1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как фотографировать пейзажи в отпуске

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Павел Ефремов, 10 окт 2013.

  1. Привет, друзья! Две недели назад был на море и записал ролик с советами по фото пейзажей в отпуске. На всеобъемлимость темы в этом ролике я не претендую, что вспомнил, то записал. Кто знает еще интересные приемы и советы, делитесь (если не сложно, то и тут: http://ask.camdir.ru/question/39)... В ролике использованы мои фотографии из архивов, во время самой поездки мало куда выбирался с пляжа... Старею видно... ;)

     
    38 пользователям это понравилось.
  2. #2 11 окт 2013 в 00:28 | Как фотографировать пейзажи в отпуске
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Замечательно.

    Есть проблемы в некоторых странах со штативом и слишком дорогими камерами - их могут умыкнуть при слишком вольготном отношении к безопасности.

    Пример, даже, наша Родина, когда в 15.00 дня грабят иностранцев, отнимая фотокамеры посреди улицы.

    И в Тайланде и Китае - нередки нападения на зевающих и слишком долго снимающих туристов. ИМХО.

    Но Ваш материал - красив и просто бесценен.

    Большое спасибо.
     
  3. Kirbolainen, спасибо! :) Ну у нас не слишком дорогие камеры, да и выглядят попроще, чем зеркалки... ;)  
     
  4. Много полезных советов за несколько минут - хороший ролик, молодец!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Что не помешало грузчикам Шереметьево Д присвоить себе мой некс5 два года назад.
     
  6. #6 11 окт 2013 в 14:28 | Как фотографировать пейзажи в отпуске
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Съемка города очень часто интересна именно в момент когда небо еще светлое, но фонари уже включили, поэтому всегда узнавайте во сколько включают подсветку)))

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/1689013/
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. Gera, спасибо!

    macos, я камеру и ноут никогда не сдаю в багаж, только в ручной кладе перевожу...

    mdoro, согласен, спасибо!
     
  8. Спасибо, все по деловому, ничего лишнего. 
     
  9. Хороший ролик, будет многим полезен!
     
  10. Rea1, Александр777, спасибо! Честно, не ожидал, что ролик так понравится - для меня это уже очевидные вещи, думал и для остальных так же будет... Но, приятно, когда твои знания кому-то полезны и интересны... Мотивирует к записи новых роликов... ;)
     
  11. спасибо, совет с копированием карточек для выбора пейзажей интересный. Обязательно воспользуюсь.

    Вообще все кортоко и ясно, никакой воды. Молодца!
     
  12. Fidel75, спасибо! Я бы сказал больше - не копирование открыток, а изучение, для того чтобы сделать лучше... Я так в 2005 году выпустил свой набор открыток с видами Нижнего Новгорода и заработал на этом $2000. Мой набор на то время был лучшим и самым дорогим в городе... Хотя сейчас многое исправил бы...
     
  13. Автору огромное спасибо за работу и советы по делу.

    Кепка зачетная  :) !
     
  14. Спасибо! Это еще не весь мой патриотический наряд ;) Я еще и красную футболку с гербом СССР и ремень, тоже с гербом одеваю на все теплое время года, что у нас, что за рубежом... Правда для съемок серая футболка лучше - это нейтральный цвет, с любым сочетается...
     
  15. Ждем новых видео с советами, ну конечно патриотичных ;) .
     
  16. Очень интересный ролик. От себя добавлю, можно за ранее посмотреть хорошие фотографии и ракурсы из других отчетов о месте посещения. Спланировать для себя время и место съемки, так как всегда не хватает времени в поездке. И еще снимать в плохую погоду - получается необычно в обычном месте :)  
     
  17. Просто и со вкусом!))) Четко и понятно, а главное примеры! Продолжайте!
    Повеселило: "Добавляйте в кадр  человека для масштаба..." и последнее фото из примеров к Этому совету. ;)   :D
     
  18. Спасибо! в Индии корова - больше чем человек... ;)
     

Поделиться этой страницей