1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать реальный пробег своей камеры Sony

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем RTI, 17 апр 2013.

  1. Да все работает если использовать свежие версии ExifTool https://sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/
    Или отсюда https://sony-club.ru/resources/opredelenie-probega-kamer-sony.12/ -это для Win
    Если там ExifTool староват, то заменить свежим.
     
    nauticus нравится это.
  2. Добрый день!! помогите с прогой узнать пробег сони а7р2, скачал ExifTool-11.11.dmg. распаковал но нигде нету значка проги

    через терминал ввел команду exiftool и вошел в информационное окно., что дальше?? у меня есть arw файл, как проверить пробег?
     
  3. Примерно так exiftool -s -imagecount имя_файла
    А можно посмотреть на сайте http://exif.regex.info/exif.cgi Выводится там куча всякой информации и чтобы быстро найти нужную нажмите поиск на странице и наберите слово count.
    Забыл я что-то про этот сайт, а там свежий ExifTool и все работает даже с самыми новыми моделями камер (А7М3)
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Вопрос к опытным коллегам, если 90% съемка ведется с электронного затвора, то реально это на ресурс влияет камеры?
    на 5000 кадров, 500 сделано с мех. затвором. Общий пробег = 5000, но вот реально использующий ресурсы камеры - 500, я правильно понимаю?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тот пробег, который не влияет, он и на количестве кадров не отражается. А то, что зафиксировано и показывают программы и есть пробег, влияющий. А то выходит весь год я ходил 50.000 на электро затворе фоткал и камера новая у меня без пробега? :drinks:
     
    nauticus нравится это.
  6. Гангстер777, дык у вас разве что корпус изнашивается, а не механика камеры.
    У вас из механики только затвор остался как рудимент, а у DSLRок - и затвор, и привод зеркала, и привод отвертки, и привод диафрагмы - совсем иное количество постоянно работающих изнашивающихся узлов, любой из которых может сыграть роль слабого звена, выбить предохранитель на котором висят и остальные узлы, и превратить камеру в заднюю крышку объектива. Потому пробег затвора у DSLRок - это показатель, в отличии от.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ой не знаю, не знаю. Было много камер и, поверьте, не только затвор у них ломается. Много чего ломается и затвор далеко не на первом месте. Но аргумент - "снимал на электронном и поэтому камера считай новая" лично для меня в объявлениях выглядит комично. Изнашивается все. Но это лишь с опытом приходит.
    Пы,Сы,
    Вот даже сейчас видел не раз - пробег по счетчику маленький, получается и не изнашивается ничего, а кнопки не нажимаются, джойстик не крутится, все шикарно, новая камера)))))
     
  8. Приветствую всех ! Помогите определить пробег камеры a99. ExifToolGUI показал 896 чего быть не может т.к. имя файла , было 8600.
     

    Вложения:

    • a99.JPG
      a99.JPG
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      404
  9. Romrs, для определения пробега нужна оригинальная необработанная фотография из камеры, а вы выложили какой-то пережаток с удаленными тегами.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Имя файла и реальный пробег редко бывают связаны. Только при условии единственной карты памяти и, опять же, до 9999 пробега...
    А как иначе? Какое имя файла тогда при пробеге 425800?
     
  11. На RX100M5 реально определить пробег? В exif tool в строчке shuttercount стоит прочерк.
    prbg.png
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не определит.
     
    k117 нравится это.
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Говорят никак. Его там нет. В смысле данных нет в файле.
     
  14. От беда, то есть верить продавцу, что пробег в 10к за десять лет не стоит.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бывает и 3к за 20 лет. Тут уж не проверить никак. А бывало и 300 тыс за год впаривали "как новое", очень уж много не совсем хороших людей.
     
  16. Понятно, по внешнему виду разве только тогда. Просто думал взять себе в добавок по дешевке А300 или А350, продавец говорит что пробег около 7к, внешне очень хороша.
     
  17. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Detected Camera model : SLT-A99
    Shutter actuations made up to file DSC08837.JPG: 18
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 18
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 0
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 0) + 18 = 18

    заменили затвор, предыдущий умер за 40 тыс всего(((
    17 тыс руб
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничего себе, действительно это ж "детский" пробег для а99, здесь на форуме не раз писали про а77 и а99 с пробегами 300+ тыс без ремонта затвора. Хотя я тоже встречал а7р2 с пробегом в несколько тысяч и заменой затвора. Видимо, брак встречается.
     

Поделиться этой страницей