1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как привязать фото к GPS треку.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем DimaSP, 18 окт 2008.

Метки:
  1. Имеете ввиду конвертацию RAW или синхру координат. Лайтрум и Geosetter соответственно.
     
  2. Имеется в виду конвертация в GPX (из LOG или чего угодно еще), только там бывают потери - зато, у меня они были при такой конвертации всегда.
     
  3. #123 16 фев 2014 в 10:13 | Как привязать фото к GPS треку. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Сохраняю трек непосредственно в навике (eTrex 10), присваивая название или по дате, или по месту. То есть просто разбиваю общий трек на части.
     
  4. Что-то у меня проблемы с GPSLogger
    Записывает не весь трек, а только его часть, есть подозрения,что после того как связь прервалась со спутником-дальше не пишет, даже после появления спутника. Может в настройках чего покрутить?
     
  5. #125 18 апр 2014 в 19:40 | Как привязать фото к GPS треку. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Проверьте "Интервал повтора при ошибке" - рекомендуют ноль.
    У меня другая проблема- постоянно забываю его включать в начале дня в путешествиях. Таким образом пропустил несколько важных треков. Кто как делает- может вообще GPSLogger не отключать?
    Как же меня нервирует отсутствие GPS в камере:shout:
     
  6. Была пустая строка, поставил 0, завтра по пробую. Спасибо. Я при поездке в Крым отключать не планирую. Вроде не сильно кушает.
     
  7. действительно, не обратил внимание. хотя там такой скрин что не фига не разглядеть.
     
  8. Добрый день! Тему прочел всю, но толком не понял какой смартфон или что-то к фотоаппарату надо для записи маршрута.
    В январе еду на месяц в Индию, заряжать в течении дня негде, что посоветуете купить для записи трека?
    Спасибо
    зы Смартфонами не пользовался ни когда, даже сейчас Nokia 2330
     
  9. Ничего из смартов не обеспечит длительной записи трека из-за быстрого разряда АК. Раз.
    Брать надо специальные устройства GPS-трекеры или GPS-логеры. Живут до суток в режиме записи маршрута. Два.
     
  10. Друзья, поделитесь пожалуйста кто каким софтом и железом пользуется нынче для геометок. Какие есть нюансы, неудобства?
    Вот продал старенькую А77v и теперь ломаю голову как быть.
    Планирую использовать программу Geosetter и Sony GPS-CS3KA (оно к сожалению пишет метки только в JPEG). Пока не обзавёлся ни тем ни другим.
    Тестировал запись треков андроид-планшетом с помощью программы GPSLogger, но это неудобно, т.к. садит батарейку, пишет нестабильно, могу забыть включить.
     
  11. Лайтрум банальный отлично справляется. Упомянутый Geosetter, ну и какая то фирменная прога от Garmin. Но все больше LR.
    Если я правильно понял вопрос о привязке данных к снимкам.
    У меня Garmin eTrex10.
     
  12. А в LR обходится без бубна если, например, надо синхронизировать снимки с двух/трех-недельной поездки и активном кнопконажимании? К сожалению нет опыта пользования этой функцией в Лайтруме, т.к. прежняя камера писала координаты сразу в EXIF и мои манипуляции там сводились просто к просмотру фото на карте.
     
  13. В ЛР все просто. Единственное, я перестал менять часовой пояс в камере в поездках. Тогда вообще ничего корректировать не надо. Скачиваете трек на комп, в ЛР открываете папку, выделяете фото, в разделе Maps указываете путь к треку. ИМХО самый быстрый способ.

    - - - Добавлено - - -

    В прежней камере прямо в RAW писалось?

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут с картинками про ЛР. http://personagrata-me.livejournal.com/222731.html
     
  14. Да, конечно, сразу в Exif камера писала координаты и не важно какой был формат RAW, Jpeg или RAW+Jpeg. Координаты были везде.
    Правда приходилось включать её заранее за 3-5 минут до съемки чтобы она спутники подхватила, но в путешествии это не проблема, т.к. камера зачастую в режиме сна и так она находит себя быстро.
     
  15. #138 9 апр 2016 в 08:12 | Как привязать фото к GPS треку. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    В общем купил недорого на Авито трекер Sony GPS-CS3KA. Удобен тем, что работает от АА-батарейки которой хватает надолго. Внутренней памяти мне с запасом хватило на трёхнедельную поездку. Естественно треки писал не всегда.
    Использую в связке с программой GeoSetter. Муторно при наличии большого числа снимков, много лишней возни, но терпимо. С программой пока полностью не разобрался и не знаю прописываются ли координаты в RAW. Конечно со встроенным в камеру GPS гораздо удобнее. Очень мне нравилось наличие GPS в А77V.
    [​IMG]
     
  16. Да, с ГеоСеттер долго все получается. Если пользуетесь ЛР, попробуйте в ней. Там все моментально и просто. Как работать я писал ранее.
     
  17. #140 9 апр 2016 в 20:32 | Как привязать фото к GPS треку. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Что ж тему прочел всю, но так и не определился что же купить из девайсов логтрекеров(
    Программно все понятно, здесь разобрался если на iPhone использовать.
    А вот с логтрекером пока засада. Хотя тоже уже на авито посмотрел девайс от Сони.
    Вот ещё начитался про девайс под названием qstarz BT-Q1000xt, вроде бы хорошо работает и выполняет нужную мне функцию.
     

Поделиться этой страницей