1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как физически облегчить продолжительную съемку видеографу, если есть стабилизатор?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем prossvika, 9 окт 2018.

  1. Есть беззеркальная видеокамера и стабилизатор moza aircross, подумываю приобрести монопод. Штатив конечно устойчивее, но с ним не побегаешь (и устанавливать на него стабилизатор ненадежная конструкция, а держать камеру и с другими прибамбасами весь день тяжело. Посоветуйте пожалуйста монопод, чтоб не сильно тяжелый и дорогой, но чтоб на него можно было установить камеру со стабилизатором. Штатив от стабилизатора (на картинке) думала прикрутить к моноподу для устойчивости.
    Или если на практике моя задумка не очень будет удобна, то может можно другими способами облегчить рукам долгий свадебный день?
     

    Вложения:

  2. Уважаемая prossvika, берите стабилизатор и отправляйтесь в магазин с самым большим выбором техники. Вам работать , а значит и Вам стоит найти "свой" монопод, под себя любимую. А в общем , никто не держит камеру весь день на руках. необходимо чаще освобождать руки. Ну и на будущее , конечно, гантели Вам в помощь. Оператору мышцы , что певцу связки, надо тренировать. Абсолютно серьёзно.
     
  3. берешь сируи монопод.
    проф версия.
    424.
    у меня на них 2 свадьбы простояли камеры с танцульками самостоятельно.
    а я в кресле сидел, изредка переставлял чтоб ракурсы поменять.
    на порядок удобнее штатива - супермобильность.
    на одном был еще прикручен атомос рекодер.
    и ниче не снесли :)
    зиюны разные прикручиваешь сверху в штатные места.
    можно носить, можно ставить и уходить на перекур.
    стоит оч. хорошо.
    высота до 2х м получается
    20 тыщ с головой отдашь, но , поверь, оно того стоит.
    есть бу недорого, сост нового, пиши в личку (у меня их 2)
     

Поделиться этой страницей