1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить объектив новичку в замену Sigma 24-70 2.8 (Sony A, a850) ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем DGorgoN, 20 фев 2017.

  1. Найти их не проблема. На барахолке всегда бывают. По цене, я сразу написал. Хорошо и дешево, не в этом мире)))
     
  2. На БФ/ФФ проверяли?

    Дайте объявление в барахолке, в разделе Куплю и стёкла сами найдут вас. Другой вопрос - устроит ли цена.
     
  3. Да, конечно. Хотя БФ/ФФ нет но софтит/мягчит, я бы даже сказал мылит. Ну по сравнению с моими объективами по крайней мере. Может конечно экземпляры неудачные.
     
  4. возьмите фикс для начала 85/2,8 (от 8 до 10к) - дешево и сердито.
    на фф, тем более на а850, должны получить и резкость и размытие и цвет.
    с указанных вами зумов довольно сложно получить качество картинки "как с фикса"
     
  5. Прочитал всю тему. Затем прочел еще раз, но так и не понял, что хотят от мифической Sigm-у 27-70 2.8? Если даже такая и есть, то это явно не портретное стекло впрочем так же, как и Минолта 100-300 вроде даже не АРО, и требовать от него "реСкости" на открытой, да еще на крайних фокусных?
    К каждому стеклу нужно привыкнуть и использовать его сильные стороны, а требовать от среднего стекла невозможного..., ну я тоже хочу. Ну и-и-и...
    Прочтите темы о стеклах на форуме. Тут вполне можно определиться и разобраться. Вам уже дали рекомендации на некоторые стекла. Прочтите о них. Самое главное было сказано-хорошее дешевым не бывает, ну или почти не бывает. Вот Вы что-то писали о М 35-105, прочтите тему о нем на форуме.
     
  6. Сигма кстати из их топовой серии. Я согласен что прям вот бритвенной резкости не стоит ждать. Но я даже от бюджетных стекол ожидал большего. У кэнона даже заглушка для байонета и то резкости больше давала )
     
  7. Так что Вас заставило отойти от Кенона?
    Вы все же расскажите мне о Сигма 27-70/2,8, четт я о ней не слышал. Может что-то пропустил?
    Я писал, что требовать от тревел-зума, пусть хоть и топового, портретных свойств, ну как бы ... .
     
  8. От кэнона? Просто захотел другую систему попробовать. Ну надо же всё попробовать по максимуму. К тому же кэнон кроп и начальный. В основном конечно низкие iso. Если с сони сравнивать то выигрыш сони на пару стопов то есть.

    От сигмы / дешевеньких объективов портретных свойств и не требовал. Немного резкости хотел. Это из той оптики которая была на руках. Через пару дней привезут старикана мне и набор фиксов на широкий угол - буду тестировать.
    Сигма сейчас дома. Вечером могу с неё какие угодно любые тесты скинуть, её фото и всё что нужно если интересно.
     
    pavel_ll нравится это.
  9. Потом само собой хотел перейти уже на что-то посовременнее от сони, когда уже парком стекол обживусь.
    У Соньки скитон нравится и цвета. Кэнон он в этом плане скитон сразу даёт, но вот хорошие цвета с него получить это надо постараться. С Сонькой попроще.
    Никон в пейзаже отлично. Скитон, лица - можно сразу в мусорку. Конечно если поработать и знать ньюансы то можно вытянуть, преобразить но всё равно при печати мертвечиной попахивает очень часто, а я такого не люблю.
    Сонька тут как ни крути в полупроф/любительской съемке практически вне конкуренции. Но чувствую что переплатить за стекла ой как придётся.
     
  10. Вообще-то я о правильности написания стекла вел речь. Тесты и фото с Сигмы 24-70/2,8, так вроде правильно называется Ваше стекло, мне не нужно. Удачи в выборе стекол!
     
  11. Согласен Аписочка вышла. Она самая.
     
  12. AF 24-70mm F2.8 EX DG MACRO
    http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=9


    Он более-менее меня устраивает как штатник. А вот родные минольтовские ну никак.
    Вопрос был про: "если фиксами закуплюсь, то будет ли у меня технически более хорошая картинка хотя бы на 20-30%"
    Если нет то в топку. Куплю себе ещё супертелевик и забью.
     
  13. Н
    Ну всё же лучше чем 24-60 и судя по графику не сильно отстает от другой.
    Сигма меня в принципе устраивает, не мой старый тамрон но вполне нормальный штатник.
    Я речь веду про минольтовскую оптику т.к. в ней ни в зуб ни ногой.
     
  14. Вопрос звучал так. Ответ:-"Нет, прироста в полтора-два раза за счет стекол не получите. Нужно еще кое-что".
    Так что купите Минолту АФ 600/4, это и будет как раз супер телевик.
     
  15. Ну руки то это само собой. Вопрос про технику в целом.
     
  16. Хм, мне вот непонятно...
    Как можно требовать от объектива Сигмы, кстати какого ?, "фирменного минолтовского цвета" ? :dntknw:
    Это раз.
    Два... В А850 существует возможность подстройки объектива. Вы пробовали крутить эту настройку ?
    Особенно учитывая то, что большая часть объективов от Сигмы подписываются как объективы от Минолты :cools:

    Весьма высока вероятность что настройки оригинального объектива от Минолты уже были "забиты" в память камеры,
    и они совсем не совпадают подстройкой для Сигмовского.
     

Поделиться этой страницей