1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как привязать фото к GPS треку.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем DimaSP, 18 окт 2008.

Метки:
  1. И сколько программка отожрала памяти/аккумулятора за день? (И, кстати, на андроиде или яблофоне стоит?)
     
  2. Да почти нисколько
    У меня всегда гпс включен
    На андроиде
     
  3. А на сервер обязательно заливать?
     
  4. Нет, можно просто с тел списать
     
  5. #106 13 фев 2014 в 14:34 | Как привязать фото к GPS треку. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Прога высадила батарею свежего айфона 5 за 4,5 часа. Сожалею, но может использоваться только на короткие расстояния или при наличии сети/прикуривателя авто.
     
  6. Ну так я поставил запись точки трека раз в минуту, у меня вон весь день вместе с постоянно включеннной навигацней прожила
     
  7. аппарат-то какой?
     
  8. Sony Xperia ZL

    - - - Добавлено - - -

    Sony Xperia ZL

    - - - Добавлено - - -

    Sony Xperia ZL

    - - - Добавлено - - -

    Sony Xperia ZL
     
  9. Ммм.... не, на моем Acro S батарею выжрет моментом. (приблизительно как на вышеупомяутом Яблофоне)
     
  10. #111 13 фев 2014 в 20:09 | Как привязать фото к GPS треку. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Как недорогое решение "фотологгера" имеет право на жизнь для определенных условий. Допустим, поехали с семьей в лес на несколько часов, там снимаете. Точная привязка к месту не особенно нужна, тут точка и раз в минуту, и даже в в пять минут пойдет, лес он и есть лес. В городе, Когда за минуту можно пройти значительное расстояние от места съемки, требуется более частая постановка точек, хотя бы раз в 30 сек. Иначе привязка будет условной. А это конкретный разряд телефона. И еще, включенный GPS модуль и запущенная GPS программа- абсолютно разные вещи. Так что как решение на 2-3 часа вполне пригодное, тем более за 129 руб, для активного путешествия- слишком много ограничений из-за питания аппарата. Все очень ИМХО.
     
  11. Ну да, тут уж кому что.
    Мне больше нравится, чем таскать еще один девайс.
    Тем более я по большей части на машине, а там всегда в зарядке телефон, а в своей так и вовсе стоит инвертор и 220 под рукой.
     
  12. Ну, наверное, стоило сразу сказать что телефон в течении дня периодически подзаряжался в машине ;)
     
  13. использовал летом две недели подряд каждый день. телефон бюджетный fly 441, автолог был 1 минута. дозаряжал тел раз в сутки, т.е. особо дикого разряда не заметил.
     
  14. Нет, не было зарядки, то есть не ту взял, она не заряжает
     
  15. Вы сделали то же самое, что я написал, только я программу советовал другую. Попробуйте ее, возможно она будет потреблять меньше энергии. Писать лог раз в минуту категорически не советую - представте себе, что Вы делаете фотографии на большой скорости. За минуту Вы можете проехать и километр, кому нужна такая точность? Ставьте настройки по-умолчанию, он будет сам определять, с какой скоростью Вы двигаетесь и вычислит время. Второй момент - Вы используете Лайтрум (где Вы его возьмете под Юникс, хотел бы знать), я предлагал решение более универсальное. Но можно и такое, конечно. Самое главное - о расходе энергии. Расход появляется, если аппарат не может пофмать сигнал. Поэтому я и рекомендую использовать GPSLogger, он может пережить вход в помещения, переключившись на сотовые вышки. Впрочем, чего я говорю, в тексте все написано. Если делать строго так, как у меня, мой планшет тратит три-четыре процента заряда за съемочный день.
     
  16. GPSLogger на Моем смартфоне отказался находить GPS-устройство...
    Так что с ним никак
    Под Линуксом у меня в любом случае стоит на виртуалке В7 и в ней ЛР, пока я не готов отказаться от него, хоть и пытался не раз.
    Сорри, я не читал Ваше описание по ссылке, сейчас исправлюсь:) Я в тему прискакал откуда-то, где было про Сониевский девайс, а потом уж сам стал программки для андроида копать.
     
  17. Rigel
    Прочитал ваш блог на сайте http://www.smoliy.ru/webprogramming.php?m=1508
    Вы упоминаете утерю данных в конвертированных данных. Как я понял, что это происходит лишь при попытке синхронизации через GPicSync, так как при синхронизации через GeoSetter такой проблемы нет и из сохраненных в навике треков (я сохраняю каждый день) отлично вставляются координаты в jpeg и создаются отдельные файлы для RAW. На неделе буду изучать эту проблему с GPicSync.
     
  18. Нет, это происходит и при попытке синхронизации через что угодно, от Лайтрума до Downloader Pro (он тоже это умеет) и вообще, любой программы, которую я испытывал. На глаз метки времени там присутствуют но, похоже, либо привязаны уже не к Гринвичу, либо части из них все-таки нет. У меня была запись на несколько недель, при любом сдвиге времени хоть краем должно было захватить - но эти программы проходили по всем вариантам и ничего не захватывали. Программ конвертации тоже пробовал множество - вероятно, Вам попалась такая, которая учитывает эти моменты - написать такую явно возможно, я уже думал сам взяться - данные-то открытые... А чем Вы конвертировали? Позже я опишу в блоге GeoSetter, возможно он лучше - надо пробовать.
     

Поделиться этой страницей