1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать, чтобы не попасть или фотосъемка в общественных местах

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Коллаж, 2 окт 2005.

  1. Поход на известные московские вокзалы предпринял ещё один фотограф - здесь
     
  2. Спасибо за ссылку.
    Интерестно.
     
  3. Про Европейский знаю ) Снимал там )))) Недавно, после осмотра сумки, охранник сразу напомнил, что тут снимать нельзя.

    в ТЦ Фестиваль на Мичуринском снимал в том году, проблем не было. У охранника спросил даже.
     
  4. Парни, наведите пжл, на ссылку где можно почитать о коммерческой съемке, и какое наказание предусмотрено за съемку (прием-передачу денег) за деньги без ИП, если услуги позиционируются открыто как платные.?
     
  5. Когда я гуляю с камерой, еще и с банкой. еще и в руке в сумку не помещается. Всегда спрашивают. а вы меня сфоткаете. ????)))) Чаще снимки интереснее. когда фоткаешь незаметно . так они естественней .
     
  6. Могу из личного опыта сказать (второе лето езжу по церквям, монастырям и прочим интересным местам) - все зависит от людей. Не хочется оскорблять чувства верующих (к слову, сам крещеный), но чем "пальцатее" место и его обыватели - тем сложнее фотографировать. Например, в ХХС секьюрити-мордовороты заявляли "не благославлено батюшкой!" (да не очень-то и хотелось много снимать, пара кадров этого китча - более, чем достаточно).
    В Печорском монастыре на скромный вопрос можно ли снимать, монах ответил "конечно можно! ходите, смотрите все, фотографируйте! Это же церковь - она для вас!". В Таллинне при съемках вообще не было никаких проблем, а Украинской Католической нам еще и экскурсию устроили. Где-то просили снимать без вспышки. Где-то требовали за фотосъемку денег.
     
  7. позитивная наклейка !
    я себе на машину такую наклею, а то часто спрашивают "можно сфоткать "
     
  8. Сегодня решил прогуляться по городу. Увидел вывеску: "Ремонт сотовых - Nokia, SonI Ericsson..." Ну, думаю, щелкну в коллекцию опечаток. Сделал снимок, сделал несколько шагов, и, вдруг меня за руку хватает мужик со словами:
    -Молодой человек, а что вы тут снимаете?.
    Естественно я ему ответил
    -Хочу и снимаю, нельзя чтоли?
    -Нельзя!
    -Почему?
    -Нельзя!
    Я его оттолкнул, и пошел дальше. Напоследок он мне сказал "Пошел вон", ну и ответ от меня он тоже получил...
    Мне запрещали снимать в разных местах, например на Красной Площади, когда я ходил со штативом. Потом на Воробьевых Горах, но там я ходил с бооольшой видеокамерой. Как мне там сказали "Здесь нельзя снимать на профессиональную камеру! Это стратегические объекты! Надо разрешение!"
    В Питере меня остановили впервые, да и еще просто на улице, непонятный мужик. Как вы думаете, что ему от меня надо было? У Вас бывали подобные ситуации?
     

Поделиться этой страницей