1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я ставлю плюсы и минусы фоткам

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nexuser, 6 ноя 2013.

  1. Да это я иронизирую ))) Бывает так, что на форуме малейший оттенок замечают, а на второй не оттенок, цвет лица жуткий....

    Я изначально тоже подумала, что это провокация, но прочитав ответы автора на комменты... убедилась в обратном.
     
  2. #82 8 ноя 2013 в 15:37 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    А я думаю, что он очень правильно делает, что воздерживается. И особенно - в «разбор работ». Есть ведь разные «эшелоны» - по уровню понимания (на момент данного времени).

    Cтрельба из (лазерной) пушки по комарам принесет мало чести, удовольствия и практической пользы как комарам, так и пушке...  :) Я, например, пытаюсь учиться (делаю выводы) просто глядя на его работы. 

    Как заметил еще Лао Цзы: небо не говорит... :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. возможно, Вы и правы. Но... имея такое... мастерство, надо им делиться с другими, надо! (естественно, это только мое мнение)  Я лишь предложил один из вариантов  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я ставлю плюсы за те фотки, что мне нравятся в момент первичного просмотра!


    но я иногда в темы долго не захожу (могу и месяц не идти), но при очистке от ОФФа, обязательно просматриваю все фото.


    и.... НЕ ВЕРЮ!!! я, что у нас практикуется - ты мне, я тебе! так бы я сиял каждый месяц на аллее славы :) ) (скромненько так)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Лично я заметил такую тенденцию на форуме. и предлагаю ввести ограничение на кол-во "+" в день или в неделю. ограничивать можно под одну гребенку или в зависимости от опыта пользователя или как вариант разный "вес" голоса (чей-то голос добавляет 1 бал, а более продвинутых пользователей, например, +3 бала)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. А мне по барабану поставят его или нет
     
  7. Нда уж.... где бы ни была система репутации, или плюс-минус, на любом форуме, ей всегда обеспечена отдельная ветка. И прения в ней будут иной раз давать фору заседаниям госдумы... уж как она народ на одном из наших морских проффорумов до войны довела однажды, война и немцы :(

    Про себя - оценки ставлю в темах, где выкладываю свои фото. Минусы не ставлю по тому же принципу что и Игорь К. Плюсы по своим работам приятны, безусловно, но дышу к ним ровно. Для меня гораздо важней совершенствоваться в обработке, для чего беззастенчиво тырю в коллекцию фото некоторых форумчан, особенно Радителя и Мессира Дракона. И очень бывает обидно на работе, если интернет дохлый, и нет возможности просматривать темы по нормальному. Потом уж постфактум, по приезду домой все просматриваешь, тыришь и оцениваешь :)

    P.S. Уважаемому АкА всегда плюсы ставить сам бог велел :)

    P.P.S Но делаю это не всегда ;)

    P.P.P.S. А еще иногда бесит, когда инет дохлый, отключишь графику, включишь турбо, листаешь страницы, ищешь полезную информацию, а там срач на пару-тройку десятков весьма емких сообщений.... оооохрененное желание минусов накидать.... но вспомнишь проффорум, примешь арманьяка полтишок, и листаешь дальше.... 
     
  8. На одном из наших морских форумов такая система есть. Сила голоса (количество плюсов в день) ограниченно активностью абонента и его рейтингом. Проблему "у кого толще и длиннее" она не решила, но народ стал гораздо более взвешенно подходить к раздаче плюсов или минусов...
     
  9. Минусы не ставлю. Когда вижу что у фото (или автора) есть потенциал - стараюсь спросить, или объяснить что не так. А плюсы ставлю понравившимся фото. Но при этом чаще всего я листаю их снизу вверх, и ник автора - это последнее что я вижу. :)  На плюсы-минусы мне внимание конечно обращаю. Но с олимпийским спокойствием. Полезнее бы было всё-таки если , минусовали с комментариями - почему, отчего, что поправить
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Еще раз про медоносов

    Пишу как пострадавший :)

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9210

    Почему дежурная отписка уважаемого фотографа на форуме получила плюс, а моя реальная помощь топикстартеру не получила?
     
  11. на что Вам ещё один непонятный плюс,  у Вас есть реальное человеческое спасибо   :)
     
  12. Так Вы, вроде как, тоже уважаемый :) А совет прежде чем панику на форуме поднимать почитать инструкцию, вполне дельный.
     
  13.      Возможно, кто-нибудь уже высказывался подобным образом (всю тему не хочется лопатить):

                не хватает иногда промежуточной оценки снимка, хотя-бы как на Яндекс-фотках, например.

        Дилемма: "Казнить нельзя помиловать",- где поставить запятую?...
     
  14. За последние несколько месяцев уровень форума сделал заметный скачек. Причем как количественный, так и качественный. Еще с осени пришло много новых, сильных и интересных фотографов. «Старожилы» тоже подтянулись в умениях - сказывается опыт. В таких условиях действительно стало трудно решать, ставить ли плюсы только за выдающиеся работы (на грани шедевра  :D   ) или за все понравившиеся?.. Сначала я пытался заставить себя лайкать поменьше. Но потом сдался, и стал применять абсолютно субъективный критерий: «А хотел бы я сам быть автором данной фотографии?» Все равно получается много... Но как поступать иначе - пока не знаю... :eek:
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. А вот у меня как-то другое мнение сложилось. По некоторым причинам около полугода не проявлял активности. А тут зашел... Такое впечатление, что форум затухает. Не вижу пока сильной активности, как к примеру прошлым летом. Одна только мысль - что не сезон пока.
     
  16. Сезон тока начинается.

    Но минусов не хватает, хотя я сам тот еще Ламер...........как Суворов говорил "До первой звезды"

    С уважением.....................
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Соглашусь
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. #98 7 апр 2014 в 13:27 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Действующая система абсолютно разумна. Зачем нужны минусы - всегда же можно написать свое мнение, ведь просто минус поставить неверно, надо откомментировать, иначе непонятно, что вы хотите донести своим минусом.

    Хорошо, интересно - плюс

    Нюансы, если есть - написал коммент

    Неинтересно - прошел мимо (как бы минус)
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. AndyGS,

    Согласен.

    Полное отсутствие плюсов заставит задуматься, а один минус внесет с..ч, не более.

    Если автор, прежде чем выставить работу сам ее оценит (пусть даже не на 5 баллов) и ему она хоть в чем то понравится, то единомышленники по вкусу всегда найдутся. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Про минусы: зайдет новый человек, а первые фото - слабые, допустим, минусов навалят,- он и сбежит сразу от большого огорчения...
     

Поделиться этой страницей