1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как переписать SD карту на внешний HDD без компа ?...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vladimir-A100, 9 апр 2013.

  1. Добрый день всем.

    В связи с будующей поездкой возник вопрос - как переписать на карту с А99 с фото и видео на внешний HDD без помощи компа.

    Со мной едут следующие устройства
    Samsung Note 2 и IPad mini.

    Обычно всегда таскал с собой винт на 100 Гб для хранения фоток и видео.
    Карточек маловато - всего 2х8 Гб под фото и 2х8Гб под видео
    Но не представляю как без помощи компа переписать карточки.

    Пока не одно из устройств не захотело принять в этом участие ...
    Не смотря на все попытки ... :aggressive:
     
  2. Есть такое устройство - фотобанк. Оно состоит из миниатюрного компа, жёсткого диска и картридера. Его основная задача как раз в том и состоит, чтоб данные с карты памяти записывать на жёсткий диск.
     
  3. фотобанк не рассматривается из-за:
    1. съемка в основном в РАВ.
    2. некотролируемости его "телодвижений".

    Да и видео он вроде как не пишет ...

    С перезаписью фоток вроде как разобрался ... Винт должен быть в FAT32 и тогда планшет его видит ...
     
  4. А вариант приобрести несколько карт по 32 ГБ не рассматривали.
     
  5. Рассматривал.

    Просто пока хочу попробовать обойтись тем, что есть.

    Фотография не кормит, а денег требует ...
     
  6. Тогда Note 2 вам в помощь если он HDD увидит.
     
  7. HDD Note2 увидел.
    Даже поставил програмку для РАВ.

    Но вот вопрос одновременной работы с картой и НDD пока не решен.
    Будем стараться.

    Видео файлы тоже переписать так можно. Но вот смотреть планшет подтормаживает
     
  8. Аппетит растет во время еды, зачем какие то проги для простого копирования. Сначала копия во внутреннюю память а потом на HDD. Поставьте на планшет Total comander из маркета и будет проще копировать.
     
  9. Всем добрый день.

    Проблема решена.
    Необходимы:
    1. Планшет на андройде. В моем случае Самсунг Ноте2
    2. Винт отфарматированный в FAT32. Других вариантов Ноте2 не примет.
    3. USB Хаб с питанием.
    4. Камера с кабелем. Камеру перевел в режим USB съемный диск.

    Все это собирается, включается камера и потом вставляется в Ноте2.

    И работает. Ура. Не надо тащить с собой огромный ноут.
    Можно и рюкзачок поменьше.
     
  10. #10 12 апр 2013 в 14:23 | Как переписать SD карту на внешний HDD без компа ?...
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    есть "интелектуальные" боксы для 2.5" HDD, например DigiMate II.
    Раньше были для IDE винтов, нынче наверное есть уже и для SATA.
    Помимо бокса там стоит чип и картридер по периметру корпуса.
    Данный бокс умеет сбрасывать с карт памяти на винт в боксе. Жмешь кнопку и понеслась. Бокс просто копирует файлы и ему фиолетово что копировать - видео, фото, текст
    Что то типа этого http://mysku.ru/blog/ebay/11054.html
     
  11. Вот именно, что ему фиолетово ...
    Что и как копировать.

    Несчитаю, что я открыл Америку своей темой, но думаю, что кому-нибудь пригодится.
    С последней поездки привез 100 Гб (3000 кадров и 5 часов видео) различного материала.
    Ну еще возьму на диске с собой книжки и фильмы.
    20 дней в отпуске - это не шутка ...
     
  12. Честно говоря, не понял, зачем городить огород. Карты памяти достаточно упали в цене, чтобы обходиться только ими, а таскать на себе лишнее железо в виде планшетов, винтов, ридеров, и попутно думать об их совместимости, лично мне кажется нецелесообразным. ИМХО.
     
  13. А99 на карточку в 8 Гб пишет 330-350 кадров.
    То есть мне надо 8-10 карточек.

    Плюс карточки под видео.

    Думаю где-то от 4000 - 5000 руб.

    А вот HDD и прочего из упомянутого выше - все дома в наличии ...
    И не весит это много и все равно берется с собой ...
     
  14. #15 12 апр 2013 в 22:10 | Как переписать SD карту на внешний HDD без компа ?...
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Друзья! Карта 32Гб класс 10 можно купить уже за 600-800р. У меня планшет ACER W 501 на WIN7, 2 полноценных USB разъема, 32+32Gb памяти, отдельный слот под SD карты, качай и перекачивай ведрами, друзья с IPADами смотрят на мои возможности и кусают локти.
     
  15. по вашему это недостаток? :)
    в любом случае винт на 500Gb в таком боксе будет, как сток для фото и хранилище для фильмов :)
    да, такой бокс несколько дороже обычного бокса, зато можно копировать карты памяти без дополнительных устройств
     
  16. #17 12 апр 2013 в 23:36 | Как переписать SD карту на внешний HDD без компа ?...
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    Давайте рассмотрим чем отличается мой вариант от предложенного вами.

    1. Копирование фото.
    В моем случае котролируемый процесс и можно рассмотреть фотки после процесса и убедится что все прошло нормально.
    В вашем - просмотр затруднен. Если конечно не брать фотобанк с экраном. Он сможет, а может и нет, воспроизвести РАВ файлы от А99.
    Да и экран там будет не более чем на камере.
    2. Копирование видео.
    В моем случае аналогично копированию фото.
    В вашем - даже не знаю. Но думаю, что в лучшем случае удасться скопировать.
    3. Цена вопроса.
    Для моего варианта в моей ситуации у меня есть пара винтов на 100 Гб. И даже если их покупать и собирать в блок - не более 3000 руб.
    В вашем - цена самого простого фотобанка без просмотра 4000 до 10000 с просмотром фоток, но не видео.
    4. Ну и снова в моем случае - на винт можно записать файлы для планшета. Переписывать на него и смотреть или читать в дороге.

    Кстати у моей А850 был иногда глюк с карточками.
    Копируешь с камеры - все ок.
    Копируешь с карты - могут появляться "расслаивающиеся" фотки.
    И потом я использую максимально быстрые карты. Некоторые картридеры их могут и не переварить.

    Я предложил свой вариант. Мне к примеру достаточно и тащить ноут (каким бы он не был маленьким) точно не хочется ...
    У вас - свой вариант.
    Всех это устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    Ну я не намного ошибся - пара карт по 64 Гб - 4 500 руб.
     
  17. ну раз уж мы конкретные варианты смотрим

    собственно от задачи - требовалось СКОПИРОВАТЬ с карты. Разглядывать и проводить отсев копируемого не требовалось. Вставляем карту в слот, жмем кнопку Copy, ждем некоторое время. Все, карта скопировалась на винт. Можно ее чистить. Чем это плохо? особенно если не нужно за этим процессом следить

    А какие ограничения? бокс просто скопирует все что есть на карте, да хоть ZIP. почему MP4 или AVI должны стать камнем предкновения?

    цена такого бокса 35-45$ + стоимость винта. Такой бокс это не фотобанк в классическом понимании.

    в случае такого бокса все тоже самое :)

    Итого вы прибавляете с стоимости имеющегося винта стоимость бокса. Вы же все равно беоете внешний бокс для HDD. Этот чуть дороже, но с расширенным функционалом.
    При этом вы получаете
    1. Возможность копировать с карты на винт без подключения планшета или ноута. Удалять с файлы карты бокс тоже умеет.
    2. Вы получаете внешний HDD + картридер, который можно подключать по USB к планшету/ноуту, и проводить все операции с носителями, но уже с компа.
    Таким образом вы получаете просто больше степеней свободы. Например - не таскать ноут или планшет, если это не требуется...
     
  18. Хорошо ответили, но что и как скопировалось в таком случае мы не знаем.
    В моем случае процесс контролируемый и можно проверить результат.

    Предлагаю прекратить диспут. Каждого свое мнение и цели.
    Каждый работает с тем, что его устраивает.

    На этом мир :drinks:

    А то модераторы за флуд обидятся.
     
  19. По крайней мере, по результатам нашего диспута коллеги смогут выбрать какой вариант комплектовать лично для себя... т.е. есть варианты и это хорошо...
    а я и не ругался с вами - мы вполне мирно и корректно обсуждали, я так думаю :)
     

Поделиться этой страницей