1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как снимать девушку с большим носом? :-(

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Uriel_ReD, 18 июл 2009.

  1. здравствуйте, уважаемые форумчане!
    получил предложение от старой знакомой, просит устроить ей фотосессию на природе\улице.
    она хороший человек, и старый друг, но есть одна проблема. Насколько я помню... у девушки нос чуть больше чем хотелось-бы.
    Не подскажете приемы, с помощью которых количество выходящего не(!)брака у меня бы увеличилось, или ссылки на фотосесии девушек... хм... чего греха таить-то.... носатых :)
    заранее благодарен.
     
  2. Совет всего один - прятатать ракурсом. Найдите самый выгодный и держитесь его и симметричного. И попробуйте не только сбоку, но и снизу. Осторожнее с жеским боковым светом. И еще. Как правило люди знают свои особенности. Главное не спрятать, а не акцентировать.
     
  3. Как правило девушки готовы комплексовать по любому поводу. Если хочется угодить - снимайте с нижней точки, легкий поворот, не более, чем в 3/4. Сместите акцент на что-нибудь другое, например челку на лоб или на щеку, голову набок, распустить волосы, открыть грудь, обхватить ее руками, закинуть руки за голову и.т.п. Можно чуть осветлить нос макияжем, смягчить тень от носа.

    PS: А я бы наоборот с носом поиграл, мне кажется, что большой нос может придать выразительности, харизмы.
     
  4. )))

    спасибо за советы, особенно понравилось про "поиграть".
    Правильно говорят, что надо недостатки обращать в достоинства!
     
  5. Снимать в фаз [​IMG]
     
  6. подскажите.все то же самое но только как из крупной девушки сделать худую(особенно лиц
     
  7. Не кормить пару месяцев:p
     
    Natali Nik нравится это.
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что вопрос не в этот форум :)
    А если серьёзно, то нужно, наверное, с освещением поиграться? Старшие Товарищи могет подскажут...
     
  9. Книга М. Клейгорна "Портретная фотография". И по свету, и по позам, и многие другие вопросы разобраны.
     
  10. Открытый лоб. Если красивый профиль, можно это (нос) даже обыграть. А вообще, нос не главное, важнее общий тип лица.
    ну вот, например, из моего опыта:
    1
    2
    3
     
  11. bigmaxx
    если честно - первая не очень (чуть -чуть девушке голову приподнять - было бы отлично) , а вот остальные - отлично.
    Я бы еще только добавил, что снимать надо с длинных фокусных, что бы еще больше не усугубить...
     
  12. Фотографировал я девушку с сабжем. Тоже интересует вопрос как правильно. Лично мне не которые кадры понравились, а она забраковала.
    Книги книгами, а без примеров(фото,схемы) - как надо, как не надо, бывает сложно понять.
     
  13. Вечером, возможно, покажу что у меня вышло
     
  14. Ну так что получилось то?
    пы.сы. у меня кстати носик тоже не маленький :) на некоторых фотках с фотосессии это видно, на некоторых вообще незаметно :)
     
  15. да ладно,
    по моему у вас все пропорционально
    по кр. мере я ничего такого выдающегося ;) не заметил
     
  16. spalex потому что удачный ракурс :) есть и другие, где видно что носик не маленький, но я этот ракурс естественно не люблю :(
     
  17. Да простит меня RED если что, вот одна из таких, и это еще снизу снято, т.е. подкорректирована длина :)))

    [​IMG]
     
  18. )))

    всем благодарен. почитал ещё чуть-чуть литературы... жаль, что не можно особо играться с рельефным светом :-(
    честно говоря, много девушек делают с этого свого "свойства" большую проблему. Вплоть до знакомой, недавно сделавшей пластическую операцию. (Хотя с точки зрения ленивого фотографа оно очень выгодно:
    :) )
    Оно иногда даже очень "характерно" и своеобразно выглядит.
     

Поделиться этой страницей