1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перенести настройки цветокоррекции из Photoshop, Premiere и других фото-видео редакторов

Тема в разделе "Клубные уроки обработки", создана пользователем Sonyclub, 27 сен 2017.

  1. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. C 6 версии если память не отшибло в ф.ш. LUT появились ,как только появилась команда Color Lookup год 14 или 15 , она давным давно в ф.ш. напрашивалась , даже можно было отдельно загрузить LUT без создания, возможности, такового. Ну и пользовать можно для самого ф.ш. и даже экшен можно сделать что-бы побыстрее серию ободрать. Есть LUT креатор ,наши создали , очень удобная штука, для любителей чего либо необычного в цвете, самое оно.
     
  3. Жаль что Lut нельзя сохранить из лайтрум, только через платный плагин.
    И только последние версии Адобе Премьер поддерживают Lut.
     
  4. В смысле только последние версии? Даже в очень древних версиях с помощью простого плагина (бесплатного - LUT Buddy) можно было юзать любые LUT-ы.
     
  5. Создание лута давно уже надо было в Premiere вывести, не могу понять почему они так медленно развивают цветокор внутри монтажки.
     
    romelenium нравится это.
  6. TechnoMan, ну для начала это монтажка , ну а потом, берете кадр по нему строите Lut в ф.ш. сохраняете и с Lut Buddy внедряете Lut в нужный Вам отрезок, ну или отрезки. Действовало это, лет много .
     
  7. О том и речь, что монтажка! Много лет так и было и как и все для ускорения процесса пользовался сторонними плагинами. И если в 2004 меня это никак не напрягало, там не до покраски (да и нечего было красить))) было, то сейчас странно видеть крайне медленный прогресс в этом плане.
     

Поделиться этой страницей