1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать реальный пробег своей камеры Sony

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем RTI, 17 апр 2013.

  1. А у меня винда десятка заглючила по тяжёлой, после установки. Пришлось вот переустановить на семёрку
     
  2. В моих ссылках нет ничего, что нужно устанавливать!
     
  3. Люди у меня глючит эта программа выдает, что a37 сделала 11600000 щелчков затвором! Да 11 млн! Это возможно? Фотопарат бу.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего какая-то ошибка. Число запредельное. Проверьте еще раз, что фото взято из камеры, без проявок, обработок и чего-либо еще, к чему, вполне возможно, вы привыкли в обычной жизни и считаете это нормой. Просто фото из камеры и будет все в порядке.
     
  5. Мне прислал фото продавец, я сам в шоке, сказали фотику три года пользовались ежедневно, но не столько же! Скрин с сайта определятора image.jpg
    могу и exif выложить! image.jpg
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      580
  6. Шутники ) Не беря во внимание техническую составляющую, делая по 1000 снимков каждодневно, потребуется более 30 лет, чтобы столько «нашелкать»
     
  7. #469 6 апр 2016 в 19:41 | Как узнать реальный пробег своей камеры Sony | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    попросите прислать raw-файл, прикрепляя его к сообщению прямо с флэшки/фотоаппарата.

    З.Ы, Вроде где-то в теме проскакивало, что "глубоко интегрированный" в систему ACDsee корёжит файл...

    P.P.S. вот, кстати, похожий косяк со счетчиком http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877&p=1152097&viewfull=1#post1152097
     
  8. А после смены затвора счётчик не обнуляется? И каким значением всё же руководствоваться, меньшим или большим? Exposures made up или Total shutter actuations?
    Заранее спасибо!

     
  9. Добрый день! Подскажите, какой предел затвора у фото камер Sony A 65? 100 тыс. снимков или более?
     
  10. 50 000 в среднем, как у большинства любительских камер. Но бывают удачные экземпляры, что ходят и по 150-200 тысяч.
     
  11. проверила по ссылке, у меня больше 60 000 тыс, а камера работает.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Когда на камере пишут "Гарантированный пробег 200.000 кадров", как на а99, например, то это не означает, что по достижению этой цифры камера сиюминутно сдохнет. Есть живые примеры а99 с пробегом 300-400 тыс кадров без ремонта! А есть что и 100 тыс не прошли и сдохли...
    Поэтому цифра условная, но примерно показывает "живучесть" камеры, если у одной заявлено 50 тыс, а у другой 200, то шансов, что вторая прослужит дольше конечно же больше.
     
  13. Вот тут и кроется ошибка. Вопрос задан не правильно. Обычно говорят о "гарантированном" числе срабатываний, или же, например, о средней наработке на отказ. В обоих случаях затвор совершенно не обязан умереть после выработки своего заявленного ресурса. :)
     
  14. Спасибо Миш, воспользовался. :)
     
  15. У rx-ов нет критичного к пробегу шторно-щелевого затвора. Там условно "бесконечный" центральный. Пробега там действительно нет.
     
  16. Ну скорее всего износа нет. но пробег то должен быть.

    - - - Добавлено - - -
     

Поделиться этой страницей