1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как содержание фото влияет на количество лайков фото на форуме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 22 янв 2016.

  1. Выкладываю больше чтоб убедится, правильно ли снял...
    Потому что сам в этом не очень понимаю.
    И на форуме много взял для себя...
    Очень благодарен всем, за помощь.
     
  2. NikM, спасибо! Вы сделали мой день!

    PS лайки зло и несправедливая субъективная система оценок. Интереснее читать комментарии - что не так и что лучше исправить, чем думать "почему мало лайков". Так что спасибо тем людям, которые комментируют и помогают становиться лучше!
     
  3. Кстати сама по себе потребность в признании, частным случаем которой является желание собрать лайков в сети, - весьма естественная. По теории Маслоу стоит сразу после физиологических (голод, жажда, секс), потребности в безопасности и потребности в любви.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу
    Иными словами, если вас не мучает голод, не стоит кто-то с ножом у горла и в семье более-менее порядок, - то следующая хотелка - это как раз собрать побольше лайков. Примечательно, что, согласно этой теории, потребность в признании сильнее потребности в личностном росте.
    Такие дела.
     
  4. А в этом нашем деле многое субъективно. Комментарии, конечно, дают более развернутый вариант, чем нра/не нра - но объективности в них может и не больше.
     
  5. Естественное стремление высшего примата, тем более мужского пола, к доминированию.
     
  6. Время от времени выезжаю на съемки с другом из недружеской системы Сапог.
    Он снимает всегда много, жадно, но фоток его я практически не видел. Времени нет, даже в лайтруме разобраться. Все лежит дома тоннами без обработки.
    Лично не понимаю, как можно снимать,тем более что-то интересное, и не делиться с миром :)
     
  7. Во, вот у меня примерно также :)
    Может, потом какой-нибудь агент недвижимости уже после моей смерти приобретёт на аукционе полуживой хард, разгребёт там RAW`ы и, кто знает, может там и найдутся шЫдевры, уже ставшие к тому времени ретростилем :D
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего, дети просто выбросят его на помойку :D Так что самое время начать их воспитывать в правильном направлении, чтобы не выбрасывали ...
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Смотря что снимать. У меня 90% фотографий это семейная хроника. А там бывает и интересное даже из путешествий. Я не хочу делится ими. И очень редко и признаюсь с большим нежеланием что то публикую из этого если кто то просит для примера на форуме.
     
  10. Не понимаю такого подхода. Я с удовольствием делюсь фотографиями своих домашних в том числе. Хотя для меня фото домашних это не главное. Основное это поездки и фото в них, а в поездки я предпочитаю ездить один.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мы с вами разные люди просто)
    Но я думаю такие как я найдутся и не мало. Но и тех 10 (или менее процентов) хватает чтобы, что то выкладывать в галерее и в профильных ветках) В отличии от некоторых корифеев форума без единого фото.
     
  12. Я делюсь домашними тоже очень редко. Но не по причине приватности как правило, а по причине не интересности посторонним.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну вот вам и ответ. Вы ездите один. Наверное у вас уже взрослые дети. Я никуда один не езжу)
     
  14. Нет, у меня дочке 3 года и я ее очень люблю. И это еще более заставляет меня ездить в одиночку, так как если я не буду "перезаряжаться", отдыхая от людей, я просто повешусь. Такой я человек, мне нужно одиночество иногда. А как раз из за маленького ребенка единственный шанс оказаться одному - уехать "куда подальше" без семьи :) Но фото моей дочки я тоже с удовольствием выкладываю и показываю, в том числе, на этом форуме. Вот недавно ездили с ней в студию, обработаю - непременно покажу :)
     
  15. Ник, не соглашусь. На снимках ниже сисек нет, девушек нет. Интересен ли снимок? Это подтверждается и тем, что твои пейзажи и пейзажи Кирилла так же срывали аплодисменты. А работы Ларисы с собаками....? Класс!
    Так что не в "сиськах" дело.)))
    Фото Елены Шумиловой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Понятно, что не в сиськах. В сравнении. Если запостить на этом форуме, где подавляющее количество форумчан - мужики, то сиськи зарулят детей. При одинаковом качестве съёмки и обработки. Я в этом смысле. Ну и само собой классный детский портрет зарулит хреновые сиськи.
    На каком-нибудь автомобильном форуме картинка астон мартина зарулит любые сиськи.
    А в соцсетях я думаю больше всего лайков у сисек и котэ. Больше, чем у красивых пейзажей. Это если в общем.
     
  17. Обалдеть, какие фотки! Интересно, что за стекло так рисует... Очень похоже на Шнейдеровский Ксенон, необычно и красиво.
     
  18. Думается, что здесь большой вклад ПО. Но идея и исполнение отличное.
     
  19. У Елены полный набор "волшебных" Кэнон-фиксов (полтос, 85, 135), но не в них, конечно, дело, это действительно уникальное видение света и немножко обработки, в частности, умение нежно обходиться со средней частотой в картинке.
     
  20. Да, это конечно очень красиво.:ok:
    http://shumilovaelena.35photo.ru/
     

Поделиться этой страницей