1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать и обрабатывать звезды(млечный путь)?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем ArcticFox, 14 июн 2014.

  1. Один раз на ночном фото с балкона получал ступенчатый градиент, а тут специально проверял на другом фото, сохранял из лайтрума в 16 бит, потом в фотошоме переводил в 8, все нормально. С профилями тоже разными пробовал и sRGB, и адобовским, результат даже сразу при открытии в фотошопе отличался от DSS - звезд меньше, картинка темнее, а уж после перевода в 8 бит приходилось делать экспокоррекцию примерно +4, оттенок неба при этом менялся с темносинего в DSS на ядовитый темнозеленый. В общем, надо будет потом еще поковыряться, пока руки не доходят
     
  2. В разных просмоторщиках и программах одно и тоже. В Лайтруме конечно же в sRGB
     
  3. Приветствую. а как Вы с РАВа с первого сообщения так вытащили млечный путь, Что то попробовал в Лайтруме, не получилось, скажите куда копать?
     
  4. Вопрос наверное не ко мне, так как у меня имхо самая худшая версия проявки - я просто крутил в с1 кривые и кларити.

    кстати буквально вчера смотрел такое 

    тут тоже довольно интересное мнение
     
  5. Спасибо, вообще вопрос ко всем :)

    Только с фотошопом я не дружу, в лайтруме обрабатываю.
     
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. #28 8 дек 2014 в 11:01 | Как снимать и обрабатывать звезды(млечный путь)? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    [​IMG]

    DSC05626.jpg

     

    Samyang 8mm, F2.8, 30сек (или немного больше, точно не помню), коррекция +3
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. фотошоп, есть разные скрипты, которые из обычных кругов делают такую вот фигню.
     
  9. ясно. значит это мало чем отличается от того чтобы взять да и нарисовать это кистью какой
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Просто процитирую тут

     

     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Кто-нибудь может подсказать когда лучше всего ловить млечный путь в центральной области России?
    С появлением А7 появилось огромная тяга к звездным фотографиям!)
    Пока вот такие только, а хочется конкретный красивый млечный путь(
    [​IMG]

    Панорама-звездного-неба.jpg
     
  12. Осенью часов в 10 вечера. А вообще в любое время, когда он над головой, но период с начала мая по начало августа можно считать "мёртвым сезоном".
     
  13. Мм, жаль( в самое теплое время[emoji20] Спасибо за информацию!)
     
  14. K0SM0S,

    поставьте Stellarium. Там можно посмотреть когда и самое главное где он будет. 
     
  15. Зато есть время обзавестись мини-монтировкой, для любительского астрофото вещь полезная. Летом, увы,  небо слишком светлое, а зимой - холодно, тон неба отчётливо красноватый и отражённый от снега свет мешает. Поэтому-то лучше всего весна и осень.
     
  16. ArcticFox, Ага, уже скачал!) Отличная прога! Теперь знаю куда и когда идти!) 
     
  17. CyberManiac,CyberManiac,  С А7 можно и без монтировки обойтись, чтоб светлее было просто исо завысить достаточно!)
    Естественно, мера есть) Но мне даже исо12800 вполне приемлимым показалось)
    [​IMG]
    DSC04217.JPG
    Пришлось чуток уменьшить, весила больше 20 мб. после проявки в лайтруме.
     
  18. только не кидайтесь камнями )) коллеги , почитал пару статей про астрофото , пишут о том что надо фокусироваться на бесконечность , как сделать это на некс 6 с китом ? 
     

Поделиться этой страницей