1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Качество общения, фото на страницах форума.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Magadanec, 19 апр 2018.

  1. Уважаемые клубни, есть небольшие 2 просьбы:

    1. Общение.
    Относитесь к страницам форума, его членам более уважительно.
    Много споров последнее время, которые заходят очень далеко. Часто с переходом на личности и оскорбления.
    Очень часто - невыполнение ни намеков модераторов, ни прямых просьб.
    И как результат- наказания, жалобы, разбор их всем админ составом в течении нескольких дней.
    Относитесь к собеседникам с уважением. Это не враги- а Ваши коллеги. Пусть даже их мнение и не такое как у Вас.
    Не вынуждайте нас принимать жесткие меры. Реагируйте на замечание спокойно и разумно.
    Убедительно прошу- будьте взрослыми и адекватными!!!
    Далее на страницах ресурса модераторы будут за неуместное и/или хамское отношение к собеседникам- наказывать!
    И все согласно Правил форума.


    2. Качество фото.
    Приведу выражение, которое я прочел как только стал познавать ФШ:
    - Нужно научиться пользоваться корзиной! Если фото брак- ему место там!
    К чему я это?
    Да тьма фото абсолютно неуместных тут!!! Пример? Тыкать носом не стану.
    Но если это фото птички, то она должна быть как минимум в фокусе!
    У нас часто превращают страницы ресурса в свалку.
    Хотите постить все подряд? Не включая простейший внутренний ценз?
    Есть тема- "Что вижу, то пою" "Иду себе, снимаю всё подряд", ну и НЕпостановочные портреты"
    https://sony-club.ru/threads/chto-v...podrjad-nu-i-nepostanovochnye-portrety.44414/
    -Одно дело когда идет обсуждение работы стекла в определенных условиях, его плюсов-минусов и фото как пример.
    -Другое дело когда сняли домашнего любимца-пса. Но то, что фокус не на псе, а на заборе рядом- ничуть не смущает.
    -Если это фото портрет, то как минимум нужно скин тон сделать не трупоподобным. ( если это не художественная задумка автора).
    -Если пейзаж, ну горизонт нужно как минимум поправить. Верно? Странно, когда хран завален на 15 градусов и автору плевать.

    Вывод:
    -Общение должно быть в рамках Правил форума!
    -Тщательно отбирайте фото на страницы ресурса. Просите критики.
     
    Sorrento, Oleg-Art, vasilith и 4 другим нравится это.
  2. по поводу п.1 - всеми руками за!
    по поводу п.2 - не надо судить со своего уровня. Ты сейчас понимаешь, что брак, а что нет, сразу видишь завал горизонта и трупный скинтон. А вот человек пересевший с телефона на камеру, видит так: обалдеть какое размытие! Это явно художественная работа!!! Да я же фотохудожник!, так же есть моменты:
    2 место клубного конкурса, где развали храма, вулкан и девушка - завал горизонта, но 2 место - а новичкам с этим совсем сложно, вспомни себя;
    трупный скинтон - мы же не знаем на чем обрабатывали, вот у меня по началу такой монитор был, что все мои фото были в желтой тонировке
    пролет фокуса - не могу придумать оправдания!

    давайте будем терпимее к начинающим, они видят не так как те, кто здесь еще Минольту в руках держал
     
    Sorrento, Ундервуд, sveelka и 2 другим нравится это.
  3. TrueLove, Совершенно верно!
    Учиться ведь нужно. Помню как меня носом в простейшие ошибки тыкали, и сейчас МК посещаю нужные мне.
    Не стесняюсь фото послать умеющим и спросить совета.
    Я до сих пор и десятой части не знаю. Учу все. Учу! Смотрю как снимают "старшие"- пишу им, вопросы задаю. Совета спрашиваю.
    Это нормально.
    Ненормально - не стараться выровнять руки.
    Ненормально, когда тебя поправили и указали на ошибку- наплевать и делать так же по 3-5-7 фото за раз на страницах.
    Ненормально- выложить фото с другого ресурса и удалить его. А на форуме голая страница.

    Я лишь призываю внимательнее относиться в работе своей. У нас добрый клуб. Люди помогут. Надо лишь хотеть снимать лучше)))
     
    Sorrento, vasilith и Verve нравится это.
  4. Поддерживаю. Завалили хламом ресурс.
     
    Verve, nlo_oln, SPavel и ещё 1-му нравится это.
  5. Всё не так просто.
    Увы, никакими административными репрессивными мерами не привьёшь человеку требовательный взгляд, как у бильд редактора, на свое родное фото. Нужен многолетний опыт просмотра великого множества фото и вкус. К тому же к своим фото редко кто бывает объективен.
    Но тут есть и второй момент: это фотофорум, на форуме всегда будет много начинающих и выкладывают они, начинающие, фото зачастую, чтобы перепроверить свою оценку фото с оценкам более опытных форумчан. Это своеобразное обучение.
    А у начинающих априори фото кривоватые и такие фото на форуме - неизбежность.

    Второе: бесполезно призывать вести себя на форуме прилично некоего гипотетического воспитанного и культурного человека. Он и так именно прилично себя ведет. Ну, иногда может быть немного и занесет человека.
    А забота об экстремалах и троллях, а также при конфликтных ситуациях - это прерогатива администрации уже. По другому никак.
    Их к совести никак не призовёшь... Да и ветку они эту читать не будут. Как и Правила форума тоже.
     
    Oleg-Art, dinsky и vasilith нравится это.
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В отсутсвие внешней силы любая подвижная система стремится к хаосу :)
    Поэтому либо сила, либо неподвижность, либо хаос :)

    Просто сила может быть разной.
    Про уважение собеседника можно просто постоянно напиминать ... не специально выискивать, но если наткнулся, сказать "остыньте, ребята, давайте жить дружно :)"
    Про пустые фотографии - они были, есть и будут как сухие листья осенью - можно сгребать в кучи, а можно оставить до весны как удобрение для будущей травы ...
    А банить по формальным признакам, а не на эмоциях, чтобы было четко ясно за что. Тоже надо периодически делать в профилактических целях. Желательно после предварительного устного предупреждения. Тогда всем будет видно, что администрация не злобная, но справедливая :)
     
    Sorrento, vasilith, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  7. Спасибо большое Магаданцу за его верные слова и пожелания.....Недавно получаю посылку на почте и тетка откровенно хамит мне...Да и не только мне. Делаю замечание в вежливой форме и слышу в ответ: Что Вы удивляетесь? Это у нас в России так! Странно как минимум...Я себя хамом не считаю и не хамлю.Многие вокруг тоже вроде не хамы. А тетка за ВСЮ Россию хамит и считает так нужно всем.Так давайте в своих разборках и терках стараться не быть все ж хоть и творческими, но людьми, а не безграмотным быдлом. И что б ни одна сволочь не могла сказать, что в России хамство-норма. Начать именно с себя! И тогда все наладится. А по поводу шлака на форуме....Многим не хватает именно внутренней модерации своих фото. Не умеешь-учись! Но уважай в первую очередь людей, смотрящих твои фото.
     
    romelenium, nlo_oln, Magadanec и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей