1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ведут себя беззеркалки на морозе?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем andreybs, 3 сен 2017.

  1. Продублирую в этой теме:
    А6000, карта памяти SanDisk SD Card 64GB Class 10 Memory Card C10 80MBs SDHC SDXC, на улице -7. Через тридцать минут появляется ошибка невозможно записать, ошибка данных. Выключаю, вынимаю карту и вставляю назад. Карта не определяется. Дома все фотографии на месте. Было так два дня. На второй день на улице поменял на карту Sony HG DUO. При высоком качестве было сообщение об ошибке записи , но съёмку можно продолжать. Уменьшил качество и снимал ещё час. Да, объектив был телевик, и корпус остыл сильно.
     
  2. Неоднократно сталкивался с глюками карт памяти при переходе тепло-холод. Видимо, конденсат где то выпадает или шлейф деформируется и контакт пропадает. Замечено, что это случается либо со старыми/дешевыми картами памяти, либо с одной и той же камерой, которая полностью разбиралась. С нетронутыми камерами и картами памяти sundisk extream pro ни разу с проблемой не сталкивался.
     
  3. Для статистики:
    Некс-5 и 5н - очень надежно
    Некс-5р(т) - очень капризные - теряют объектив на морозе. Много у кого.
    (И это при том, что я всегда соблюдаю все необходимые меры (и даже больше) для снижения риска для камер, из которых самое главное - не прятать/доставать из куртки туда-сюда.. Перед уходом в тепло заматываю в прочный двойной пакет, в котором камера нагревается ооочень медленно и без образования конденсата)
    А6500 - пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни единого глюка.

    Тут вспоминали про питание от ПБ.
    Советую не насиловать несчастный микро юсб и не открывать его для доступа туда снега или капель - лучше взять аккум пустышку с хвостиком и его уже к питанию, которое может быть во внутреннем кармане куртки, т.е в постоянном тепле. Так и время работы от одного заряда заметно повысится камера целее будет.
    Пустышка с хвостиком полезна будет и жарким летом, чтобы снизить нагрев.
     
    Илья Парамыгин нравится это.
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Один раз на морозе (но не сильном, где то -15) сбойнула А6500 - снимал быструю серию, в какой-то момент все повисло без какой-либо реакции, после вынимания и вставки аккумулятора ожила, но карта стала нечитаемой (Sandisk Ultra 32G). Форматирование карты в аппарате помогло, но, все предыдущие кадры, естественно, были потеряны. Потом уменьшил скорость серии и снимал нормально, но осадок остался :)
    На самом деле думаю, холод тут был ни при чем, просто так сложилось, но больше пытаюсь длинными сериями не строчить.
     

Поделиться этой страницей