...
    :)
     
    VictorV нравится это.
  10. К сожалению тестики не сохранил. Но в принципе желающие могут сами проверить.
    В общем думаю что на стекла бюджетной серии я уже смотреть не буду. Буду выбирать топовые или современные.
     
  11. по-моему здесь не было никаких доп. условий) в явном и категоричном виде фикс>>зума) но я вас понял, флудить прекращаю)
    p.s. к сожалению, 50 и 24 ZA нет в dx тестах)
     
    nauticus нравится это.
  12. Возможно, что и я невнятно и беспредметно выразил в том посте свою мысль, но, поверьте, что я имел ввиду именно сравнение лишь перечисленных ТС объективов.

    ps разумные люди всегда поймут друг-друга. :)
     
  13. Не знаю какие мысли вы там выражали но те объективы которые я пробовал мне не понравились. Я про фиксы.
     
  14. Вы бы выложили примеры своих фото на перечисленных вами объективах и ваших голословных мыслей было бы явно поменьше в топике...
    А то может быть это не объективы кривые, а руки...
     
  15. Ну когда "любимую" систему ругают обязательно вспомнят про руки.. )
    Объективы не то что бы плохи. Выложить не могу т.к. я просто банально их не купил а тестовые удалил за ненадобностью - и так хлама овердофига.
    Не то что бы снимать нельзя, они рабочие были вполне но сигме с открытой сливали подчистую
    Фото с сигмы уже выкладывал. 100% кроп там есть.
     
  16. Сливали по резкости по краям, ХА, контраст, разр. способность если хотите. Картинка ну никак.. Техническая.
     

Поделиться этой страницей