1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как усилить фоновый звук

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем grafillo, 5 июл 2017.

  1. Добрый день, записал видео в лесу, голос слышно хорошо а вот фоновых птиц плоховато, подскажите пожалуйста как можно усилить фоновый звук.
     
  2. конкретно можете расписать методику что куда и как дёргать? х)
     
  3. Возможно хоть как-то исправить ситуацию, применив эквализацию и компрессию, но, чтобы все это применить - нужно понимать, что это такое и как этим пользоваться...
    Если коротко: берете Adobe Audition. Смотрите эквалайзер, опускаете средние частоты. Но лучше - работайте через параметрический фильтр, там более четко можно обозначить границы срезов.
    Поиграйтесь ползунками в диапазоне 300Гц... 3,5кГц. Но получить хороший результат непросто, тем более без опыта. Я думаю, что толкового ничего не получиться....
    Или поищите следующий плагин: Clone Ensemble Voice Trap VST.DX. - плагин, удаляющий либо наоборот выделяющий голос из готового микса. Очень даже может получится методом проб.
    Вот как он с Аудишн дружит, не знаю.
     
  4. блин, я пользуюсь прогой аудиосити там куча всяких фильтров, но как их правильно применить не знаю (((
     

Поделиться этой страницей