1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работают наши вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Bahsa, 17 дек 2009.

  1. #161 15 авг 2015 в 14:44 | Как работают наши вспышки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Спасибо,отлично)
     
  2. Добрый день, купил Sony HVL-F43M, камера A7II проблема с подсветкой автофокуса, подскажите что делать?
     
  3. Уважаемы форумчане, разъясните пожалуйста вопрос с синхронизацией. Планирую покупку 2-х вспышек Yongnuo YN560 для организации мини студии дома для семейной съемки. Имею Sony A300 + 58 родную вспышку. Хотелось бы использовать все три вспышки (родную и 2 Yongnuo) в беспроводном режиме. В связи с чем появилось несколько вопросов.
    1) Как я понял из форума, родная вспышка в режиме WL поджигается определенной последовательностью импульсов (кажется 4-х или 5 с интервалом 1 мс) от встроенной вспышки. Тогда если использовать встроенную вспышку для поджига 58, как сработают китайские Yongnuo : от первого импульса встроенной вспышки (и синхронизации не получится, так как 58 сработает от последнего импульса ) или от импульса 58 (и тогда все в порядке)?.
    2)Если синхронизация всех трех вспышек таким способом невозможна или будет работать некорректно, какой другой оптимальный способ синхронизации лучше без проводов: по ИК или радио каналу?
    3)Вспышки Yongnuo разделяются для разных марок камер. Отличие только в контактных группах башмака или вспышки могут распознавать алгоритмы поджига соответствующих камер в режиме WL ?
    Прошу прощения, если изложил вопрос несколько сумбурно. Задал его в ветке по вспышке Yongnuo YN560, но возможно в этой ветке он более уместен. Спасибо за ответы.
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кратко:
    1) полагаю что х.з. как оно произойдет, но очевидно некорректно
    2) по радиоканалу. дешевые китайские синхронизаторы. или 58 можно поджигать от YN отдельной светоловушкой. комбинаций масса может быть
    3) отличие только в конструкции башмака.
     
  5.  
  6. Ответ Антон80
    В посте модератора ясно написано :
    ТО есть чтобы поджечь 58ю , нужна ОТДЕЛЬНАЯ СВЕТОЛОВУШКА , они существуют на сонибашмак, но достаточно редки.
     
  7. #167 24 окт 2015 в 15:53 | Как работают наши вспышки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Ясно, спасибо. Слово "отдельная" упустил.
    Если использовать радиосинхронизаторы, то достаточно одного передатчика на башмак камеры и одного "приёмщика" на 58 вспышку, а Йонги зажгуться по от импульса 58, правильно я понимаю?
     
  8. Да, но потеряете автоматику которая могла быть при использовании родной 58й пыхи в башмаке камеры и работающей в ТТЛ режиме , что очень удобно ибо позволяет не думать о диафрагме а сосредоточиться на съёмке. Йонги же сработав по второму пыху подсветили бы в потолок на отражение всю комнату .
     
  9. Понял, я вариант использования 58 пыхи на башмаке не исключаю, и в этом случае не возникает вопросов с синхронизацией. Вопрос был именно по синхронизации 3-х указанных внешних вспышек. Я только начал с этой темой разбираться, поэтому присутствует каша в голове. Но и ясности прибавилось. Спасибо.
     
  10. Уважаемые форумчане, по мере изучения форума возник еще вопрос: камера в режиме WL может поджечь неограниченное количество системных (родных sony) вспышек, поддерживающих режим WL или есть какие-либо ограничения? В частности, рассматриваю вопрос об использовании одной 58( уже имеется) и 2-х 43 (возможно приобрести б/у по цене, не сильно превышающую цену Йонгов) в качестве домашнего студийного света для семейной съмки. Спасибо за ответы и помощь.
     
  11. Вот это уже работоспособная связка ! :good:
    Я встроенной поджигаю по WL три родных , думаю что и больше смогу если найду их дадом. ;)
     
  12. Народ, а есть ли способ продиагностировать степень износа лампы пыхи?
    Уже как 4 года пыхаю, хоть и на малой мощности. На запасную пока нет возможности, а неприятных неожиданностей не хочется.
    Может в копии кто делал такое?
     
  13. Товарищи, Sony a58 не видет пыху godox tt600s. Т.е. она пыхает при спуске, но в настройках FN показывает, что пыхи нет. Она полностью мануальная, может так и должно быть, хотя странно...
    Если я понятно объяснил суть проблемы ...
     
  14. Проверка накамерной вспышки:
     
    nauticus и KotoPalych нравится это.
  15. Простите мне мою лень. Просветите пожалуйста, может быть ведущей вспышка m (новый башмак) а ведомой am (старый башмак)?
     
  16. Да может. И наоборот тоже, башмак тут вообще никакой роли не играет.
     
  17. Коллеги, здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, разобраться со вспышками. Раньше никогда особенно не использовал их, но сейчас вот решил озадачиться и сразу испытал трудности.
    У меня есть Sony A7II и две вспышки - Sony HVL-F56AM и Sigma EF-500 DG ST. Обе изначально для Sony A, но на обеих стоит переходник ADP-MAA.
    Теперь суть вопроса - хочу поджигать удаленно вспышку Sony, используя Sigma на камере, как триггер. И вроде бы все варианты испробовал - ничего не получается. Скачал инструкцию - по ней нужно подключить вспышку к фотоаппарату, в настройках выбрать "Беспроводная", после этого отсоединить вспышку и использовать встроенную вспышку как триггер, для активации снятой. Но на A7II, как известно, нет встроенной вспышки - поэтому я пытаюсь использовать Sigma для такой цели, но видимо что-то не работает в этой связке - на камере вспышка пыхает, но Sony не поджигает.
    Есть ли какие-то хитрости ? Или может быть такой вариант вообще не работает, когда одна внешняя вспышка поджигает другую ?
    Сорри за скомканное изложение вопроса, если нужны пояснения - с радостью их дам.
     
  18. А разве у сигмы есть режим WL? без него не выйдет..
     
  19. Нет, судя по всему нет в ней такого режима. Я что-то подумал, что такой режим нужен только для ведомой вспышке, а на деле - нужно и для ведущей, получается ?
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    WL у Сигмы 500 Super вроде есть. А вот у 500 ST кажется таки нет.
    WL должны быть у всех, что бы он работал. Более того, не всякая вспышка не на всякой камере может выступать в роли контроллера WL.
     

Поделиться этой страницей