1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работают наши вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Bahsa, 17 дек 2009.

  1. Вспышку просто так от объекта не отворачивают. Только чтобы получить отраженный и мягкий свет. В этом контексте я и говорю, что камере всё равно куда смотрит вспышка, TTL отработает корректно и выдаст ту мощность которую необходимо для освещения сцены. Другое дело если отражающие поверхности слишком далеко, то мощности отраженного света может не хватать, но это не связано с принципом работы ТТЛ.
     
  2. А вот тут вообще результат может быть не предсказуемый.
     
  3. Уважаемые форумчане! При использовании вспышки HVL-F60M с камерой Sony Alpha 6500 не работает красная подсветка на вспышке.
    Нет ли у кого-то информации с какими камерами ещё не работает эта подсветка.
     
  4. #204 30 май 2019 в 02:37 | Как работают наши вспышки | Страница 11
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    Народ, подскажите, как пользоваться подсветкой лица при съемке в солнечный день. У меня и HVL-F20M и встроенная вспышка на a6500 не дают поставить выдержку короче 1/160. Днём это черезчур много.
    Кто может объяснить технологию, как это делается и почему такое ограничение?

    Я ничего умнее придумать не могу, чем зажимать дырку, но это отстой.
     
  5. Встроенная вспышка и HVL-F20M не поддерживают режим высокоскоростной синхронизации, поэтому они в принципе не могут работать при выдержках, короче 1/250. Кроме того, для этих вспышек максимально короткая выдержка - 1/160 по паспорту (Более дорогие вспышки могут синхронизироваться при выдержках до 1/250). При более коротких выдержках нужен режим HSS, поскольку иначе у вас будет кадр проэкспонирован не полностью (полосами). Самая дешевая вспышка с режимом HSS - Godox TT350S.
    Для подсветки лица в солнечный день можно использовать рассеиватель, если на 1/160 света слишком много. Для родной вспышки А6500 можно использовать самодельный из коробочки для фотопленки белого цвета. Можно купить такие на ebay https://www.ebay.com/itm/Mcoplus-Ca...723977?hash=item3d86ed9c09:g:OogAAOSwxrJcJ0PY
     
    Meters нравится это.
  6. Друзья, кто сталкивался с бандингом (полосами) во время съёмки с HSS? У меня а7 первого поколения вспышки годокс 860 и AD200 и есть SONY A42AM. Так вот с включенной электронной передней шторкой на выдержке короче 1/2500 область кадра засвеченная вспышкой покрыта полосами. чем короче выдержка тем полосы заметнее. Есть ли решение данной проблемы кроме как включение полностью механического затвора?
    Пример картинок на 1/8000 с включенной ЭПШ и выключенной
    xS9UhxTCdy0.jpg fdj9fRhhFKs (1).jpg
     
  7.  

Поделиться этой страницей