1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как содержание фото влияет на количество лайков фото на форуме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 22 янв 2016.

  1. Это учебная доска для серфа;)
    Кстати, у меня одно время было так: менялись только "декорации". Модель, свет, позы примерно одинаковые. Менялись пляжи на парки, парки на интерьеры итд. Одно фокусное, плюс минус одинаковый свет, +/- поза. А еще одежда еще менялась, но скууучнооо то как было))))))

    В прошлом году, вроде, преодолели какой-то барьер. разнообразнее стало. и старое не забыли, и новое пробуем. В поездке в октябре столько разного на улице наснимали, нового для нас и по позам, и по свету. Казалось бы с одним солнцем без доп света много ли можно придумать... много, главное по сторонам смотреть!;)

    Да и эту фотку (серию) мы еле успели сделать, т.к. ехали с другого берега острова специально на закат, т.к. днем снимали у лазурной воды
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. А как это можно посмотреть?
     
  3. -- что нового ? -- страница статистики благодарностей --благодарности от вас . Справа окошко "отправлено благодарностей " .
     
  4. Вообще, ИМХО тема странная. Без обид всем выставившим фоты, шедевров тут нет. Хорошие фото есть, а шедевров нет. Хорошие фото собирают лайки по принципу "проходил мимо, зацепился взглядом, поставил лайк". Разумеется, за красивую девушку в купальнике зацепится больше взглядов, чем за практически всё что угодно другое "просто хорошее". В этом нет ничего удивительного.

    Другое дело - шедевры. Они встречаются крайне редко, и прямо таки притягивают взгляд, не зависимо от того, что там изображено. Но такие фотки редко попадаются...

    Ну и есть еще "современная фотография" - отдельная "песня". Тоже собирает много лайков, хотя там часто вообще непонятно что изображено, думается потому, что люди просто бояться честно сказать "фигня какая-то", опасаясь, что из освистают.

    - - - Добавлено - - -

    Вот к примеру, неужто не лайкнули бы такое? ;) И пусть нет там девушек в купальниках...

    [​IMG]
     
  5. Интересно, это ФШ или моделей для съёмки подбирали? И ставили их в ряд?

    А так - реально круто!
     
  6. Лайкнули бы. Только я ее не понял. Чесслово.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да. Автор темы подставил коллег под удар) Но ничего, ребята крепкие выдержат:)
    Эта тема иными словами о том с какими вкусами собрались люди представляющие собой тусовку форума. Речь о большинстве, конечно, поскольку тут люди очень разные.
    Но средняя температура по больнице всё же просматривается. И этот пост тому подтверждение.
    Чаще положительный интерес вызывают фотографии похожие на те что мы видим в "журналах", это коммерческое фото или фото похожее на коммерческое. Особенно это касается портретов.
    Нравится тем, что фото как бы ПОХОЖЕ на то как это делают фотографы. Это касается как технических приёмов так и сюжетов. Девушка с веслом (с сёрфом) как раз об этом.
    Плюс замороченность многих на технические особенности "раскрывающие потенциал стёкол", камер и прочего. В совокупности это рождает такой феномен как "форумная эстетика"
     
  8. Посмею заметить, не в обиду, но зрителя эти отговорки не волнуют совершенно. Зритель видит результат, и этот результат либо нра либо не нра.
     
  9. Есть более серьезный случай . За современное фото платят деньги . Большие деньги . Интересно , если бы я выложил здесь это фото, кто-нибудь рискнул бы поставить ему "лайк"? http://korrespondent.net/lifestyle/3618828-snymok-kartoshky-prodaly-za-myllyon-dollarov
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Автор этого фото "...специализируется на съемке известных IT-деятелей и звезд шоу-бизнеса". Если бы это вы специализировались на съёмке вышеупомянутых личностей я бы лайкнул вашу картоху)
     
  11. Да, но платить лимон за такое фото ? "Отмыв бабла? Нее, не слышал!"
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  13. да даже в серии есть фото, которые привлекают, и которые нет. Первую бы не лайкнул, а за вторую получите плюс.)
     
  14. В любом мире лимон это лимон . Хорошо , не отмыв . Взятка .
     
  15. Ну мы то с вами знаем про пузырь мировой экономики в целом :) Кроме цели спустя пару лет продать за 1,2 млн, других целей у покупателя нет.
    58gnWtBeBIw.jpg
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  17. Запросто могу подорвать мировую экономику печатанием таких шедевров по сто штук в день :) Но это мы опять скатываемся в тему по отношению к современному искусству . Кстати . Видел по ящику ажиотаж вокруг выставки Серова . То что дверь сломали - это плохо , а вот то что такой интерес - эт хорошо :)
     
  18. Это фото - подражание модным (и модным, в отличие от картофана, заслуженно!) портретам. НО не хватает правильной обработки, с поднятием микроконтраста, чтобы волосы и борода аж выпрыгивали из фото и, самое главное, не хватает интересного осмысленного взгляда. Тут дядя просто стоит. С таким же успехом могла бы стоять гипсовая голова. Глаза ОЧЕНЬ много могут выразить даже при нейтральном выражении лица. Вот тут этого нет. Но технично фото хорошее.

    Ощутите разницу -
    [​IMG]
     
  19. Мыльновато для того, чтобы называться техничным портретом.
     
  20. Так это ныне, как и у Эллочки-людоедки, модный тренд - посещение музеев. Вкусовщина. Как та картофелина (круглая черная картошка :D, как у Малевича).

    Думаю, что большинство ломающих дверь на выставку - тусовщики, а не истинные любители живописи.
    Ибо, любя и ценя живопись, ни ломать двери, ни штурмовать толпой кассу музея ведь не будешь. Ибо стыдно. А тусовщикам такие тонкие материи не ведомы.Ни воспитания, ни вкуса нет.

    Вот так же и на форуме, возвращаясь к теме: если нет вкуса, то и оценить художественное фото может не каждый. Ибо не способен видеть это.
    А вот картошка - это да.... Как символ....

    Есть разница, есть...
     

Поделиться этой страницей