1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я ставлю плюсы и минусы фоткам

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nexuser, 6 ноя 2013.

  1. Коллеги, название темы не правильное.

    Правильно так: "Как я ставлю плюсы фоткам"

    )))
     
  2. Ну фактичеки их (жертвы) ни-кто не видел, но есть основания подозревать. Ведь поднимается же волна о предвзятости.
     
  3. "... и почему я не ставлю минусы" :D   правда, иногда крайне отрицательные эмоции вызывают к примеру чувства, на которых играет автор, или сочетание рельсов с людьми на снимке, или пятно на скатерти в предметке... но понимаю, что это лично у меня, а на всех не угодишь - поэтому не ставлю минусов <_< )))
     
  4. Стараюсь плюсовать новичков, даже если не дотягивают, вспоминаю себя и как Игорь К поддерживал меня в начале (наверное и не помнит уже :rolleyes:  ). Сейчас себя оцениваю по двум параметрам, первое смотрю кто голосовал (это техника), второе: сколько голосов (это красочность). 

    Очень жаль, но реально просматривающих фотки и голосующих из 15000 наберется человек 100 всего. 

    ЗЫ к сожалению почти не голосую в тех темах в которых не выкладываю свои фотки и очень благодарен тем кто просматривает все темы и голосует, это на самом деле очень важно для саморазвития.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. ну я всего-то один (за все мое пребывание на этом форуме) минус влепил в теме Портрет - за сплошную нерезкость + черные очки на модели, (причем автор сам признал, что поспешно запостил «сильный кроп»), а в итоге отгреб (точнее - сам выпросил :D ) от nexuser_a заключение, что своим показательным УГ прямо залег тут, как сказочный Змей Горыныч, все мыслимые пути творческого развития для новых авторов :lol: ... Резюме: легче, все же, надо относиться и к этой рейтинговой системе в целом, и к отдельным мнениям. Фазы луны - тоже важны, как всегда :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. я тоже, увы, почти не заглядываю в тему Репортаж - просто скорость ADSL у меня делает просмотр серий снимков слишком мучительной процедурой, а жаль - наверняка там есть достойные работы...
     
  7. а я Уважаемому АкА ставлю по два плюса
     
  8. так это ты форумским БОТом рулишь? :D
     
  9. #29 6 ноя 2013 в 20:23 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Плюсую те фотки которые реально нравятся. Минусую редко, но иногда минусую. Хотя лучше ставить плюсы чем минусы!!!

    насчеь своих фоток если честно меня реально не волнуют оценки звезды и медали. Они ни о чем не говорят вообще. Чисто мое мнение. Прежде всего фотка должна нравится мне. Если не нравится тогда я ее сам удалю. :) еще до заливки в инет и роказа на форуме :)

    я очень трезво отношусь к своим фоткам. Иногда мне самому все не нравится а иногда нравится иногда че то не то иногда нормально. Так что у меня все сложно. :)
     
  10. Не вижу здесь ничего предосудительного. Я сам так делаю.

    Да, при одинаковом уровне работ (на мой взгляд одинаковом, естественно) я НЕ ПОСТАВЛЮ ПЛЮС  AKStudioChilanzar, Дениксу, Радетелю,   но поставлю многим другим авторам. 

    И  не вижу в этом ничего страшного...  :p
     
  11. Берегите себя :)
     
  12.  Ставьте мне минусы не стесняйтесь, т.к. в объективности Вашей оценки я не сомневаюсь. Только если не трудно поясните - за что чтобы сделать правильные выводы. А то просто "-" это просто "-" и пользы от этого никакой.
     
  13. #33 7 ноя 2013 в 10:15 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Поясните, а что в таком сочетании плохого
     
  14. как взбредёт в голову так и ставлю.

    В приоритете: красивое боке, чистые цвета, резкость, симпатичные человеки. ЧБ пролистываю не замечая, ничего в них не понимаю и разбираца не хочеца. ))
     
  15. #35 7 ноя 2013 в 10:57 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Ну, может человек психологическую травму получил... рановато прочитав про Аню Каренину. На меня, например, тягостные асоциации навевает вид собаки в лодке... и уже не важно, что вместо кирпича, в руках у Герасима, ружьё. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #36 7 ноя 2013 в 11:50 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Поддерживаю :)
     
  17. #37 7 ноя 2013 в 13:13 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    ну это примерно то же самое, что сфотографировать большой нож и ребенка рядом... чувство опасности. Тоже самое чувство вызывает и вид детей на трамвайных путях и просмотр почему-то любимых многими портретов на рельсах, этаких поперечно-полосатых. Возможно, действительно психологический бзик, но приятного в таких моментах мало :)
     
  18. #38 7 ноя 2013 в 15:42 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Ну, рейтинги (звездочки), это дело времени... накопите, не в них суть. а вот за это ваш портрет поставила бы несколько плюсиков сразу, жаль форум не поддерживает таких восторгов. Модель просто очаровательна. Не знаю почему обошли вниманием остальные пользователи этот портрет: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7259&p=247938
     
  19.  ....Однако, как система плюсиков подогревант внимание!!!!    :D   :p   Как скучно было бы без нее.


    Минусы ставлю крайне редко - если фото вызывает крайне негативные впечатления по этическим и эстетическим параметрам.
    .
    ​Плюсую по многим параметрам. Принцип "нра-не нра" или "цепляет-не цепляет" лично меня в момент просмотра, настроения, времени суток и т.д. и т.п.
    Все очень субъективно. Конечно очень важно ЧТО снято, и КАК снято. И качество, и сюжет важны. Могу плюсануть и за бокешечку, и за  рисунок фона, и за цвета. НО! Невзирая на лица, дружеские связи и личные симпатии. Если я вам поставила "+" значит мне это действительно понравилось, впечатлило..

    И может быть, то, что нравилось вчера, уже  не понравится сегодня. Чем дальше, тем строже отношусь и к своим работам, и к чужим.

    Всю систему воспринимаю так : не кто из участников сколько набрал плюсов больше меня, кто меньше, а насколько воспринимается каждая моя работа по сравнению с другими моими же работами. . Паралельно выкладываю работы на фототуле и смотрю как реагирует народ там. Делаю соответсвующие выводы - что удачно получилось, что нет. В среднем, то, что нравится сторонним наблюдателям и набирает большее число баллов  или плюсиков.

    Бывает и так - мне самой что-то у себя очень нравится или я вдохновенно провозилась много часов в лайтркме, фотошопе, чтобы довести свой шедевр до ума, но...  как-то все проходят мимо... :D  И наоборот бывает. 

    Кстати на яндексе (где я только заливаю фото и практически не общаюсь и не плюсую и не комментирую в ответ)  какой-то странный интерес и непонятный бум вызвало это (на мой взгляд вполне посредственное) фото :http://fotki.yandex.ru/users/haramu/view/742921/?page=2   Рейтинг форума 10

    Парадоксы восприятия?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. #40 7 ноя 2013 в 16:40 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    К вашему вниманию пара фотографий известного всем Павла Косенко, автора книги "Живая цифра" 


    Вот интересно, что бы  на форуме у нас поставили за эти фото, если б не знали, кто их автор.
    Можете плюсануть или минусануть это сообщение, если вам нравияся/не нравятся эти фото.   ;)  

    Я бы не плюсанула. Но... читайте комменты под статей....

    http://pavel-kosenko.livejournal.com/511527.html
     

Поделиться этой страницей