1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать и обрабатывать звезды(млечный путь)?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем ArcticFox, 14 июн 2014.

  1. Rodger03, как вариант - выключить автофокус и настроить бесконечность днем. Иначе долго и нудно ловить её с экранной лупой по ярким планетам или по дальним фонарям.
     
  2. [membА er=Max_Gain],А на русском инфа о нём есть? Гугл при вводе названия 2 страницы ссылок вывел,даже ролик на ютубе,но там половину инфы перекрывают фотки. И главное всё на ингл. Одно понял,где можно купить
     
  3. Добрый день, коллеги!


    Фотографировал звездное небо. Движение звезд. Делал несколько фото с выдержкой около 1 минуты, после чего склеивал их в фотошопе. Попутно возник вопрос: есть ли способы "склеить" несколько фото звездного неба так, чтобы звезды на фото совпали? То есть, делаем несколько фото с небольшой выдержкой, каждое фото (кроме первого) поворачиваем на определенный угол и только после этого совмещаем фото. Есть ли какой софт для этого? 
     
  4. Не совсем понял - вы хотите сложить кадры для уменьшения шумов? если да, то в начале темы упоминалась програмка - deepskystacker, а также где-то были ссылки как тоже самое сделать в фотошопе
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ступенчатый градиент удаляется если в 16 ти битный снимок, перед конвертацией добавить немного шума, это известный баг алгоритма сжатия .
     
  6. [​IMG]

    В данном фото собрано 100 кадров по 30 сек. с паузой между кадрами 1 сек. Сборка в StarStaX ver. 0.70 Очень удобная и простая прога, рекомендую.
    Выдержка в 1 мин. избыточна ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я не великий спец в этой области, но для таких вещей не софт нужен а специальный трекер типа этого: https://www.ephotozine.com/article/vixen-polarie-star-tracker-review-21516
     

Поделиться этой страницей