1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать моделей на подиуме/показе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем klyachkin, 28 мар 2010.

  1. Планируется съемка моделей, дефилирующих по подиуму. С инструментарием вроде как определился, но хочется уточнить, как все ж лучше использовать подсветку от пыхи (обычный фоторепортаж). Дополнительная синхронизация плюс делитель? Или как? Поделитесь опытом/мнением, пожалуйста..
    Результат нужен примерно такой:
    [​IMG]
    Без изысков:) С минимумом последующей обработки.
     
  2. Обычно на показах особо не разгуляешься тк очень много акрелитованных журналюг. Пыху с рассеивателем и удачную позицию, все %)
     
  3. Например вот:
    [​IMG]
    а700 + полтос + следящий АФ
    пыхой не пользовался, да и смысла с ней небыло.
    Другое дело - повесить пару студийных пых с сотами (что бы свет не вылетал за пределы подиума). Увы, это очень гемморно. По этому пришлось довольствоваться тем светом, что там висел.
     
  4. spalex,
    Достойно. Мне большего и не нужно. Но полтоса щас нет, да и репортажировать планируется с 80-200. И его для съемки в ближней/средней зоне все ж поджимать нужно. Иначе грип малая слишком выходит. А тут, наверно, все же пыха в помощь. Вот и интересуюсь, как правильно "сдружить" оборудование. Какие приемы использовать...
     
  5. Я так понял вы с подиума снимали? А что делать если контровый свет мощьный, первый рас столкнулся с показам солце светила кокраз в лицо а последнираз светодиодная панель! Причем так мощьно светила что просто людей не видно, черные артефакты! А если видно то как буд то в фотошопе смантировал, как то не реально.
     
  6. Ну 80-200 - будет еще лучше чем полтос.
    У вас же ФФ тушка?
    А 80-200 - будет нормально резок с 2,8, да и для ростовых ГРИП нормальная.

    Пыхой то тоже можно пользоваться, НО все зависеть будет от места где снималось. В моем случае пыха выдергивала зрительские места и все атмсоферу клуба, где проходил показ, скрытую полумраком. И фото сразу становились ужастными (это был а ля подвал, с соответствующим антуражем). Если есть возможность - то радио пускатель + 1 или 2 пыхи на длинных штативах. На пыхи надо одеть соты или что нибудь еще - позволяющее регулировать направление светового потока.

    В вашем варианте тока пыха в HSS режиме в помощь.


    Снимал - да с подиума. Там в конце организовали место для фотографов.
    Вот как это выглядело
    [​IMG]
     
  7. Супер! А что за конструкция между боди и головкой штатива?
     
  8. А это для пых (типа нашей 36ой), у которых голова не крутиться.
    Такая скоба - на ней пыха, а в нутри скобы тушка - хочешь - горизонтальная ориентация, хочешь - вертикальная, а пыха как висела, так и висит...

    Правда он все равно там пыхой потом не пользовался ;)
     
  9. Я снимал несколько раз, но только под открытым небом. Подсвечивал вспышкой в зависимости от ситуации. На фоне светлого неба это часто бывает необходимо. Много примеров у меня тут в галерее. В помещении, если ISO камеры позволяют, ИМХО можно вообще без пыхи, т.к. там обычно неплохо организовано освещение (если это действительно показ, а не шоу со световыми эффектами).
     
  10. Если не желаете возиться с обработкой, пыха даст необходимый контраст. И очень желательна ручка вертикального хвата, т.к. все кадры - вертикальные)))
     
  11. Да bigmaxx опередил меня - без ручки будет снимать очень тяжело.
    А еще желательно взять маленькую подушку. Я в последний раз себе все заднее место отсидел. Рядом паренек сидел - у него тушка была без ручки - он чуть не плакал - у него так оба запястья болели.

    А с учетом того, что снимать вы планируете не на легкий полтос, а на вполне увесистый 80-200 - то я бы еще озаботился штативом и как минимум еще 1им запасным аккумулятором.
     
  12. #12 29 мар 2010 в 19:42 | Как снимать моделей на подиуме/показе
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    а не факт, не факт:) Если очень близко (для 80-200, не ростовой портрет), то поджимать..
    Эх, не всегда такое возможно..Вот, предыдущий негативный опыт:
    [​IMG]

    Да, вот к этому и склоняюсь, но со вспышками - не дружу, не люблю я их. Редко пользую, люблю естественный свет. И в автомате их использовать - уж лучше без них..Короче, ручки у меня - кривоваты..

    Слабак:) И попа у меня крепкая, как орех:):):) Эти все "удобности" - пройденый этап:) Тут ведь еще вон какое дело - заказчик прямо сказал, что придется поработать логтями (Гы:)), да к тому же, щас к фоторюкзакам, с учетом событий в московском метро - еще больше нездорового внимания станет. Поэтому, чем меньше сумка щас будет, тем немного спокойней...
     
  13. Ну, немного впечатлений сюда скину. Довелось мне попасть как аккредитованному фотожурналисту на Russian Fashion Week. Первый день - тотальный ужОс:) Я такого количества фотокамер и видеокамер в одном месте, очень ограниченном надо отметить месте, ни разу не видел. Но это все было на показе В. Зайцева (на других показах было немного проще, т.к. небыло такого ажиотажа). Какие там штативы...Там бы найти б клочок места что б поставить ногу свою (а не монопода, штатива:)) и найти б дырку среди всей этой массы корреспондентской, что бы пропихнуть туда 80-200 и вот уже зафиксировавшись, пытаться сделать "отличные" снимки:) К вопросу о свете - на такого уровне показах вспышка - лишний девайс. Никто им не пользуется - и так очень качественное и продуманное освещение. Штатив бы конечно очень бы спас, но, как уже сказал - просто некуда его установить..Вообще, эмоций - через край. Опыта полезного - тоже приобрел немного:)(Из разговора телевизионщиков рядом "У светильников здесь какая температура? - 6300. Ок, лады. Спасибо":) )
    И еще очень хорошо быть наглым по натуре (но не хамоватым:)), что бы "пробить" себе место под солнцем, никому особо не навредив...Хотя, все равно работать локтями приходится:)..Короче, никакой романтики:)
     
  14. Зы. Ловил удивленные взгляды коллег по цеху, фотожурналистов, рассматривающих мой minolta 80-200 и пытающихся прочитать шильдик со всеми буковками:)))))))Один даже подкатил, со словами "А что у вас за стекло? Я второй день уже присматриваюсь никак понять не могу..":))))Забавно:)
     

Поделиться этой страницей