1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выбирать фильтр на объектив Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-80mm f/3.5-4.5?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Dolphin, 15 июл 2009.

  1. Сорри, это я сам протупил... :)
     
  2. Всё с фильтром определился! Всем за советы спасибо! Тему закрываю!
     
  3. вот так сразу и закрывать, на чём остановились, сам на распутье, что на нового зайца для защиты накрутить? есть вариант вот такой http://www.pleer.ru/_15487.html и ещё раз http://www.specphoto.ru/cash/info/7550.html кто, что скажет?
     
  4. могу привезти
    Sony Carl Zeiss UV Filter for DT 16-80mm - 2900 руб
    B+W 62mm XS-PRO Digital MRC UV Haze 010M - 2250 руб
    Hoya 62mm Super HMC Pro1 UV(0) 62 mm - 1500 руб
     
  5. вот на кого сони эти фильтры делают по 100 у.е.?:mad:
     
  6. На тех же, для кого делаются объективы по 2000$ и более. :)
    За фирму нужно платить, и имхо не всегда это плохо, иначе выживали бы только китайские подпольные/серые производители...
     
  7. да, верно, не зря тамрон в 2 раза дешевле 16-80, так и фильтры аналоги в 2 раза дешевле...буду искать лучшее среди бюджетного:)
     
  8. А я купил родной sony, очень доволен! Конечно, кроме того, что отвалил за него 3200!
     
  9. это 11 % стоимости объектива!
     
  10. Главное, не нарваться на подделку, коих - развелось... слишком известный бренд.

    Так это ж - Цейсс.
    Вот, кстати, тонкий Гелиопан с его хитрым 16ти-слойным просветлением с каждой стороны. Сам их пользую, влияния на картинку - действительно никакого. Поинтересуйтесь... :)
     
  11. М-да, 11% уже о чём-то говорит! А если какое-то отличие от других защитных фильтров (аналогов), кроме того, что там сони и т*, цейс написано?
     
  12. у меня B+W 62 010 UV-Haze 1x F-Pro стоит
    разница c фильтром/без для меня ощутима. ISO 100, F/8, 80mm, штатив, автоспуск, 1680za
    [​IMG]
     
  13. посмотрим, ценник вроде подъёмный...
     
  14. приобрёл пока вот такоё чудо Marumi DHG CIRCULAR P.L.D. 62mm из описания
    вот только не понял - от "кручения" картинка не меняется:(
     
  15. Да действительно странно,у меня такие же фильтры 010 UV-Haze 1x Pro MRC
    Надо будет попробовать без них
     
  16. Попробуйте при нормальном освищеннии плавно и медленно покрутить,смотря в окуляр,увидите разницу,чудес не бывает.
     

Поделиться этой страницей