1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как содержание фото влияет на количество лайков фото на форуме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 22 янв 2016.

  1. Суть для нас такая, человек от скуки (сидела с ребёнком) взяла фотоаппарат, такой какой взяла, и начала строчить умопомрачительные картинки, она не бегает и не ищет линзы, тушки, не обсуждает перспективы системы, не высматривает зерно, не охает от размеров матрицы. Она просто видит и просто снимает. Что ещё раз говорит о том, что надо снимать, а всё остальное от лукавого. Причем например видно, что со 135кой ей не так удобно, как с полтосом или 85кой (вот последний из приведённых примеров), но она снимает, и приноравливается, но главное, что это не мешает ей снимать красиво и на 135ку.
     
  2. Красиво, тут уж не соврать. Но и фотошопа хватает, в стиле Rarindra Prakarsa.
     
  3. Есть, но ведь гармонично же.)
     
  4. Дык , в наше время ФШ на втором месте стоит , после прямых рук .
     
  5. Эт точно. Такое шоу можно устроить )
    Да. А один парень думал это стекло так рисует )
     
  6. Мда, отличные работы, прямо настроение подняли ))

    Но к лайкам это мало относится)

    Понятно, что и дети и пейзажи и другие работы могут собрать много лайков. Особенно если их авторы - замечательные фотографы с золотыми руками!

    Другой вопрос, что одним жанрам сложнее "лайкославиться", а другим легче.

    Хотя и черный квадрат на весь мир знаменит)
     
  7. Beast2537 Вы меня простите, но где можно посмотреть на умопомрачительные фото. А то я что-то пропустил похоже. я вижу чудесное владение программными средствами, но что они имеют общего с фотографией?
     
  8. Вы это серьезно написали? Человек чьи тесты я считаю одними из самых объективных? Фотошоп так рисует. И сравнить эту поделку с объективом имеющим душу...
     
  9. Для ФШ достаточно кита...
     
  10. Вот как раз ваш пример очень интересен, фото конечно обработаны, но ровно на столько чтобы стать художественными, не чета приведенным страницей раньше. Вроде и методы те же, и ощущения от работ совсем разные
     
  11. Контраст, яркость и размытие все используют по разному. Плюс слои, градиенты и т.д
     
  12. Ну, совсем меня заклевали. Но ведь правда, на рисунок Ксенона похоже. Ну старого, довоенного ксенона, который у меня имелся. У него вот так же - довольно большой ГРИП (так как светосила 2, а не, скажем 1.4), и очень быстрое рассеяние, прогресс боке, практически, как у 1.4... За что он мне и понравился настолько, что я аж купил НЕКС, чтобы им пользоваться...

    Ну шоп так шоп. Все одно, кадры мне очень нравятся, не важно, как они получены. Я никогда не считал фотошоп "некошерным" средством создания фотографий, хотя сам и не очень часто его эксплуатирую в фотографии, больше по работе.
     
  13. Гайз, вы серьезно?
    Зрителю ровно параллельно чем художник добивается эффекта. Я как раз говорю о том что линза тут не так важна. Да, грип нужна, specular highlights один из часто присутствующих в работах Елены визуальных элементов, но не только ультрабогатая линза их делает. И да, обработки в этих фотографиях есть, мало-много это уже вопрос подхода к предмету.

    Тех кому не нравится, я не заставляю срочно начинать любить подобный тренд в фотографии. Нет и нет, но сказать что она не видит свет вы точно не посмеете, сказать, что она не рассказывает истории своими снимками вы не сможете.

    И потом, почему какие-то вопросы адресуются мне? Я где-то восхищался, цитирую, умопомрачительными работами? Не перестану удивляться, откуда у нас эти перекосы, не нравится = дерьмо, человек думает по-другому = сектант... Да, я бы многое отдал чтобы видеть свет как она, я бы снимал другое и по-другому, обрабатывал бы по-третьему, но я никого здесь ни в чем не убеждаю и никого не канонизирую.
     
  14. ИМХО, ерунду новорите ) Мне, как зрителю, абсолютно пофигу, чем и как снять снимок, значение имеет только результирующая картинка

    - - - Добавлено - - -

    Тут круче всего выстрелят сиськи на фоне авто :D

    - - - Добавлено - - -

    Относительно.
    Меня вот в буке удивила работа, которой вообще внимания не уделяли про которую вообще забыл.
     
  15. Я бы это предложение на две части разделил. По первой части скажу, что очень бы хотелось так видеть кадр и делать такие поделки.
    Вторая часть шедевральна. Объектив, имеющий душу.... )))
    Извините, еще фото от Елены подкину. https://500px.com/elenashumilova
    Неплохо для человека, снимающего с 2012 года.
    Ну и фото то делается для услады взора. Не все ли равно, посредством чего получен результат, если на фото гармония?
    По теме: хорошие не тривиальные фото собирают поддержку больше, чем просто хорошие фото.)
     
  16. Конечно неплохо. Но и не за лайки же она старается. Зарабатывает на хлеб.
     
  17. Насколько знаю, она снимает только свою семью, живет в деревне. Об этом говорят ее интервью.
    Вот:
    http://www.rosphoto.com/family_photographers/elena_shumilova-2871
    http://www.rg.ru/2015/06/01/rodina-shumilova.html

    Ни и цитата их одного интервью: "Мне, безусловно, очень приятно внимание публики; это так окрыляет — быть увиденным, понятым... Однако успех не может быть самоцелью в творчестве, все должно быть сделано от души."
     
  18. Обычные туристические фото. Фотошопа мало, но что это меняет? Сделано на хорошем любительском уровне, у нас на форуме много аналогичных работ. По теме: лайки соберет. Но если бы автор фотографировала в райцентрах РФ лайков бы было меньше, если без фотошопа.))) Что подтверждает, что непривычное глазу (но эстетичное, естественно) воспринимается лучше обыденного.
    А к чему эта ссылка?
     

Поделиться этой страницей