1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от всплывающей рекламы в браузере?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Иркутск, 18 апр 2016.

  1. Ссылка, которую Вы дали, абсолютно не доверительна - этот материал принадлежит "Яндексу", а кто же кинет камень в свой огород.
    Как и было ранее, до ООО "Яндекс" (которое создано только из-за требований законодательство РФ и является пустышкой, где наёмные русские управляющие ничего не имеют права и не могут самостоятельно что-то сделать, кроме того, что им предписано владельцами Яндекса из США) основные ЦОД так и остались в штате Орегон. Дополнительные - в Голландии, Ирландии и супер современный в Финляндии. Кроме того, Яндекс арендует серверы у Мордокниги и сам сдаёт свои мощности различным структурам Евросоюза.

    Это я пишу не спора ради, а пытаюсь быть объективным - никто на Западе не даст нам иметь на территории России гигантские центры хранения данных, только для "бытовых" нужд русского инета. Yandex Labs - это была структура разработчиков и содержать её в штатах было дорого. Это как филиалы Академии ФБР в Будапеште, Праге и других восточноевропейских городах - намного дешевле содержать и близко к основной цели.
     
  2. Так я и спрашивал: откуда такая информация? Вот у Мордокниги есть ЦОД в Орегоне. Но нигде не нашёл упоминания о том, что Яндекс им пользуется.
     
  3. и что с того? это простые DNS, одни из многих в иерархии DNS который отсеивает потенциально опасные ресурсы по фильтру. Честно говоря не понимаю вашего беспокойства. с тем же успехом можно в интернет не ходить.
     
  4. Сегодня позвонил Валерий Walera58 из Тимашевска и рассказал что скачал блокировщик по ссылке в теме и получил в "Подарок" баннер с WinLocKom Предупреждаем не все золото что "блестит"... Может задумка была -хороша но уже ктото постарался и подцепил и Винлока ПРЕДУПРЕЖДЕН значит ВООРУЖЕН....
     
  5. Посмотрел темку и не понял, о каком блокировщике речь...
    Откуда и что он качал? :unknown:

    ps ещё раз просмотрел каждый пост и не нашел никакой ссылки на какой-либо блокировщик, кроме Adblock Plus.
    Но это абсолютно безопасное расширение, если его скачивать с офсайта.
    О чем идёт речь, просветите, пожалуйста.
     
  6. тоже любопытно, что именно было скачено. я давал ссылку на adwcleaner. так запускал для пробы перед тем как ссылку давать. да и впрочем постоянно им пользуюсь.

    PS. хм. похоже я таки накосячил.
    настоящая офф страничка программы находится по адресу https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/

    возможно сайт adwcleanеr.ru обманка. файл adguardInstaller.exe из их архива запускать не надо. хотя файл подписан сертификатом выданным на ООО Перформикс, авторов adguard. вторая подпись Symantec.
    приношу извинения.
     
  7. думаю не в этом дело, virustotal.com не нашел ничего подозрительного, все подписи имеются.
     
  8. Появиться на форуме одноклубник из Тимашевска - распрошу попробнее, но человеку это стоило системы на компе и блокировке ДОСа он уже отзвонился я понял что adwcleaner. там сидел вирус блокировщик Cначала -баннер а потом блокировщик ДОСа
    У меня тоже была такая история скачал с сайта одного бесплатных программ "Эдгарда" - устанавливаю все ничего потом он затребовал обновление и опа па получил Трояна и еще какуето гадость -хорошего да увесистого что мой Нод 32 "выкинул из интернета" и заблокировал комп. Пришлось тоже переустанавливать систему и проги В блокировщики всплывающих окон верю мало -- после горького опыта Так что это неоффтоп, А что конкретно скачивал Walera58 узнаю попозже
     
  9. повторюсь, adwcleaner'а по ссылке которую писал, я запускал-проверял. никаких вредоносных добавок там не было.
     
  10. Могли после Вашей публикации повесить я не ничего плохого не говорю
     
  11. ну, что, прошло уже много дней, эта гадость больше не появляется. Помог сброс настроек Хрома (в самом низу). Наконец-то) Кстати, еще одна либерастная организация - "Открытая Россия" - шлет письма на почтовый ящик, который указываешь при регистрации. Отписаться невозможно, нет такой функции. Пометил как спам их письма, хоть так, как выход. Но вообще это крайне раздражает, аж ненависть появляется) Никто не подписывайтесь на них.
     
  12. Эдблок может использоваться для блокировки рекламы, которая размещена на посещаемом вами сайте.
    В вашем случае проблема скорее всего в том, что заражен браузер (установлено эдваре).
    1. Правой кнопкой мыши клацнуть на ярлык браузера и посмотреть не дописано ли чего лишнего в конце ссылки запуска.
    2. Очень рекомендую установить Чистилку.
    3. Возможно это вирус. Потому нужно скачать http://freesoft.ru/drweb_cureit и проверить компьютер.
    Должно помочь.
     
  13. Настоящий клубень Adblock не юзает!!!;)
    А кликает периодически рекламу на сайте!

    :SC:
    Screenshot at июня 29 23-10-46.png
     
    Kilo, nauticus и budda001 нравится это.

Поделиться этой страницей