1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как почистить бархатную часть бленды?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Psy06, 5 июн 2015.

  1. На топовых телевиках внутренняя часть бленды сделана из синтетического бархата, кто знает как его почистить, за полгода эксплуатации там уже ужас.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Попробовать можно скотч липкой стороной. У меня друзья так одежду от звериной шерсти чистят, очень эффективно и гораздо дешевле, продающихся роликов для этих целей.
     
  3. Вчера так чистил. Отлично работает. Если загряхнение сильное, можно мыть с раствором жидкого средства для стирки. Потом промывать проточной водой.
     
  4. #4 5 июн 2015 в 14:21 | Как почистить бархатную часть бленды?
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Промывать водой боязно, как бы оно не отвалилось от воды? Я так понимаю оно приклеено на так любимый соней скотч.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Водой я бы тоже не стал. А так скотч и щеточка типа кисточки если там щели или еще какие загогулины.
     
  6. #6 5 июн 2015 в 14:27 | Как почистить бархатную часть бленды?
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    После чистки скотчем, прилипаемость пыли сильно возрастает.

    Помню в СССР была такая фигня помесь пластилина с каучуком, очень липкая, ее для чистки одежды применяли, и после нее поверхность липкой не становилась, кто нибудь в наши времена ее видел?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Видимо от типа клеевого слоя зависит. Не замечал такого. Покупаю в ашане для упаковывания посылок.
     
  8. Я для этого 3М Скотч пользую. Нет проблем. Водой мыл бленду от 85/1,4. ничего не отвалилось.
     
  9. Пробовал чистить влажной губкой, все равно намокла, поэтому плюнул и сунул под кран. Вроде бы хуже не стало.
     
  10. У меня со школьных времен, когда по стройке бегали, остался герметик(липучка) который в швы закладывают, так он и одежду и бленды на ура чистит.
     
  11. Я, чищу роликом для одежды. Маленького диаметра. Отлично чистит. Скотчем, как то боязно. Отдерет все, вместе с бархатом. И поверхность может липкой стать.
    Им-же и внутреннюю поверхность кофра можно почистить.
     
  12. Промывал пару раз водой, потом перешел на скотч. Все цело.
     
  13. Пальцем и водой из под крана всю Кошкина шерсть и пыль вымыл, как новая теперь
     

Поделиться этой страницей