1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как привязать фото к GPS треку.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем DimaSP, 18 окт 2008.

Метки:
  1. Поделюсь своим решением проблемы логгирования координат фоток...
    Выбирал-выбирал...читал-читал...и наткнулся в Инете пару статей про часики Garmin Fenix 3...
    Купил, пользуюсь уже неделю...понравилось:
    - всегда на руке
    - в режиме "пешеход" трекают хорошо (с автоостановкой, для экономии аккумулятора, если стоишь на месте)
    - держат в этом режиме заряд до 2-х суток (если не трекают координаты и остальные активности отключены - до 2-3х недель)
    - имеют кучу доп.функций (время восхода/захода солнца, навигация, погода, барометр, температура, давление и т.д.)
    - водонепроницаемые
    - заряжаются от USB
    - сопрягаются со смартфоном (с Гарминовской софтиной)

    Не понравилось:
    - цена
    - точность навигации и треков от 3 до 10 метров (много!)
     
  2. Имеется ввиду несоответствие точки съемки и показ этой точки на карте?
    В таком случае это обычное дело. Точки записываются через определенный промежуток времени/расстояния (на выбор в некоторых приборах) и этот промежуток может настраиваться (опять же на некоторых приборах). Геотег привязывается к ближайшей точке по времени, соответственно может быть смещен относительно реального местоположения на небольшое расстояние. Так что думаю все нормально, и 3-10 метров не критично.
    Есть ли в часиках возможность установить кратность записи точек?
    И второй момент, но здесь я могу только теоретизировать. Наиболее точно GPS работает в движении, при остановке возможна потеря точности и уж точно потеря направления. Съемка как правило происходит с отсутствием движения и небольшой подготовкой, что по моему разумению может внести погрешности.
    Ценник конечно пипец.
    Поздравляю с покупкой!:drinks:
     
  3. Угу..

    Вы имеете в виду частоту?
    Да, можно выставить, например, запись координат каждую секунду.
    Но тогда батарейки хватает только на день съемки.
     
  4. Тогда вероятно повысится и точность соответствия точки съемки геотегу. Вопрос, насколько хватит памяти при такой активной записи. Хотя если можно сбросить на смарт, нет проблем вообще.
    Я на своем Garmin eTrek 10 испытываю большую проблему с нехваткой места, там памяти всего 10Мб. Приходится ловчить. На неделю поездки не хватает, надо искать комп и сбрасывать на флешку. Геморрой.
     
  5. Там встроенная память на 8GB...реально (после установки всех приложений) ее слегка меньше, но, все равно, должно хватать...
     
  6. Да это лет на 10 записи хватит.)))
    Еще нужно учесть, что при ежесекундной записи будет падать заряд.
     
  7. Именно...
    Уже заметил, что в таком режиме аккумулятор высаживается часов за 16...
     
  8. Я обычно делаю привязки фото к трекам при помощи geosetter. Он умеет привязывать не к ближайшей точке трека по времени, а к некоей промежуточной точке, вычисленной из времени в exif и времени и местоположения ближайших точек на треке.
     
    Skai нравится это.

Поделиться этой страницей