1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать объём на фото, кроп против фф, чем лучше создать объём, чем лучше оторвать фон от объект

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Waleriy, 10 июл 2014.

  1. что за однобитная инфантильная постановка вопроса такая ? )))  У вас что побудительные мотивы в кайф/не в кайф, есть объем/нет объема  ?  Если вы не понимаете в чем смысл постов, может быть дело в вас ?  

    [​IMG]
     
  2. Не, весь объём куда то пропал.
     
  3. oZZ,давайте закончим этот бессмысленный диалог. Я вижу вы вошли во вкус :D

     Alex Novikov, мне кажется, что есть!
     
  4. Извините, Ваше Величество, я не знал, что Вам ничего нельзя говорить против. :D
     
  5. Отлично! Аж вылазит из монитора! Лучше ширика утрировать перспективу может только суперширик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. На всякий случай ПРЕДОСТЕРЕГАЮ коллег от потери чувства меры и накала страстей.

    Давайте спорить сохраняя чувство такта и уважения друг к другу?
     
  7. На тему широкого угла.

    [​IMG]
    Господа мастера объемных дел - сколько попугаев объема здесь? ГРИП практически бесконечная, но есть перспектива. Наверное, небольшое (именно небольшое) размытие фона помогло бы отделить объект и добавило бы субъективной объемности, но на этом фокусном добиться этого было бы проблематично тем более мануальным стеклом на непостановочном кадре :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. N.i.k.o.l.a.y., ухххх!

    Аж дух захватывает!

    А где это если не секрет? Я так понимаю Юго-Восточная Азия. А конкретнее?
     
  9. Мануальное стекло или автофокусное - значение не имеет. Мост добавил объём на фото.
     
  10. Это не ЮВА, это Непал. Если конкретнее - трек к базовому лагерю Аннапурны, возле деревни Chomrong на высоте около 2100. Это ещё начало - дух захватывает после трёх тысяч :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Если пытаться снять с малой ГРИП - имеет. Так я снимал с прикрытой диафрагмой на гиперфокале, а с АФ стеклом можно было попробовать открыть диафрагму и ловить человека в фокус.
     
  12. если на этом снимке размыть фон, то трындец Непалу придет, будет человек на фоне плоских обоев. А так взгляд путешествует по картинке, красота. Видно, вооон оттуда он пришел. Глубина, объем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Вот здесь фон размытым вышел, но мне лично скворечник кажется объемным

    Фокусное 32мм

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Alex Novikov, скворечник выглядит объемным сам по себе, а вот картинка (как целое) нет. У меня, например эта фотка, скорее, вызвала ассоциацию с аппликацией, когда вырезанный (объемный) скворечник наклеили на размытый фон... То есть размытие не помогает здесь объему, просто выделяет главный объект.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. Да, возможно. Но при съемке об этом совсем не думал - увидел мужика с охапкой, выхватил аппарат, дождался и снял. А теперь можно и порассуждать. Возможно совсем небольшое, едва уловимое размытие без потери читаемости деталей было бы уместно. А может было бы хуже. Сейчас та же охапка сливается с ЗП. Но в идеале получить бы разделение за счет условий - туман, дождь или освещение. Но это нужно особое везение (или в контексте предстоявшего в тот день пешеходинга - невезение).
     
  16. N.i.k.o.l.a.y., напустить туману - снизить контраст и добавить синьки, вот тогда да. Но не размывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Шарики для пинг понга и фольга, "требуйте в супермаркетах"

    3D генератор =)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей