1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой кадр выбрать...

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем sveelka, 28 сен 2015.

  1.  Не могу решить какой кадр более удачен, интересен...ну и,конечно ,в чем ошиблась.

    1. [​IMG]

    2. [​IMG]
     
  2. Хороши оба. На первый взгляд мне чуть больше понравился второй из-за его большей лаконичности, но первый более сбалансированный и при внимательном рассмотрении он выходит вперед. Имхо, разница тут абсолютно вкусовая, а не объективная. Возможно, при публикации в крупном формате будет выигрышнее первый, в маленьком - второй.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3 28 сен 2015 в 22:07 | какой кадр выбрать...
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    В первом кадре есть сюжет, мало того, если поправить ББ то можно, НМВ вешать на стену:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Не знаю какой сюжет дают 3 дерева на 2х островах по сравнению с 1 деревом 8). Разница действительно на уровне вкусов Первый снимок боле наполнен объектами на втором остров смотрится интереснее, но много пустой воды слева. Я бы на свой вкус, попытался поискать ракурс в котором 1 остров был бы по центру (если конечно местность позволила)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. >Не знаю какой сюжет дают 3 дерева на 2х островах по сравнению с 1 деревом 8).

    Элементарно: 2 дерева на острове и одно на берегу, если включить лопату и копать глубокий смысл то наискивается "лодка с двумя персонажами и один стоящий на берегу", учитывая, что два дерева желтеющей листвы и одно хвойное, то можно раскопать противопоставления наподобие "между двумя светлыми персонажами стоит мрачный третий" и т.п. сильно копать не буду а то еще ченить выкопаю. В общем используя название можно "играть" на сем снимке.

    Также, отложив лопату, нетрудно заметить что с т.з. восприятия имеем более завершенное построение - нет желания что-то смещать, заполнять или убирать, кадр выглядит полноценным (это не всегда надо, но в пейзаже весьма).

    А один остров - это будет документалистика из разряда "мы видели остров", причем, если расположить его в середине, то построение кадра будет даже примитивнее чем на втором снимке, в купе с симметрией относительно горизонта мы получим совершенно фееричное по унылости зрелище, которое даже рассматривать не захочется - там нечего рассматривать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Безусловно первый (хотя и второй хороший).

    Но во втором за исключением самого островка с деревьями больше зацепиться не за что.

    Если этот островок расположить по центру, композиция еще проиграет.

    Получится "огрызок" с пустыми краями. Симметрия вряд ли здесь будет уместна.

    Большее количество объектов на первом снимке уже позволяет перемещаться по кадру.

    Не так много неба (как на втором кадре), которое не сильно выразительно тоже идет плюсом.

    Линия деревьев (а соответственно и ее отражение) создает приятный законченный (не обрезанный, как на втором снимке) рисунок.

    Береговая линия плавная, гармоничная и добавляет перспективу. На втором кадре она обрезана.

    Во втором кадре напрашивается передний план, чтобы добавить перспективы, левый угол пустоват.

    Первый кадр не нуждается в этом. Отражение от деревьев начинаются с нижнего правого угла и сами по себе создают передний план.

    Мое личное непрофессиональное мнение. :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Первый как есть, второй немного кадрировать, а так оба хороши :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Оба чуть поправить, потому что, имхо, завалены налево. Первый откадрировать справа на двадцать пикселей - чтобы уравновесился, и яркости добавить любым способом тоже на пару-тройку единиц. 

    Второй резать бы не стала - тоже имхо, композиционно выдержан.

    Мне нравятся оба, я  оставляю такие снимки во всех вариантах, потому что с течением времени то один нравится больше, то другой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Первый отличный!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Пусть я буду в меньшинстве, но мне нравится второй больше чем первый. И без кадрирования, как есть. Это почти готовая выставочная работа. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Не, я еще...
     
  12. #13 29 сен 2015 в 21:18 | какой кадр выбрать...
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
     Спасибо огромное всем  за отзывы,мнения !  очень ценю !  Наверно первый раз не могла определиться с выбором :)

    LaTess,  Про "завал "  сомнения были... но ,  честно говоря, не чувствую к чему "привязаться" ,относительно чего править ...

    Борис Астафьев,  пробовала и по центру располагать...но больше из за изменившегося света отбросила ... сейчас пересмотрю .
     
  13.  Размещу вариант под спойлер ,тк снят не на некс :( как пример  (надеюсь это не будет большим нарушением

    [​IMG])
     
  14. )

    лично мне нравится больше чем первоначально предложенные
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Что во втором, что в этом кадре, я, зашопил бы травяные выступы справа, на одной горизонтали с островом.
    [​IMG]

    Типа этого
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #17 30 сен 2015 в 00:11 | какой кадр выбрать...
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Зашопить выступ и кропнуть до квадрата. Квадратиш-практиш-гут ) Прям настолько сбалансировано будет, что хоть сразу на логотип банка.

    [​IMG]

    А вот в первом варианте динамика есть, разлука, как бы... Сюжет, про то как ёл к другой желтой ушел )

    И так и так хорошо. Осталось выбрать, что ближе, стабильность или развитие, стагнация или неопределенность... :)
     
  17.  Первый удачен, но банален, на втором лося слева не хватает :D
     
  18. #19 30 сен 2015 в 06:51 | какой кадр выбрать...
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Sveelka,

    Невольно вспомнился Ералаш, про то, как девочка рисовала собачку на асфальте.

    Если не изменяет память он назывался "Кто же так рисует".

    Добавить две лодки, лося, заключить в квадрат и на конкурс логотипа для банка. :)

     Если в обсуждении приняли участие такое количество одноклубников, значит кадры удались.

    С чем Вас от души и поздравляю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Оба не очень, но из этих двух однозначно второй. А лучше переснять так, чтобы не было мусорного берега вообще.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей