1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка в СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ssveta, 1 мар 2011.

  1. Помоему сначала механически потом програмно.
     
  2. Судя по всему так и есть. Наклейку над винтами явно отдирали, потом наклеили вновь, и под нее попал какой-то мусор. (на ощупь)
     
  3. Мне второй раз подряд в Копии так и не отъюстировали нормально.
    Ко всему еще и пылью все внутри засыпали, уродцы.
    http://files.mail.ru/GOE83R
     
  4. После Копии (фронт фокус), отдал на юстировку в Сивму. Наклейку Копии не тронули, по телефону сказали о программной настройке. Толком еще не тестировал, на китовом непонятно, а на банке вроде в ноль.
     
  5. 2 раза юстировали в ДЖ групп - такая наклейка, пересылали - поэтому не скажу какой именно сервис.
    После 1-ой юстировки ФФ.
    После второй - ФФ и заключение, мол все тип-топ.

    О как после второй юстировки камеры и 85 2.8 (заключение на оба сабжа) :eek::
    [​IMG][/URL][/IMG]

    Может написать коллективное письмо в Сони? Может вздрючат их там и за ум возьмутся?
     
  6. У меня такая же пломба стоит на А850.
     
  7. #47 3 май 2011 в 11:46 | Юстировка в СЦ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
    На обоих камерах после юстировки в копии устойчивый фронт. Кто как дальше решил эту проблему?

    Имеет ли смысл пытаться повторить юстировку в Сивме? Что-то больно много отзывов нехороших...

    upd. Съездил в Копию для повторной юстировке, но нужного мастера (того, что юстировал в прошлый раз) не оказалось. сказали приезжать в четверг, обещали все сделать при мне, в тот же день.
     
  8. #48 6 май 2011 в 22:57 | Юстировка в СЦ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
    Сходил на повторную юстировку в Копию. Все сделали в течение 10 минут, все объективы бьют в цель, претензий никаких. Собственные наклейки не сдирали. Все программно. Почему сразу по человечески не сделали - непонятно.

    Из документов для повторной юстировки нужен только их собственный акт. Ну и чтобы мастер тот что делал был на месте. Приходить желательно в первой половине дня в будни, когда нет народу.
     
  9. #49 10 май 2011 в 20:07 | Юстировка в СЦ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    перенес сообщение
     
  10. Отрицательное впечателение после юстировки.
    Отнес в сервис, они камеру отправили в соседний город, а потом оттуда в москву (про это даже ничего не сказали). Камера вернулась ко мне дней через 30-40.
    До юстировки один объектив имел БФ, второй - нормально.
    После юстировки первый объектив бьет в цель (отправлял с ним, кстати), второй (тот, что был нормально) - теперь ФФ, причем через раз и в зависимости от расстояния до объекта съемки.
    Юстировать сам боюсь, но, видимо, придется. Отправлять камеру в столицу на полгода не хочу.
     
  11. Неуежеле в СЦ так косячат, что блин делать клиенту то.
     
  12. Радостная новость для питерцев. Вчера сдавал в ремонт свою мыльницу Nikon в "АС" сервис. Для интереса спросил про сервисное обслуживание Sony. И, о чудо! Говорят ремонтируем и тушки и объективы, а также юстируем автофокус и там и там, стенд есть, в Москву не отправляем. Юстировка как программная так и механико-программная. Стоимость от 1100 до 3200.
    Сервис произвел впечатление солидной конторы . Большой новый красивый холл, адекватные люди на приемке.
    http://www.russervice.ru/
     
  13. Появились подозрения в промахе автофокуса, камера А550, объективы 50/1.4 и 16-80.

    Где лучше всего в Москве это можно точно проверить и по возможности исправить?

    Спс.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А как похоже на рекламу))
    Сергей, вы не сотрудник компании этой??
     
  15. - по большинству отзывов это худший фотосервис в Петербурге.
    Ну и еще по секрету мне некое официальное лицо тоже самое сказало и свой фотоаппарат туда носить не советовали.
     
  16. отпишусь пожалуй в пользу Копии на давыдковской. не все там так уж плохо. 580-ую отъюстировали нормально и быстро за 2 дня. т.е. забрали, проверили, нашли и отъюстировали. и все за 2 дня. отдавала камеру и 16-80, чтобы понять в чем конкретно проблема. проверили и то и другое. цейс в порядке, камеру поправили. теперь все отлично.
    мне все понравилось.
     
  17. ИМХО, намучился я в свое время с фокусом на кэноне и подстройкой его в авторизованных центрах, потому как купил сони - отправил сразу Диме Буркову, о чем нисколько не жалею, и очень рекомендую.
     
  18. кстати, вы не подскажите ,как с ним можно связаться ? на сообщения тут не отвечает, а обратиться к нему с этой же проблемой очень хочется )
     
  19. Как связаться с Димой
     
  20. На банке был бэк-фокус, носил в Копию, теперь появился фронт, еще сильней чем бэк.

    Стоит ли нести еще раз?
     

Поделиться этой страницей