1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как защитить dvd диск с HD видео от копирования

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем MaksZzn, 18 янв 2017.

  1. Коллеги подскажите как защитить dvd диск с HD видео от копирования? Нужно записать клиентам 20 дисков, так чтобы их нельзя было скопировать.
     
  2. Никак....

    Сам делаю утренники...
    Интерисует тот же вопрос, но решения его нет...
     
  3. П.с.

    Если скушно, на ютубе был ролик типа как защитить от копирования двд...
    Там в конце файла кидают черноту на сколько то минут... потом в этом месте диск или сверлят либо проковыривают..
    Диск должен воспроизводиться, но не копироватися...
    Разговоры об этом не новы, но я не эксперементировал...
     
  4. А есть какой нибудь софт, по идее нужна самая простенькая защита
     
  5. А в чем проблема? Вам заплатят за работу, за 20 дисков сразу. Вы отдадите их. Или Вы желаете, чтобы за каждым дополнительным диском опять к Вам шли?
     
  6. Это желание клиентов.
     
  7. Скопировать можно все что угодно, даже просверленные диски. Такая защита будет работать только против откровенных чайников, и то, пока они не обратятся к кому-то более знающему.
     
  8. Коллеги, я об этом и пишу, нужна защита от чайника!
     
  9. Вы фото-видео-граф. Вы - не специалист в IT. А самая надежная защита от копирования - закрыть диски в сейф и никому не давать их.:)
     
    Lega и Oleg-Art нравится это.
  10. не, действительно... нет...

    на сайте видеографов https://drbobah.com/forum
    есть тема Защита от кидалова...
    этот вопрос несколько лет тревожит детсадовских операторов...
    в этом году (декабре 2016) я оживлял тему...
    но так ничего и не придумано...

    есть программы, которые обходят защиту...., есть программы которые из двд собирают разбитые файлы в 1 файл, можно просто скопировать с двд на другой носитель...

    На сколько я понимаю, если вам защита действительно нужна - дорога программистам, которые за энное количество денег пытаются для вас, что то придумать...
    иначе.... отдаете обычны диски клиенту и получаете оговоренную прибыль, а с защитой пусть играется сам...
     
  11. Adobe Encore DVD ранее имел функцию защиты диска (сейчас не знаю).
    Смотрите в окошке: "создать DVD".
    Нужно непосредственно перед прожигом диска выбрать алгоритм защиты, количество возможных копий и даже "время работы диска".
     
    Night Man нравится это.
  12. Не разу не слышал об этом...

    Сейчас энкор вообще адоб забросил...
    помоему, у меня последний , что был...

    В английском совершенно не силен.... - помогайте искать где это может быть...

    [​IMG]
     
  13. Если это оно и работает, то действительно было бы хорошо....
     
  14. Эмм... а с помощью этого можно HD файл защитить на диске или только DVD?
     
  15. Остается попробовать....

    Я так понимаю оно может запретить целиком скопировать диск...., но вот может ли оно запретить копирование файлов (любых) на другой носитель - это вопрос...

    ===

    сегодня уже скопировал все нужные образы на диски... - поганить диск в пустую не охота...
    но завтра или послезавтра буду копировать партию дисков - буду пробовать применить эту защиту - отпишусь....

    ================

    Если найдете что либо сами - то же дайте знать... (мне сейчас то же весьма актуальна эта тема)
     
  16. На нескольких форумах нашел по этой защите аналогичные отзывы:

     
  17. Да, именно это. Но было это давно. Деталей не помню.

    Посмотрите:




     

Поделиться этой страницей