1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать реальный пробег своей камеры Sony

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем RTI, 17 апр 2013.

  1. Не работает с файлами большого размера. При загрузке несжатого рава от A7RM2 ~80MB возникает ошибка: The file you are attempting to upload is larger than the permitted size.
     
  2. Вам нормально куда-то грузить свои фото?
    Они там для чего собираются?
     
  3. Сделайте лучше для рыксы определялку,никто ведь её пробег определить не может...:(
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для проверки пробега можно сделать жпег самого маленького размера в камере. Это ускорит процесс и никак не повлияет результат.

    - - - Добавлено - - -

    Лучшие умы работают над этим) Не выходит...
    У рыкса "вечный" затвор)
     
  5. Если в файле нет информации, то её не вытащить ничем. Я смотрел полный exif с РХ1, там нет пробега.

    Я сделал вывод о том, что ламели центрального затвора должны быть не менее выносливыми, чем ламели диафрагмы, а в принципе, этот ресурс подсчитать затруднительно. И раз так, то и выдавать эту информацию пользователю незачем.
    Это же относится и к 10-кам, и к 100-кам.
     
  6. Если это ко мне, то ничего не мешает сделать кадр с закрытой крышкой объектива и заслать на сайт. И лично я сайтами для этого дела не пользуюсь, мне гораздо проще посмотреть автономно на компе в ExifTool. Но есть немало людей которым это сложно и недавние разговоры в теме про A7RM2 это наглядно показывают, вот для таких людей и делаются подобные сайты - все просто, загрузил - получил результат.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там как раз речь шла о том, что загрузив файл 7р2 не выходит получить инфо о пробеге. Только открыв через экзифтул...
     
  8. Я просто подумал, что если пользователь дошёл до самого вопроса, то уж несколько движений сделать можно, и проще держать микропрогу на компе, чем каждый раз обращаться за услугой.

    Мне с этого прибыли нет, это просто непонимание. :)
     
  9. Вон оно оказывается как,тогда понятно...жаль конечно.
     
  10. Если нельзя определить пробег с RX1 то и с RX1r и т.п. не определить? т.е. в среднем магазине могут подсунуть б.у. как новую... меня насторожило что владельцы RX1r продающие свои камеры, в один голос говорят что пробег 100-500 кадров и типа не фотографы... лежала на полке .... а на деле там может быть и под миллион:p выходит покупать можно только в супер проверенных магазинах и только новую:(
     
  11. Вряд ли. Я бы не смог столько...

    Просто, это не тот параметр, который должен обсуждаться при покупке RX. Смотрите на внешний вид камеры и продавца ;)
     
    ВикторV нравится это.
  12. Detected Camera model : NEX-C3
    Exposures made up to file DSC08114.JPG: 8360
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x011b = 168
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x011c = 32
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x011d = 0
    (65536 * 0) + (256 * 32) + 168 = 8360

    Total shutter actuations up to file DSC08114.JPG: 16600
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x0125 = 216
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x0126 = 64
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x0127 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 64) + 216 = 16600

    Пробег 16600? или 8360? что то я запутался...
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    8360 карточек сделано, при этом 16600 раз щелкнуто.
    Там же без эл.шторки и получается 1 фото = 2 щелчка.
    Для покупателя здесь 16600)) Для продавца 8360:rofl:
     
  14. #454 27 мар 2016 в 16:40 | Как узнать реальный пробег своей камеры Sony | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    Просьба к модераторам, обновить первое сообщение темы (прямо по тексту):

    Для удобства определения пробега некоторых камер Сони я собрал ExifToolGui с ExifTool в один архив (zip):

    https://cloud.mail.ru/public/25uA/6HG9LF2g1

    или

    https://drive.google.com/file/d/0BxOEjtgHHBOUaGs2THpZazB1RVU/view?usp=sharing

    Кто может собрать сам, пожалуйста. Пользуйтесь новейшими версиями
    ExifToolGui: http://u88.n24.queensu.ca/exiftool/forum/index.php?topic=2750.0
    и ExifTool: http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/

    Его можно скачать, распаковать, в папке будет файлик ExifToolGUI.exe. Его запускаем и видим нормальный графический интерфейс. Открываем через него нетронутый .jpg или .ARW из камеры, жмём справа вверху вкладку Custom и смотрим на поле Image Count или Shutter Count.

    Обращаю внимание, что не все камеры имеют внутренний счётчик кадров. Мне известно, что нет счётчика на А100, А700, и на всех камерах RX. Насчёт RX есть мнение, что центральный затвор имеет ресурс, сопоставимый с приводом диафрагмы и весьма значительный, что делает почти бессмысленным подсчёт числа отснятых кадров.
     
  15. Попробуйте, fix
     
  16. Ничего там не сохраняется, место на диске денег стоит. Да и грузить личное фото, врятли кто-то будет
    Сервис в интернете не только удобнее, но и правильнее чем прога на компьютере. Я например, кое как на свой мак ее закинул.
    Про планшеты и другие устройства вообще молчу. Надо лишь поддерживать сервис в актуальном состоянии.
     
  17. Для мака - я ссылки привёл, можно самому собрать...
    А на планшете и холодильнике (другие устройства) мне равы ни к чему, особенно, если это нужно для определения пробега :)

    Хотя, если покупать камеру, а фотку по почте кинули, да ещё и компа под рукой нет. В общем, Вы правы. Заканчиваю я с этими прогами. Все дружно идём в... онлайн.
    Всем спасибо за внимание!

    Upd. Алексей, спасибо!
     
  18. Да я как раз и собирал все по вашей инструкции. Но это столько ненужных движений сделать пришлось...
    За инструкцию и наводку на ExifTool огромное вам спасибо.
     

Поделиться этой страницей