1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка в СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ssveta, 1 мар 2011.

  1. отдавал свою Минольту 5 в Копию на Давыдковской (довел свою камеру до того, что она двумя диагональными датчиками вообще не могла фокусом зацепиться). По мишени качество юстировки пока не проверял, а по камерному экрану текст выглядит резким там, где фокусировался. Зато сроки!!! Делали ровно 101 (СТО и один) день. Дети уже выросли.
     
  2. Подскажите, а что в сервис центр надо брать, кроме тушки и гарантийного талона? Аккумулятор, объектив, флешку?
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    только тушка + гарантийник, остальное не нужно
     
  4. Господа, подскажите, где помимо Копии на Давыдковской могут отъюстировать А200 и сколько это будет стоить? Гарантийника давно нет, примут ли? Нужно нести с конкретным объективом или можно прицепить кит?
     
  5. #65 19 мар 2012 в 01:25 | Юстировка в СЦ | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    http://www.copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony
    несите только тушкус байонетной крышкой, меня ещё просили снять ремень с а550. Они юстируют по эталонному объективу на стенде. Единственно не помню нужен ли аккумулятор.
    Сам туда через недельку другую, как время будет, повезу а77, пусщай проверят плату на перекос...
     
  6. Нет, не нужен, как и флешка.
     
  7. Приветствую.

    2 года назад таскал а300 в копию на Кутузовский.
    просили флешку с примерами промашек и объектив, которым мажет.
    Давал полтиник.

    батарейку отдали, ремень снимать не заставляли.

    Блин 100 дней.. с ума сойти сроки ( мне за 2 недели сделали.
     
  8. Я отдавал A580 на юстировку в день покупки вместо того, чтобы возвращать в магазин. Заняло 6 рабочих дней.

    Поцарапали экран, причем довольно сильно, но я всё равно у них не обратил внимания :'(

    С другой стороны камера была отъюстирована отлично. Нареканий нет ни по одному датчику (проверял на 100/2.8, 50/1.4, 35/1.8). Может совесть замучила?
     
  9. Блин. Надо будет защиту наклеить (

    А когда отдавали?
     
  10. 2 февраля, в четверг, поэтому в среду уже забрал.
     
  11. Юстировал все свои тушки в копии на Давыдковской, и последнюю 77-ую. А так же, все объективы Sony сразу после покупки. Впечатления самые лучшие. Иженеру Дмитрию Куликову - RESPECT!!!

    Есть услуга, юстировка за 4-часа по гарантии. Стоила около 600 рублей, зато утром отдал- после обеда забрал.
     
  12. Отдавал в копию в феврале, поцарапали краску на встроенной вспышке. Обратил внимание приёмщика, тот сказал "не может быть, чтобы наши ребята сделали такое". Поскольку камера была уже нужна, а царапина на функционал не влияла, то бодаться не стал. Но на эту шарашку обиделся. Плохо, что у них нет альтернативы и, что нет системы отзывов для Сони, об их сервисе. :(
     
  13. Очень даже есть, мне после ремонта пришло письмо на мыло с просьбой оценить работу сервиса. Причем там было много пунктов.
     
  14. Подтверждаю, после ремонта (юстировки) пришло извещение с просьбой оценить работу сервиса. Жаль что в Москве это только ОДИН сервис, который проводит юстировку (я сдавал в Серсо - но они пересылают в Копию)
     
  15. Копия

    580ую отремонтировали (замена кнопки экспокоррекции) и проверили бф/фф за четыре дня (по гарантии).
     
  16. Kon$tantin
    А что заставило сдавать А77 в сервис на юстировку - ведь у нее же есть функция микроподстройки или был разброс по фокусировке на разных точках( бек на одной, фронт на других?)
     
  17. А кто нибудь отдавал тушку на юстировку в Новосибирске? В какой именно сервис центр отдавали? Как долго тушка была на юстировке? Каков результат? Новосибирцы, поделитесь подобным опытом. :)
     
  18. В данный момент юстировку в нск не делают, отправляют в Москву. Не важно куда отдадите. Займёт недели 3-4. Грубо говоря неделя туда, неделя обратно и неделя там.

    Но вроде как после мая будут делать юстировку и у нас
     
  19. Давно пора начать юстировать тушки в наших сервис центрах, чем мы хуже Москвы? :)
     
  20. Копия рядом с домом. Хуже от этой процедуры не стало точно:) я все объективы у них отъюстировал. Заоодно и тушку. Теперь сплю спокойнее:) и виню ежели чего только свои руки:)
     

Поделиться этой страницей