1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ведут себя объективы от сторонних байонетов на NEX

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем frozendudephoto, 15 июл 2014.

  1. Если Кто пробовал объективы Canon на NEX'ах отпишитесь как работают плиз. Работает ли автофокус, если да то как быстро и тп. Меня лично кэноновский портретник 85 f1.2 lII и его работа на nex5t/r/n интересует.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Эээ почему? Я слышал что работает но очень медленно.
     
  4. А вы где-нибудь встречали переходник EOS=>NEX с контактной группой?
     
  5. #5 18 июл 2014 в 20:31 | Как ведут себя объективы от сторонних байонетов на NEX
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Вот здесь писал о работе автофокуса.
    А переходник нужен такой, поддерживает стаб, EXIF, все режимы (P,A,S,M), автофокус. Но автофокус правда медленный, для репортажа не пойдёт. И дорогой правда.
     
  6. Patriot, спасибо! Сравнивая Metabones четвертый скажем с LAEA1 и LAEA4 - как по ощущениям? Я пробовал оба и у меня в итоге 4ка. Если оно хоть как-то близко к LAEA4 по скорости автофокуса то мне было бы даже под репортажку достаточно :).
     
  7. frozendudephoto, я к сожалению так и не разжился на данный переходник, поэтому ничего сказать не могу. Если сравнивать с видео, то 4-ый побыстрее будет, практически как обыкновенная СЛТ-шка.
     
  8. а есть минусы не знаете? я посмотрел вроде про speed booster написано что в итоге линза 1 степ светосиле теряет
     
  9. Приобретает.
     
  10. Интересно какой результат он даст по сравнению с метабонс и насколько быстро он работает по сравнению? Судя по видео он "ездит" слегка меньше. Пробовали?
     
  11. Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 ZA ( Sony SAL-85F14Z ) не хуже.
     

Поделиться этой страницей