1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой цвет у платья? Акт № 2 :)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем nauticus, 13 дек 2015.

  1. Собственно, всё на картинке....


    [​IMG]


    А ваше мнение? :)
     
  2. как человек различающий цвета вижу слева серо-синеватую, справа серую.
    как человек который умеет тыкать пипеткой в ФШ вижу две серые таблетки =)
     
  3. Слева серовато-синяя ( или даже фиолетовая ) , а справа такая же серовато - , но уже краповая :)
     
  4. #6 13 дек 2015 в 23:39 | Какой цвет у платья? Акт № 2 :)
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    Да скучно уже это... Берешь любой учебник по цветовоспроизведению, там подобных примеров полно.
    Давным-давно, когда я работал в типографии, у нас на одном компе был ЭЛТ-монитор с "залипшей" зеленой пушкой. То есть, все зеленые пикселы там были всегда полностью засвечены.
    Поскольку правильный цвет там не требовался, и постоянно за этим моником никто не сидел (он стоял на сервере), начальство приказало терпеть.
    После 10-15 минут работы за этим монитором, зеленушные цвета на нем казались глазу уже почти нормальными; однако если оторваться от него и оглядеться - весь белый свет вокруг начинал явственно отдавать пурпуром, то есть цветом, дополнительным к зелёному. Вот так работают наши глаза! Впрочем, не только глаза...
     
  5. Справа светлозеленая, слева желто-оранжевая)))
     
  6. И у меня так же.
     
  7. Я вижу две серые. Правая мне кажется ЧУТЬ светлее, но настолько чуть, что мне очевидно, что они одинаковые.
     
  8. #11 14 дек 2015 в 02:40 | Какой цвет у платья? Акт № 2 :)
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    Капсулы серые ,слева наполнение сиреневое,справа краснокирпичное, но мне кажется,что это какая-то хитрость связанная с балансом белого,
     
  9. Обе серые, но если долго смотреть, правая начинает казаться едва заметно красноватой.
     
  10. Красная и синяя в окантовке!!!
     
  11. bigmaxx прав, но вот что интересно: люди интерпретируют цвет на картинке по-разному. То есть, де-факто подтверждают основополагающий принцип цветоведения — восприятие цвета зависит от окружения. Однако, стоит им подсунуть какое-нибудь вот такое фото с непривычным скинтоном, как начинается тыканье пипеткой фотошопа «в лоб» и вопли в комментариях о противоестественном скинтоне и ББ, оскорбляющими их религиозно-колористические чувства.
     
  12. слева фиолетовая, справа коричневая на моём мониторе.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Слева синевато-сероватая, справа красновато-сероватая. Ну то есть явно "красная и синяя" сказать никак не могу, но и "обе серые" никак не скажешь. Оттенок отличается.
     
  14. Симулятивный контраст =)) У меня обе серые. Ну может правая чуть в фиолетовый отдает...
     
  15. #18 16 дек 2015 в 14:27 | Какой цвет у платья? Акт № 2 :)
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
    Правильно — симультанный контраст. :drinks:

    Остальные вместо того, чтоб оди раз сесть, прочитать и разобраться — будут по кусочком дёргать из соцсетей и фапать :devil: :mad: :mad:
     
  16. Пардон, симультанный =) В общем, изменение цветовосприятия объекта в зависимости от цветового окружения.
     
  17. Серые обе.... Одна чуть в красноту отдает
     

Поделиться этой страницей