1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать вспышкой в потолок

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Сергей, 27 фев 2006.

  1. в мануале написано чо переключается, а как оно на самом деле - нинаю...
    я сам рассеивателями и лопахами не пользуюсь... может кто нибудь из коллег лучше расскажет про это? а вообще в сети по ищите, очень много инфыпо этому поводу проскакивало.

    карточку я тоже пользую и Вам советую - дополнительный рассеиватель как говорят прибивает тени под носом модели.
     
  2. Sto-Fen

    Sto-Fen OMNI-BOUNCE
    http://www.suchhotline.ru/p/stofen-omnibounce-for-the-minolta-5600hs-flash.htm
    а как насчет такого рассеивателя, что можете сказать? И, кстати, головка 5600 и 3600 вспышек одинаковая? В смысле полезет ли эта штука на 3600 вспышку? Кто знает?
     

  3. голова у 3600 чуток потоньше, поменьше и изящней чем голова 5600. у 5600 она с наплывами и боле объеманя а у 3600 более прямоугольная)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Да вроде не полезет. Сейчас посмотрел на сайте Стофена там 5600 и 3600 разделяют диффузоры. Два разных. Так что вероятнее всего не полезет. Самое плохое то что цена за доставку мне сядет больше чем стоимость самой насадки:) С BHphotovideo.com. В России где можно достать такую вещь? Для 3600 она идет под названием Sto-fen #OM-PZ8 Omni-Bounce for Minolta 3600HS and Pentax AF-360FGZ
     
  5. вскользь и мельком видел прикольный софтбокс
    выглядит как детский беленький носочек с проволой внутри для придания/фиксации формы
    работает при "пыхе вверх"
    для выставки пойдет врядли, а вот для портретов может быть интересно
     
  6. Lumiquest вроде такого не производит. У него есть хорошие рассеиватели, но они все большие, лопухи, козырьки. а вот такой насадки нет. Неужели нигде в России Стофен невозможно купить? В BHphotovideo есть но там цена с доставкой мне сядет в 50 баксов при цене насадки 18 баксов. жаль просто так выбрасывать деньги на доставку. Хотел было взять и 5600 с насадкой вместе чтоб не обидно было, дык нету в наличии чтоб все три вещи были. а так бы другу свою отдал бы а себе 5600 оставил:)
     
  7. Да точно! Похоже то что надо. И под любые вспышки должно подходить. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей