1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадрирование - художественный приём.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Донки-Хот, 29 сен 2014.

  1.  Если вдруг иначе, не потружусь разубеждать, извините. 

    Ассоциации как есть,    или при себе держать прикажете? 

    В снимке главное то, что автор счел главным и показал, и наверняка хорошо подумал, прежде, чем это сделать.  

    И если он не попросил помощи  - то считаю  какие бы то ни было изменения его работы не корректными, даже те, что в лучшую сторону.  А просто советы все ждут, почему бы их не дать, если есть. 

    Ни мусора, не хлама не  нахожу. Как раз одна из наиболее понравившихся мне работ этого автора. 
     
  2. Я и так пошёл на поводу у "общественного мнения". Предвидя охи о недостатке "воздуха" и т.п. мало понятной основной массе пользователей форума, лабуды...я предпочёл бы снимать игру листьев на воде, перекликающуюся с волнами листьев на берегу. Это хоть как-то могло сойти за оригинальность, а не пустые цветуёчки, машинки и бабы с мотоцикликами, подсвеченные закатным светилом. :) К сожалению кадрированием это не сделать.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Не факт. Некоторые авторы как раз и стараются впихнуть невпихуемое в один кадр. Эдакая бравада от наличия очередного сверхширика. :)
    Я не сомневаюсь в том, что эта работа может быть лучшей у этого автора. Как не сомневаюсь в том, что Вы имеете право на свой вкус. Но Вам ещё расти и расти, приобретать опыт и насмотренность, тогда и придёт способность отличать главное от второстепенного и второстепенное от незначащего и мусора. Кардинально это решить позволяет образование, художественное, архитектурное...
     
  4. Ну шо ж вы не снимете, снимите! Игру-та. И я, как  представитель точно описанной вами форумной гопоты,  предпочла бы посмотреть вашу  не лабуду. 

    А тут  не  про волну фото получилось. Ну, что же  делать, как говорит мой попугайчик. 
     
  5. Про "гопоту", заметьте, Вы сказали... предупреждаю! На первый раз.
     
  6.  Тогда буду как вы?  Разрешите выполнять, что ли) 
     
  7.  Я модератор со стажем) Цену знаю.  :)
     
  8. Да, выполняйте. Присматривайтесь к работам, не только в нашем форуме, прислушивайтесь к обсуждениям. Главное смотрите больше работ признанных мастеров. Почаще посещайте выставочные залы. И не обязательно только фотографов. :)
     
  9. Донки-Хот,  рассчитываю, что поняла вас. Во всех смыслах. 
     
  10. Донки-Хот,Вы случаем не увлеклись слишком профессионализмом кадрирования при фотографированию серверованных блюд? Первое фото вы просто испортили обрезанием, второе превратили в панораму, что может и приемлимо, но уже совершенно другой взгляд на то-же место. 
     
  11. #151 31 окт 2015 в 14:03 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    bas076, не вижу причин, по которым это Вас может беспокоить. Вы вновь переходите на личности. Вы рискуете оказаться вновь забаненным. В этот раз надолго. 
     
  12. #152 31 окт 2015 в 14:26 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    А вы кто, безличная серая фигура? Я вам уже один раз ответил на это в соответствующем разделе, касающемся администрации форума. 
     
  13.  Я думала, что мне показалось, но оказалось, что нет.

    Перестаньте рефлексировать.

    Что вы машете своей алебардой, чуть чего вставая в стойку правоборца, которая очевидно не коррелирует с причинами, по которым ее надо принимать?

    Как пользователь, практик  и участник обсуждения вы находитесь на тех же правах, что и остальные или нет? С каких это пирогов  ваше кадрирование должно нравится всем, как известный портрет Бена Франклина? Или почему вам нельзя сделать замечание? Причем тут ваши полномочия, которые , оказывается, нужно учитывать в разговоре с вами? 

    Будьте поснисходительнее, что ли, раз раздаете совершенно незнакомым людям советы космического масштаба и  так высоко себя задрали, что расплескать боитесь на нормальный доброжелательный ответ. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. в пером не хватает разрешения, чтоб кропить так сильно, хотя и в остальном кадрирование пошло на пользу
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Barbos, вопросы технического качества конечно важны, но в теме про кадрирование, читай про композиционное построение кадра, по моему, не имеют существенного значения. 
     
  16. #156 17 ноя 2015 в 05:32 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    6 пользователям это понравилось.
  17. 4 пользователям это понравилось.
  18. А зачем останавливаться едва начав путь?
    [​IMG]

    Идея "я" хороша сама по себе, безотносительно смазливого личика.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Во нарезаете!

    Оставьте тогда уж одну букву. :)
     

Поделиться этой страницей